1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → ProMan: 1.6 МКП чистый Drive без пакетов.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем ProMan, 29 дек 2017.

  1. Provo

    Provo Наш человек

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    2.756
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme | Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+ | Dargo 2.0T DCT7 4WD Elite
    на HARRISKO.COM могло быть пооптимальнее. там точно оригинал, а не лотерея с китайцами и их доставкой за пару месяцев.
     
    pifagor и Подольск нравится это.
  2.  
  3. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Давно ничего не писал, потому что это не мой стиль повествования о том, что вот я помыл машину, а вот я припарковался у дома, а вот это я включил фары... Предпочитаю писать о крупных вещах или сразу о множестве мелких, накопленных за длительный период. Понимаю, что с точки зрения блога это неправильно, интерес читателя надо поддерживать постоянным выходом новых серий, но тут уж всё на усмотрение автора. У меня - вот так.
    Событие, по которому я решил написать, это то, что нам сегодня годик :smile:
    Мы проехали 33000 км.
    Если говорить о цифрах, то с началом зимы средняя скорость резко упала до 42 км/ч, а средний расход резко вырос до 8.5 л на сотню.
    Много куда мы съездили, хотя и не скажу, что я куда-то прям особенно гонял, но, тем не менее, это мой наибольший годовой пробег за всю историю владения автомобилями; много чего мы сделали, хотя по машине доработок минимум: не приемлю я этого, делаю только необходимое и достаточное.
    Перед написанием этого поста я перечитал предыдущие свои отзывы и понял, что ко многому я привык, со многим смирился, но есть вещи, которые я, видимо, никогда не пойму и которые жутко раздражают аж до трясучки. По степени тряскости от большего к меньшему :smile: :
    1) Автоматическое включение заднего дворника. Ни на одной машине я не встречал такой дебильной и бесполезной функции. Особенно ярко ее дебилизм проявляется сейчас, зимой, когда дворник примерзает, но включается, если не соблюдаешь условия его невключения. Я до сих пор не могу привыкнуть, что надо КОНТРОЛИРОВАТЬ ВКЛЮЧЕНИЕ ДВОРНИКА!!!! Каждый раз я вспоминаю добрым словом инженера, который придумал и внедрил эту функцию, а также желаю ему дальнейших творческих успехов.
    2) Постоянно вылезающее сообщение круиз-контроля и общий вывод информации на центральный дисплей (употребляю слово "дисплей", хотя это невероятных размеров комплимент данному элементу). Инженера, придумавшего пролистывать страницы, чтобы добраться до часов и температуры, но при этом щедро пичкающего меня информацией о том, что круиз-контроль покушал, покакал, погулял, поиграл и т.д., я тоже вспоминаю добрым словом. Информативность нашего БК просто безобразная. Те же часы хотя бы можно было бы выводить на магнитолу, но что есть, то есть. Войну 1812-1814 г нам не забыли.
    3) И если два первые момента можно исправить программно, то тесноту сзади - никак :sad: Сзади тесно, особенно тоже зимой. Сапоги на толстой подошве и куртка вынуждают отъезжать на сиденье дальше, уменьшая и без того скромное расстояние между задним диваном и спинкой водительского кресла. Зато багажник большой. Но что мне с того, если пассажир сзади мучается? А про то, чтобы поставить сзади меня детское кресло, и речи быть не может! И при том я не великан, 178 см роста всего лишь. Понимаю, что это издержки платформы, но... меня напрягает. И это то, почему этот автомобиль вряд ли задержится у меня надолго при финансовой возможности.
    Ко всему остальному я привык и воспринимаю это как особенности.
    Зато в повседневной эксплуатации радуют чистые пороги, живой движок, шумоизоляция, вменяемый расход топлива, высокий клиренс, дистанционный запуск (не без нюансов), отличная печка, электронные помощники, кнопка старта, внешний вид! И беспроблемность, безотказность, беспонтовость :smile:
    Ну и последнее: за 9000 км от последнего ТО съел 2/3 уровня масляного щупа. Да и х#р с ним :smile:
     
    Алимик, Стасон, Vitamin и 11 другим нравится это.
  4. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    Да отключите его нафиг, и будет вам немного счастья! Мне его на нулевом ТО отключили даже не спросив, а я и не против.
    По остальному согласен кроме багажника. Багажник в Каптюре я бы не сказал, что большой.
     
    fintyra нравится это.
  5. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Если бы это была функция бортового компа, а так - надо ехать к дилеру. ТО я давно сам делаю, ехать 200 км только для отключения дворника - такое себе удовольствие.
     
    fintyra нравится это.
  6. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.235
    Симпатии:
    203.857
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Неее - ноут , елмка и прога .
     
    fintyra и xammer нравится это.
  7. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    Вот и отключите его сами. Заодно порог маслодатчика подправите. Campan уже сказал как. Елмку не обязательно покупать, возможно у кого знакомых завалялась или в местном сервисе есть.
     
    Campan, Подольск и fintyra нравится это.
  8. ifilin

    ifilin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    100
    Адрес:
    София
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Sportage 5 Comfort 1,6T MT 4х2
    Отличный отзыв.
    1) Согласен, нужно отрубать.
    2) Не юзаю.
    3) Дети вроде на жалуются.
    4) С ним, да. Дольём и дальше едем. :smile:
     
    RomanK и Incitatus нравится это.
  9. Серж Малдер

    Серж Малдер Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    4.898
    Симпатии:
    12.473
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тверская область, г. Кимры
    Имя:
    Серж
    Авто:
    Renault KAPTUR Style 2.0 4х4 МКП6 24600
    А у меня нервы в порядке ! :pleasantry:
     
    KOT_Baguk и Ant96 нравится это.
  10. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Ребята, спасибо за советы. Но если бы это было так просто, как вы говорите, я б уже сделал.
    20181227_175949.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    pifagor, Incitatus, Campan и ещё 1-му нравится это.
  11. пех

    пех Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Белораша
    Имя:
    сергей
    Авто:
    капа экстрим 1,6 вари
    Салон тесноват, багажник маленький. Меня больше напрягает работа передних дворников в режиме авто. Больной мозг руководит ими)) Остальное вроде терпимо.
     
    RomanK и Evgenio1965 нравится это.