1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Покупка в кредит

Тема в разделе "В ожидании Renault Kaptur", создана пользователем Ruslan, 5 авг 2016.

  1. Provo

    Provo Наш человек

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    2.756
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme | Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+ | Dargo 2.0T DCT7 4WD Elite
    Да не нужно переживать за запас.
    Насколько помню, сумма необходимая к уплате для досрочного погашения, сразу при оформлении заявки в мобильном клиенте РНБанка показывалась. А по итогам на счету остаток небольшой возник из-за пересчетов - по реквизитам своим перечислили быстро.
     
    Campan и kolmach нравится это.
  2.  
  3. kolmach

    kolmach Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    2.629
    Симпатии:
    6.673
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Play 2.0AT 4x4
    Я, в общем, и не переживал. Так получилось, что межбанковский перевод из моего основного банка в РН-банк был без комиссии. Так что какая сумма для погашения написалась, ту и перевёл до копейки. Это если в салоны связи (не помню кто там партнер для безкомиссионного перечисления) или юнистрим ходить, то там сложнее наверное. Хотя тоже, на рубль больше можно положить и не заморачиваться на копейки.
     
    Campan нравится это.
  4. Milledyy

    Milledyy Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    1.360
    Симпатии:
    2.900
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Лариса
    Авто:
    Kaptur TCe 150 2wd Edition One белый чернокрыш. Киа Венга ушла к сыну, что радует)
    Подниму темку. Всем доброго вечера! Может кто на пальцах объяснить "выгоду" от оформления кредита у дилера при покупке автомобиля с полным его погашением в течение первого месяца? Расклад такой. Авто стоит 1 340 000 руб. Сейчас действует гос. программа со скидкой 10% от стоимости авто. Получается, что "скидка" от цены составляет 134 000 руб. (1 340 000 * 10%). Но выходит, что от этой "скидки" ничего и не остается, поскольку в ней "сидит" КАСКО, примерно, 50 000 руб., страхование жизни АЖ 80 000 руб. (мы ипотеку брали и там страхование жизни было лишь 12 тысяч, а ТУТ!). Итого реальная скидка всего 4 000 рублей по этой программе?! Смысл с этим кредитом заморачиваться?! Если только иметь возможность его досрочно погасить в первый же месяц, тогда мб выгодно? И то КАСКО все равно останется же, а значит минус 50к. Страхование жизни если вернут, вот тогда мб реальная "скидка" составит 84 000 руб.? Но почему страхование жизни такое дорогое по телефону дилер объяснять не стал, мол, приезжайте. Но если все-таки вернут, на что надеюсь, значит ли это , что авто обойдется в сумму 1 256 000 руб.(1 340 000 - 84 000)? С другой стороны, если и КАСКО расторгнуть в течение 14-ти дней после подписания кредита, то и его вернут по максимуму. Я верно рассуждаю? Вот тогда получилась бы хорошая "скидка". А в подарках нам сразу отказали, поскольку, мол, машины новые. Но думаю, отказали потому, что берем машину не в салоне, а "под заказ" и по цене завода. Следовательно, о каких подарках речь, если дилер ничего не поимел от сделки?! Тут не понимаю, как Наталье УЖЕ надарили сетку, защиты, дефлекторы и подкрылки, если машины еще нет, если она еще едет?! Пойду, спрошу у нее..
     
  5. СергейУфимец

    СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4
    Все верно, по заявлению Вам обязаны вернуть и каско и страхование жизни тк страх жизни навязывают, если в течении 14 дней то без перерасчета если Позже могут чуть себе оставить и не важно до погашения кредита или после, я до делаю, вышел из салона и через пару дней в страховые, заявление написал указал что кредит загасил )) возврат денег через пару недель ну и ещё пару недель для обмена документов с банками А тогда уже кредит Закрыт.

    С покупкой не торопитесь, обзванивайте все салоны в пределах 300-500 км говорите всем что Вам Нужен хороший менеджер который может предложить цену в другой регион )) у них политика низких цен на другие регионы, как получите цену или цены проанализируйте где дешевле И больше подарков а после сходите в свой салон и скажите куплю только по такой цене или на таких то условиях)) у них очереди нету сейчас ))

    За кредит у них есть скидка 30 тысяч как минимум ... возьмите условия на бумаге )
     
    Александр Сургут и mmisher нравится это.
  6. СергейУфимец

    СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4
    Ну и вроде страхование жизни на весь срок кредитования рассчитан, возврат денег с учетом помесячного использования если на 84 на 8 лет то в среднем если через год загасить то 70 могут вернуть.
     
