Каптур.Клуб → простой кондиционер алгоритм работы

Тема в разделе "Охлаждение/отопление (кондиционер, обдув и проч.)", создана пользователем лучик, 10 апр 2019.

1. лучик

лучик Наш человек

Симпатии:
    548
    Баллы:
    100
    серега
    каптур 1.6 мкп
    отпишитесь те у кого обычный кондиционер - как быстро начинает идти холодный воздух ... на сколько быстро охлаждается салон ... как рукой проверить что из дефлекторов дует правильный по температуре воздух а не теплый или кондей не дорабатывает ... короче - что то не пойму температура окружающего воздуха +20 включаю кондей рукой пробую воздух на выходе из дефлектора - ощущение что не сильно то и прохладный .... 15 минут поездки но холодного воздуха так что бы я его ощущал так и не последовало дует но не скажу что айс если будет +35 и так дуть то это говно а не работа кондея ....

2.  
  3. лучик

лучик Наш человек

Симпатии:
    548
    Баллы:
    100
    серега
    каптур 1.6 мкп
    мож кто исправный кондей тестил градусником ? до какой температуры (крутилка на макс. охлаждении) опускается по градуснику воздух из дефлектора ? к примеру - до +10 ... или до +6 градусов

4. макс82

макс82 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    605
    Баллы:
    100
    Макс
    Kaptur DRIVE 1.6 механика Темная сталь(KAD)
    Я по
    Как у вас работает вентилятор радиатора при включенном кондиционере? Постоянно или включается поработает и выключается?

5. Lucifer

Lucifer Наш человек

Симпатии:
    3.913
    Баллы:
    120
    Demian
    KIA CRETA 6WD 3.0 MT
    +12,но это на Дастере.

6. лучик

лучик Наш человек

Симпатии:
    548
    Баллы:
    100
    серега
    каптур 1.6 мкп
    брат сказал бы я но .... надо спецом смотреть сегодня посмотрю ...а на слух - (у этой модели - что хорошо и респект создателю - тихо работает карлсон и его не слышно) конечно косвенно я могу отследить из салона вкл или нет карлсон но лучше смотреть глазами вечером отпишусь ... в часиков 20 00 по Москве отпишусь .... а по температуре так - из дефлектора бокового круглого - градусник прям в него засунут - +6 идет при рециркуляции + 3 скорость вентилятора температура входящего воздуха на охлаждение +19 ... охлаждение салона среднее перед мерзнет зад потеет :laugh1: ну а серьезно то нормально Не скажу что слабо и не скажу что прям супер Твердая 4 из серии кондиционеров а не климата .. в прошлом году а у нас тепленько бывает :laugh1: ничего не потел - желательно проветрить салон если машина горячая и нормально прям почти сразу прохладный идет и через минуты 2 чувствуешь что холоднее пошел Езда в городе у меня в основном так что холод стоит на 2 делении на первое не ставлю ... На трассе - мне как то не пришлось в жару на трассу выйти не скажу Но думаю убавлять то.е теплее делать придется а то начморк обеспечен:laugh1:

Последнее редактирование: 25 апр 2019
  7. лучик

лучик Наш человек

Симпатии:
    548
    Баллы:
    100
    серега
    каптур 1.6 мкп
    посмотрел - как врубился карлсон (вентилятор системы охлаждения) так и не вырубался ... я и на ходу смотрел ( (косвенно на слух ) и на стоянке на холостом ходу .... молотил постоянно кондиционер да работает "прыжками" ( видно кондишин мозги предостерегают от обмерзания испаритель )

8. макс82

макс82 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    605
    Баллы:
    100
    Макс
    Kaptur DRIVE 1.6 механика Темная сталь(KAD)
    Спасибо