Каптур.Клуб → Поездки на юг (Краснодарский край, Крым)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Миротворец87, 8 июл 2018.

1. Mikle

Mikle Интересующийся

Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Михаил
    Renault Kaptur 2.0 4wd
    Закину и я свои пять копеек в копилку.
    Ездил на неделю в Крым за Симферополь.
    Выезжал в ночь с пятницы на субботу из Москвы часа в три-четыре и далее по трассе Дон до победного. Ехал по яндексу по платной дороге.
    Могу сказать, что ограничитель скорости это вещь - ставишь +20 к разрешенной и сколько тапку не топчи не превышаешь и круиз контроль в помощь. Сильно не торопился, но и не отставал от потока.
    Пункты оплаты проезжал за налик, максимум стоял на оплату 5-7 минут.
    До Воронежа дошел за 6 часов, Лосево и Павловск прошел почти без пробок, стояли только из-за аварий
    В Ростов въехал около 8 вечера. По дороге останавливались на заправках по мере необходимости и падании стрелки бака до половины.
    Яндекс повел через Краснодар, но я сильно и не возражал против этого. В Краснодаре заночевали и утром дальше.
    До места я доехал часам к трем дня.
    По факту дороги в удовлетворительном состоянии. Очень много аварий было ночью на перегоне от Ростова до Краснодара и в Феодосии.
    Дорога в Крыму строится активно и, судя по темпам, есть шанс, что в следующем годы до Симферополя можно будет долететь.
    Обратно ехал практически в таком же режиме, ну кроме без ночевки и дорога назад заняла 25 часов. Очень много времени потеряли в Феодосии в пробке, ну по сути это единственное место, где стояли. Обратно в Москву выезжал в 16-00. В Феодосию въехал уже затемно, мост пересекал в полночь.
    Расход средний показал 8 л/100 км. Прошел около 4200 км. Бензин на материке лил в основном Роснефть, в Крыму там, где внешний вид заправки вызывал доверие.
    На материке лил 95 и иногда 92, в Крыму только 95. Машина на марку бензина и его качество не реагировала вообще.

RomanK, Dmitriy2012 и fintyra нравится это.
  2.  
  3. Микки

Микки Наш человек

Симпатии:
    202
    Баллы:
    50
    Александр
    Kaptur 1.6 мкпп
    Форумчане подскажите. Хочу поехать на машине из Москвы в краснодар. Какие подводные камни мне могут ждать на этом участке. Забыл сказать, что трасса м-4 для меня знакома только до Воронежа . Навигатор показывает , что дорога займёт 16 часов. Сколько в реальности и возможно ли без ночёвки тоесть рывком? Заранее всем спасибо.

4. Миротворец87

Миротворец87 Moderator Команда форума

Симпатии:
    327
    Баллы:
    70
    Каптюр 2.0 АТ
    Возможно ли без ночевки или нет зависит только от тебя. сейчас возможно за 16ч и доедешь. в сезон смело на 1,3-1,5 умножай то что навигатор показывает. подводных камней никаких-чай не по тундре поедешь.

5. Микки

Микки Наш человек

Симпатии:
    202
    Баллы:
    50
    Александр
    Kaptur 1.6 мкпп
    Я имею ввиду заправки может где-то нет вообще по 200км и тому подобное

6. toto44

toto44 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    478
    Баллы:
    70
    Антон
    Renault KAPTUR Drive 1.6 CVT
    Трасса отличная, сезон отпусков кончился, урожай тоже собран, так что машин будет меньше значительно. При прогнозе остатка 250-270 км ищи заправку, за 200 км точно попадется, как минимум одна. Антирадар тебе в помощь :smile: На трассе может и не будет треног, а в городишках стоят, там где стационарные - везде есть предупреждения, есть городишки с двумя камерами на среднюю скорость.
    Навигатор показывает время исходя из 90 кмч по трассе и 60 в городе. Поедешь 130-140 и 80 - приедешь раньше.

Микки и Подольск нравится это.
  7. Миротворец87

Миротворец87 Moderator Команда форума

Симпатии:
    327
    Баллы:
    70
    Каптюр 2.0 АТ
    ну обычно когда надо заправляться я открываю нафигатор забиваю запрос азс и прогнозирую где заправлюсь. говорят для этого не нужно высшее образование и взрослые мужчины такие вопросы решают самостоятельно.

toto44 и Подольск нравится это.
  8. Старший научный сотрудник

Старший научный сотрудник Moderator Команда форума Член клуба RKCR

Симпатии:
    17.629
    Баллы:
    120
    Денис
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Заправки редко встречаются только на объездной (той, что бесплатная), была ситуация нервная под горящую лампу и отсутствие интернета для навигатора.
    И если Вы "фанат" газпромнефти, от Московской области до Краснодарского края её нет. Ну как нет, заправки похожие есть, но сеть другая.