Каптур.Клуб → Отзывы о Renault Kaptur

Тема в разделе "Отзывы о Рено Каптур, обзоры и тест-драйвы", создана пользователем Surg, 21 мар 2016.

1. ceramicola

ceramicola Наш человек

Симпатии:
    463
    Баллы:
    70
    Сергей
    Kapture 1.6 Drive. механика, серебро
    Кстати, на счет обгонов.
    На Логане(1.4) я обычно понижал передачу, чтобы обойти фуру или когда времени на обгон мало, здесь пока не пробовал, но судя по всему тоже нужно будет на 4 понижаться, тк на 5 быстро не ускоришься, по ощущениям езды по городу.

Александр Сургут и fintyra нравится это.
  2.  
  3. Наум

Наум Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    120
    Михаил
    Каптур 2л механика, хаки style
    Да так надо делать на всех машинах, если у тебя не 300 л.с. Всегда так делаю, на одну, а то и на две передачи вниз и поехал. По такому принципу работают и автоматы.

АИП, m.susl, KOT_Baguk и 3 другим нравится это.
  4. Александр77

Александр77 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    757
    Баллы:
    100
    Александр
    Hyundai Getz 1.4 MT, Renault Kaptur - Life 1.6 MT "Белый лед"
    Так же на Гетце(1,4) ездил. Недавно ездил в деревню, при небольшом времени на обгон скидавал передачу вниз, и обгонял. Собственно все как обычно. Мало времени на обгон, скидываем передачу.

5. ceramicola

ceramicola Наш человек

Симпатии:
    463
    Баллы:
    70
    Сергей
    я всегда так делал, но не покидало ощущение, что для коробки это не сильно полезно.

Александр Сургут и fintyra нравится это.
  6. Наум

Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    120
    Михаил
    Нормально всё будет, оборотами выравниваешь скорость, чтоб толчка не было.

7. Александр77

Александр77 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    757
    Баллы:
    100
    Александр
    Hyundai Getz 1.4 MT, Renault Kaptur - Life 1.6 MT "Белый лед"
    Ну на том же Гетце за 206000 км один раз поменял сцепление на 140000 и все. Так что, думаю ничего коробке не будет. И кстати, даже на приборной панели, если резко нажать педаль в пол, то появляется подсказка переключить на передачу вниз!

m.susl, KOT_Baguk, fintyra и 3 другим нравится это.
  8. ceramicola

ceramicola Наш человек

Симпатии:
    463
    Баллы:
    70
    Сергей
    можно подробнее?
    я когда понижаю передачу, обычно на автомате это все делаю и не помню что и как))

fintyra и Александр Сургут нравится это.
  9. Наум

Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    120
    Михаил
    Я тоже на автомате, отпускаешь сцепление и одновременно добавляешь газ.

Sever, Александр77, fintyra и 2 другим нравится это.
  10. Elfeva

Elfeva Новичок

Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Elena
    Renault Kaptur
    Добрый день, товарищи! Может, я, конечно, не по теме..но вдруг кто-то сталкивался с подобной ситуацией и\или сможет дать совет. Начну сначала, так сказать. Не проездив на своем новеньком каптюре и года, я получила камешек от встречки в лобовое стекло, да так, что оно дало трещину во всю длину. Благо Каско (хоть и с франшизой) помогло мне решить эту проблему у оф.дилера за символические 30 т.р. (новое стекло с подогревом). И вот тут произошла интересная ситуация.. Спустя 3,5 недели после замены стекла, сильной жары, дождей, и снова жары..в один прекрасный день с ливнем.. еду я домой с работы..а мне на левую ногу (не на ляшку, не на колено, а именно на то место, для которого на водительском коврике предусмотрена площадка для отдыха)) капает вода.. Пока доехала до дома, набралась лужа на водительском коврике и взмокла ткань под ковриком. Ночью шел дождь, утром открыла машину - картина та же: лужа на водительском коврике и капель с пластика под рулем и левее. Заводить машину побоялась (мало ли коротнет, с кого спрашивать), позвонила в РеноАсистанс, организовали бесплатно эвакуатор до этого оф.дилера (там меня уже ждали). И вот тут начались всеобщие мучения мастеров в поисках протечки. Я, конечно, предварительно позвонила в Роспотребнадзор и автоюристу (проконсультировалась по ситуации и возможным ее исходам, чтоб быть готовой к судилищу) и все манипуляции с машиной происходили в моем (с мужем) присутствии (с фото и видео съемкой)). Левее рулевого колеса в пластике есть окошко с заглушкой, его открыли, а внутри - блок предохранителей и куча проводов..в воде.. Конечно, мастера стали причитать, что стекло стоит капитально и протекать не может (его в итоге даже срезали и проверили слой герметика), долго экспериментировали - проливали машину из шланга в лобовое..вода вроде не протекла.. часа 4 возились, собрали целый консилиум..в итоге придумали невероятную историю, что вода каким-то образом скопилась на пластике (где дворники), при повороте хлынула в бок..и через печку протекла в салон...))) Вот у меня вопрос.. насколько этот бред может соответствовать реальности? Были у кого-нибудь протечки в салон через печку?) И почему за год моей езды, в ливни в том числе, такая ситуация произошла первый раз...и как ни странно, после замены лобового стекла..).. Машину дилер оставил у себя в сервисе..сушить)..затем ее будет осматривать электрик на наличие повреждений. Но вот как скажется эта протечка в приборную панель на работе приборов в дальнейшем? Мастера "успокаивают", что машина 3 года на гарантии..

Александр Сургут, Наум и m.susl нравится это.
  11. m.susl

m.susl Наш человек

Симпатии:
    27.873
    Баллы:
    120
    Дмитрий
    Каптур 2.0 ат синяя лазурь + слоновая кость Стайл
    Елена через печку на мой взгляд бред, к примеру радиатор той же печки установлен в районе правой водительской стопы. Представьте какой сложный путь должна сделать вода, чтобы перебраться из печки в район левой ноги, смешно же. А вот один раз был свидетелем такой же ситуации, только Опель корса, так там (тоже меняли лобовуху) разобрали все декор. элементы вокруг стекла и повезли на мойку. Результата я конечно не дождался, на моей машинке останов трещины на лобовухе сделали и я покинул сей автосервис. Вот тоже говорили до замены было все ок.