1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Подробный Отзыв о новом Рено Каптюр 2WD 1.3 TCe

Тема в разделе "Отзывы о Рено Каптур, обзоры и тест-драйвы", создана пользователем Alexandr-K, 29 сен 2020.

  1. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
     
  2.  
  3. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Если подогрев зеркал ненужен, зеркала отключаются 34 предом MVIMG_20201001_164826_1.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
  4. Alexandr-K

    Alexandr-K Интересующийся

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur, Home Edition, 150, 2WD, АКПП, белый. До этого Рено Меган, Рено Лагуна 3 и Рено Каптюр, АКП 4х4, черный Extreme.
    Где эта кнопка на туннеле для отключения камер, не видел, вечером поеду посмотрю. А пока раздражает, что после движения задним ходом я никак не могу выйти из режима отображения, пока двигаюсь малым ходом вперед, маневрируя во дворах. Ни одна кнопка не помогает выйти из этого режима, пока не выеду на улицу и не наберу скорость.
    За уровень масла прошу извинить, это я перепутал. Действительно отображается не уровень масла, а температура двигателя. Но и это большой прогресс, можно оценить перегрев двигателя, раньше была только одна лампочка на панели.
    Вообще насчет двигателя хотел добавить, что из-за небольшого объема он больше нагревается, хотя указатель при этом стоит ровно на средине шкалы, видимо это для него норма. Раньше, при двухлитровом двигателе я даже не замечал, когда у меня включался вентилятор обдува радиатора, а теперь, даже в прохладную погоду и при небольших поездках он частенько включается и работает подолгу после парковки. Один раз, ещё летом, пока машина была ещё совсем новая, в жару я почувствовал из под капота запах подгоревшей смазки, или раскаленного масла. Открыл капот, двигатель был очень горячим и от него пахло, как я подумал перегретой консервирующей смазкой. Больше этого не повторялось. Да и ездил я тогда по большим пробкам без хорошего воздушного обдува радиатора.
    Вообще раньше у меня была машина с турбодвигателем и я знал, что после остановки нельзя было глушить двигатель, надо было подождать, пока турбина остынет и потом глушить. А здесь я не заметил об этом предупреждений, может этот момент как-то уже компенсировали за счет дополнительного обдува вентилятором после остановки. Кто знает, напишите.
    Яндекс CarPlay я видел такую функцию, но подумал, что это для андроид-телефонов, а у меня айфон, пробовал открывать его, но не получается.
    Насчет складывания зеркал я думаю, а что будет зимой, когда вся машина будет в снегу, или снег на зеркалах сначала подтает, а потом замерзнет и это может повредить автоматически складывающимся зеркалам. Отключение этой функции при помощи предохранителя, с одновременным отключением подогрева зеркал мне не нравится. Подогревом зеркал пользуюсь часто. Не может быть, чтобы автоматическое складывание нельзя было отключить. Если это так, то это большой минус.
    И ещё раз не включился привод, при включении заднего хода. Не знаю с чем это связано, как будто вариатор по каким-то причинам не включает привод, но никаких сообщений на экране нет. На этот раз обошлось и без глушения двигателя, просто переключил в драйв и привод появился, потом опять на реверс и движение назад получилось. Мистика какая то.
    Раза два не включалась задняя камера, при движении задним ходом, но это уже мелочи, в основном включается она стабильно.
    В остальном всё нормально.
     
    Evgenio1965 нравится это.
  5. МаксЛарсон

    МаксЛарсон Наш человек

    Регистрация:
    12 окт 2020
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Рено Каптур 1.3TCE 4х4
    Скажите, у вас когда вариатор имитирует переключение передач (этот процесс начинается после 2500 оборотов, т.е. при активном педалировании) вы чувствуете переключения или нет? На моём Каптуре ощущается, кто-то пишет, что не ощущает
     
  6. Anshe

    Anshe Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    Складывание отключается, в профильной ветке инфа есть,я сам так сделал и складывание работает только с кнопки, обогрев пока ещё не проверял, но форумчане писали что всё работает. Прошлую зиму отъездил со складыванием(по несколько раз за день)ничего не сломалось и не отвалилось. Сцылку не кину на тему т.к. с телефона,сорри:smile:, раздел "Электрика", тема "Зеркала. Функция складывания"
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    KOT_Baguk и МаксЛарсон нравится это.
  7. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Турбинке надо нестолько остыть, сколько успокоится при давлении масла, а не на сухую. В противном случае вал в обойме будет крутится на сухую. Турбинку на Каптюре нерассматривал, но скорее всего она уже охлаждается от СО.
     
  8. Natali

    Natali Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2020
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    3.522
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Авто:
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    Да, на Каптюре эту проблему решили, можно сразу глушить.
     
  9. Alexandr-K

    Alexandr-K Интересующийся

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur, Home Edition, 150, 2WD, АКПП, белый. До этого Рено Меган, Рено Лагуна 3 и Рено Каптюр, АКП 4х4, черный Extreme.
    Не знаю, ничего не ощущал, да и крутил ли я свыше 2500, не знаю. Машина пока новая, сильно не газую.
     
  10. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Охлаждение турбин решили эдак лет 15 назад. Но вот со смазкой нет. Так что 1 минута на холостых только в пользу.
     
  11. Alexandr-K

    Alexandr-K Интересующийся

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur, Home Edition, 150, 2WD, АКПП, белый. До этого Рено Меган, Рено Лагуна 3 и Рено Каптюр, АКП 4х4, черный Extreme.
    Кнопку отключения видеокамер нашел, оказывается, что это та же кнопка, что и включает их.
    Сам бы ни за что не догадался.
    И все же не могут французы разработать машину так, чтобы все четко работало. То задняя камера не включится при движении задним ходом, то мультимедийная система зависнет.
    Со звуком ещё есть такая проблема. При воспроизведении звука с телефона через блютуз и при подключении телефона к разъему USB на мультимедийной системе, звук пропадает из-за того, что он блютуз отключается, а Apple Car ещё не подхватила воспроизведение звука. Они как бы начинают конкурировать друг с другом за право воспроизведения. В результате звук вообще пропадает. Приходится часто вручную выбирать источник звука. А у вас как?
    В конце концов я перестал заряжать телефон от этого разъема на мультимедиа, а пользуюсь адаптером от прикуривателя. Все равно эта Apple Car частенько теряет телефон и картами пользоваться невозможно, да и звук из-за этого часто теряется.
    Попробовал отследить расход в городе. Получилось 10-10,5 только по городу, в основном по центру, ездил с отключенным кондеем и средней скоростью 18-20 км/ч.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2020