1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → ProMan: 1.6 МКП чистый Drive без пакетов.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем ProMan, 29 дек 2017.

  1. Серж Малдер

    Серж Малдер Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    4.898
    Симпатии:
    12.473
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тверская область, г. Кимры
    Имя:
    Серж
    Авто:
    Renault KAPTUR Style 2.0 4х4 МКП6 24600
    Во. Я тоже под деревом стою. Бесит жутко! Особенно выковыривать "пропеллеры" из-под левого дворника. :fireful3:
     
    Алимик, Campan, Evgenio1965 и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Мсье не хочет только ради этого ехать к дилеру за 100 км. А больше мне у них делать нечего.
     
    xammer, Campan, Evgenio1965 и 4 другим нравится это.
  4. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Как они? У меня около года, наверно, провалялись в багажнике (всё это время Бош стояли), два дня назад поставил, все три китайские. Поехал по трассе в небольшой снежок при -5 за бортом за 170 км... что-то так себе ) Сразу что-то примёрзло, сразу стало мазать... посмотрю, конечно, ещё, но чуть не психанул и обратно боши не поставил (благо не выкинул на всякий случай, думаю, прополоскать их в мыльной водице и пока придержать).
     
    FMG, Evgenio1965 и m.susl нравится это.
  5. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Пока работают. Тихо, не полосят. Посмотрим зимнюю эксплуатацию.
     
    KOT_Baguk нравится это.
  6. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Тэкс. Надысь исполнилось машине два года.
    64150 км пробега.
    Скучно, не о чем писать :crazy:
    Ну вот средний расход топлива несколько увеличился, наверное, из-за зимних колес. Сейчас 7.8 л на 100 км. Средняя скорость 51 км/ч.
    Вот был вопрос про китайские дворники. При положительной температуре чистят тихо и хорошо. Ниже нуля начинают скрипеть, но чистят всё еще хорошо. У нас пока самый минимум был -10 в ноябре, а так весь декабрь болтаемся возле нуля, поэтому напрягает не сильно.
    Уровень масла опять несколько упал. Все-таки в холодные периоды ест больше, т.к. я машину особо не грею: минуты 2-3, и погнали. А там покаааа поршень расширится... вот маслице-то и горит. Тыщи через 2-3 заменю все равно, уже купил фильтр и масло Лук 5-40 Армортек А3.
    Вообще, могу сказать, что тачка беспроблемная (ттт). Кроме масла смотреть не за чем.
    Да, есть проблема дистанционного запуска. Связываю с тем, как машина стоит на стоянке в окружении других машин. Бывает, что стоит ближе, но блокирована со всех сторон и тогда его хрен заведешь, хотя дистанционно замок закрывает. А бывает, что стоит подальше, но вокруг свободно, и тогда заводится без проблем.
    Печка - зверь, за это спасибо реношникам. А за задний дворник им приготовлен отдельный котёл :lol:
    Кстати. У нас в городе в декабре открылся салон оф дилера Рено! Раньше они занимались Фордами, хотя и сейчас выполняют их гарантийные обязательства, а теперь взяли Рено. Говорят, что будут браться еще за что-то. Так что милости просим в Ступино :smile:
    Так получилось, что я приобрел себе Лачетти хетч, кстати, в трейд-ине Рено :sarcastic: это та машина, после которой ты садишься в Каптюр и говоришь: вот это охренительная тачка! И мысли о его замене пропадают :sarcastic:
    Не, с Лачей всё в порядке, но это такой прикольный авто, в котором очень спартанская обстановка, минимум электроники и удобств, очень жесткий, очень прыткий, сидишь на земле и даже на Солярисы смотришь, как на кроссоверы :lol:
    Зато Лача НЕ ЖРЕТ МАСЛО НАХРЕН СОВСЕМ! Сколько залил на ТО, столько и слил. Под капотом всё суперудобно! Места столько, что можно залезть туда с ногами! И удивительно просторно сзади на диване. При этом машина короткая и юркая, влазит в любую щель!
    И все-таки, и все-таки... на Каптюре после Лачи ты кайфуешь.
    Дааа, но мысли о замене есть. Но думаешь: вот он ездит и ездит, нах его менять? Посмотрим. Пока едем далее...
     
    Алимик, mmisher, Evgenio1965 и 12 другим нравится это.
  7. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Техническая запись: замена масла на 66600 км.
     
    pifagor, Dmitriy2012, RA4FOC и ещё 1-му нравится это.
  8. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Переобулся обратно. Получается, откатал 4 месяца (или 8500 км) на шипах. Знать бы о такой зиме, не стал бы переобуваться совсем.
    Не смотря на асфальтовую эксплуатацию в течение трех сезонов, шипы нигде не потеряны. Видны легкие потёртости, но только и всего! Все-таки хорошую резину подарили в свое время. Однако, если придется покупать следующий комплект за свои, думаю, что выберу липучку.
    Ох, как же машин легко катится на лете ))
     
    Evgenio1965, Алимик, m.susl и 5 другим нравится это.
  9. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Вот и я , о том - не раз писал .
    Есть регионы , где не нужны шипы .
    Сам без проблем на штатке , всю зиму и не только эту.
     
    Evgenio1965, Алимик и m.susl нравится это.
  10. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Согласен но тока за липы )) Уже с 13г-19г на Фабии и с 16г на Каптуре доволен как слон :good2:
     
    pifagor, Evgenio1965, Алимик и ещё 1-му нравится это.
  11. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Ну у вас (там) - возможно и да - липы нужны .
    Шипы , да - на северах .
    Ну в Питере (моё мнение) , на полном фарше - без проблем и штатка (я про Каптур).
     
    Evgenio1965 и m.susl нравится это.