    Александр Сургут нравится это.
  7. Alex23

    Alex23 Наш человек

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    2.332
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 cvt Extreme, Нива 21214
    Автокредит лохотрон, вообще не выгодно, надо брать потреб кредит. Если нужна каска для спокойствия, через месяц пойдете в страховую оформите уже как на б/у машину, в три раза дешевле. И никаких страховок жизни.
     
  8. Milledyy

    Milledyy Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    1.360
    Симпатии:
    2.900
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Лариса
    Авто:
    Kaptur TCe 150 2wd Edition One белый чернокрыш. Киа Венга ушла к сыну, что радует)
    Сергей, я посмотрела сегодня цены в других регионах, это в радиусе 600 км. Но у кого-то нет комплектации нужного цвета, у кого-то всего один авто в синем уборе, а там, где, вроде и есть машина, ценник уже салонный, а это уже не заводские 1 340 000 руб., а 1 450 000 руб. А я отталкиваюсь от "заводского" прайса. В нашем городе дилер всего один. Следующие дилеры уже на расстоянии 800-900 км. Далековато вроде. Тем более мою машину, приготовленную для трейд-ина, хотим оставить в семье, т.е. выкупить ее назад (тоже вот какой-то будет ценник на выкуп?!), а если ехать в регион, то надо будет и машину туда гнать и будущего владельца (сына) тоже ведь. Потому, выгоды пока не понимаю для себя. Ну предложит дилер в Братске, например, за 900 км от меня, хорошую цену. Опять же, насколько хорошую, ведь в салоне машина стОит всегда дороже цены завода. По Вашим словам, я озвучу ее у дилера в своем городе, а тот скажет, ну вперед, езжайте. Хорошо, поеду. А может дилер по приезду отмотать назад и ценник опять изменить?! И потом там же, за 900 км., оформлять кредит. А как его гасить потом через пару дней? Жить там или ехать снова? Боюсь, по телефону и даже интернету провернуть это все с заявлениями, бумагами будет сложно.
     
    Александр Сургут нравится это.
  9. Milledyy

    Milledyy Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    1.360
    Симпатии:
    2.900
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Лариса
    Авто:
    Kaptur TCe 150 2wd Edition One белый чернокрыш. Киа Венга ушла к сыну, что радует)
    Алексей, оформление кредита в Рено прельщает именно своей скидкой. А недостающую пару сотен будем брать потребительским кредитом, да.
    И вот еще вопрос образовался.
    Если авто стоит 1 440 000 руб. Скидка в 10% сокращает ценник до 1 296 000 руб. Скидка по программе трейд-ин 60 000 руб. Итого цена авто 1 236 000 руб. Значит ли это, что именно 1 236 000 руб. будет прописано в договоре купли-продажи? Или в нем будет какая-то другая стоимость? А если все же в договоре будет 1 236 000 руб., машину в трейд-ин оценят в 480 000 руб., своими деньгами добавим 600 000 руб., следовательно, в кредит нам нужно будет 156 000 руб. Это верно я считаю? Или такие "маленькие "кредиты" Рено не дает?
     
    Александр Сургут и Natali нравится это.
  10. Alex23

    Alex23 Наш человек

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    2.332
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 cvt Extreme, Нива 21214
    Не подскажу, не особо разбирался в этой кухне, что они там прописывали в договоре. Общую сумму к доплате показали в договоре, с учетом трейд-ина и скидок, с моими расчетами сошлось, в остальную их писанину не вникал.
     
    Александр Сургут нравится это.
  11. Natali

    Natali Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2020
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    3.522
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Авто:
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    Слушайте, ну салоны предлагают взять кредит и погасить за месяц, типа вам выгодно.
    Но они получат деньги от госпрограммы, а покупатель - испорченную кредитную историю. Банки ведь не поощряют такие ранние погашения.
    Я считаю, лучше брать потребительский, коли денег не хватает. И машина моя, и условия прозрачные.