1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Отзывы о Renault Kaptur

Тема в разделе "Отзывы о Рено Каптур, обзоры и тест-драйвы", создана пользователем Surg, 21 мар 2016.

  1. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Если пробег 28000 за три года, то скорее всего машина почти не ездила по трассе, не прожигались клапана, не чистился дроссель. Поэтому новая, конечно, резвее :smile:
    Я даже масло когда поменяю, машина резвее становится :smile:
    Был у меня опыт покупки той же модели, что и была перед этим. Ощущение, что деньги отдал, а ничего нового не получил.
     
  2.  
  3. yurareg29

    yurareg29 Интересующийся

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 Drive 09.2020
    Машина каждое лето была на трассе, от 2000 до 6000 , по городу пробег за год маленький , а про клапана и дроссель ерунда , регулярная замена масла и хорошее топливо
     
    МаксЛарсон, qred и Natali нравится это.
  4. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    По машине вопросов нет. Если позволите, есть любопытство, что подвигло поменять практически новую машину на по сути точно такую же, но совсем новую?
     
    m.susl, fintyra и Natali нравится это.
  5. yurareg29

    yurareg29 Интересующийся

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 Drive 09.2020
    Как не банально звучит , но закончилась гарантия , а главное , в новом устранили те касяки по салону , которые не нравились в старом , плюс взял больше доп пакетов , в старом не было климата и подогрева лобового стекла , я в старом даже подлокотник не ставил , все что продаются надо было колхозить , я не сторонник этого , на этом уже планирую лет 5 от ездить , на этом на дальняк будет удобнее ездить , если все уляжется в следующем году опять в Беларусь поеду , а это 2500 в одну сторону . Но зарекаться не буду , вдруг за 3 года что опять новое выйдет , то тогда поменяю . И все же считать 3-х летнюю машину новой нельзя , хоть и пробег 28000 , зимние прогревы с утра и с вечера , а иногда и каждые два часа в сильные морозы ресурс мотора уменьшают
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2020
    m.susl, Grifonov и Natali нравится это.
  6. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Ну продавать трёхлетнюю машину это очень распространенная практика,я вот не понимаю,когда продают через год,сам же я езжу в основном 3-5 лет.
     
    BAMBR и Natali нравится это.
  7. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Ну тут как... смотря на что, мне кажется. Если есть желание и возможности, хоть через день. Меня заинтриговало, что машины принципиально одинаковые.
     
    m.susl и Natali нравится это.
  8. yurareg29

    yurareg29 Интересующийся

    Регистрация:
    12 сен 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 Drive 09.2020
    все забывал посмотреть номера кулис с тросиками переключения КПП в оригинальной программе , в итоге что имеем , на старом Каптюре номер 349015922R и цена его грубо 6000 руб , на новом Каптюре номер 349010873R и его цена уже 20000 руб , так что изменили что то , как то так , хотя сейчас пробил VIN машины 2019 года (у напарника , у нас в магазине у всех 3 работников Каптюры , 2017 , 2019 и 2020 ) у него тоже номер кулисы 349010873R , а на 2017 году другой
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
  9. stervik

    stervik Активист

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    stervik
    Авто:
    Renault Kaptur 1.3CVT 4х2
    Пробег нового каптюра 8000км,хочу вновь поделиться сравнением с предыдущим каптюром(1.6CVT).
    Кузов; если верить рекламе,жёсткость увеличина на сколько-то процентов,но что-то старый кузов(у меня),был как-то более единым целым.
    Салон; стал конечно же удобнее.Кроме передних подушек сидений(они короче).Подогрев сидений стал быстрее нагревать.Подогрев руля так же приятная опция(правда не оч.нужная мне,лучше бы был встроенный навигатор).Кнопка подогрева лобового стекла отдельно расположена(отлично!),но вот запотевание без сильного обдува не убирает,посмотрим как наледь зимой отогреет.Тэны греют хуже и позже,чем на старом каптюре.АКБ на 70а/ч,на старом-75а/ч.В районе переднего плафона жуткий сверчок(на драйве2 есть решение-но пока не займусь).
    Мотор; теплоотдача хуже.Бежит конечно лучше старого,но вот расход больше(по паспорту одинаков),и довольно шумный на холостых оборотах(как в салоне,так и с улицы).На старом каптюре его почти не было слышно,да и на больших оборотах он приятненько жужжал.А вот 1.3 на оборотах от 2000 стал рычать(как старый жигуль).С новья такого не было.мне это жутко не нравиться,люблю тихие моторы.Надо будет на ТО сказать что бы проверили глушитель(может подтравливает).Масло ни до ТО-0,ни после не жрёт вообще.
    Коробка; работает с небольшими подёргиваниями в пробках.
    Рулевое; привык к лёгкому рулю(так наверное даже лучше).
    Подвеска; стала чуть мягче,но кренов меньше(странно).Но появилось буханье,причём не только спереди,но и сзади,(как у степвея 2),у старого каптюра буханья на лежачих полицейских небыло.И подвеска отрабатывает неровности громче у нового.
    Медиасистема; иногда глючит......(напишу в отдельной теме).
     
    DenSosed, ProMan, Alexandr_Bel и 6 другим нравится это.
  10. Александр62

    Александр62 Интересующийся

    Регистрация:
    3 янв 2020
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 MT 4WD Extreme (бежевый) ноябрь 2019
    Может шумки меньше стало? Нужно шумить однозначно!
     
  11. МаксЛарсон

    МаксЛарсон Наш человек

    Регистрация:
    12 окт 2020
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Рено Каптур 1.3TCE 4х4
    Жестковато.