Каптур.Клуб → Отзывы о Renault Kaptur

Тема в разделе "Отзывы о Рено Каптур, обзоры и тест-драйвы", создана пользователем Surg, 21 мар 2016.

1. Demetros

Demetros Наш человек

Симпатии:
    756
    Баллы:
    100
    Дмитрий
    Kaptur Style 4wd акпп
    По моим наблюдениям за рулем каптюров больше мужиков, а за рулем креты - женщин.

mmisher и sanno7321 нравится это.
  2.  
  3. SerrKott

SerrKott ` ===> В бане <===

Симпатии:
    342
    Баллы:
    70
    Сергей
    Хёндэ Крета 2017 1.6 АКПП 2wd Travel
    Вижу и там, и там, представителей разного пола, что женщин много в Крете удивлен, если честно.

MrNB-Ektb нравится это.
  4. Alexandr-K

Alexandr-K Интересующийся

Симпатии:
    26
    Баллы:
    13
    Александр
    Renault Kaptur, Extreme, 2.0, 4х4, АКПП, черный. Екатеринбург.
    Ну вот, поссорились на ровном месте. Одному, видимо, нравится Каптюр, другому Крета. Мужайтесь, мужики, скоро лето.
    А сегодня - день психического здоровья!

Последнее редактирование: 10 окт 2018
    sanno7321 и yuraborman нравится это.
  5. Dymka_RDV

Dymka_RDV Активист Член клуба RKCR

Симпатии:
    102
    Баллы:
    33
    Дмитрий
    Каптюр Extreme, 2.0, 4х4, автомат
    Да, это точно. Регулировка руля по вылету не помешала бы, но т.к. я пересел на Каптюр с верного Логана, то к командирской посадке привык и удалось устроиться удобно.

Цвет всегда важен, а Каптюр к тому же и красив, и самобытен. Взгляд радуется, когда смотришь на машинку.
    А вот какой цвет может помочь исправить внешность Креты -- даже и не представляю.

Вот в соседней теме про АКПП спрашивал чем именно не устраивает "древний 4-АКПП", помимо ярлыка "древний". Так никто толком и не ответил.
    Я не выгораживаю Каптюровский автомат, но как и любой инструмент, если его применять в правильных условиях, то жалеть вы не будете.
    Ну а про динамику разгона ...прямо скажем, Крета тоже не болид F1. А мне вот на чипованном 2л Каптюре приходится ездить с включенным ограничением скорости, а то великолепная подвеска Каптюра позволяет по большинству дорог ехать, не обращая внимания на скорость. Чуть зазевался и на тебе привет от камеры за превышение.

Это же только в плане эргономики? Я вот когда узнал, что Каптюр много унаследовал от Дастера только обрадовался. Ибо Дастер -- заслуженный боец. Плюс не ожидается проблем с обслуживанием машины.

Вот про эргономику не раз встречал сетования на этом форуме, а про себя думаю - значит повезло мне, что пересел с Логана. Мне вот всё нравится, а камрады, которые ездили на машинах классом повыше, огорченно вздыхают (например, владельцы Меганов отписывались, что Каптюр проигрывает и по комфорту, и по динамике)

Скользкий, Иришка, MrNB-Ektb и ещё 1-му нравится это.
  6. ProMan

ProMan Наш человек

Симпатии:
    848
    Баллы:
    100
    RENAULT KAPTUR Drive 1.6 МКП
    Я отвечу. Тем, что движок с ним потребляет океан бензина. Например, в блоге Дрома бака хватает на 350-400 км. Если прям тошнить, то 450 км. У меня 1.6 на мехе, около 700 км легко.

fintyra нравится это.
  7. SerrKott

Симпатии:
    342
    Баллы:
    70
    Сергей
    Дело не только в жоре топлива. Она иногда тупит безбожно. Особенно когда нажимаешь педаль хорошо. Сбрасывает на вторую и иногда пауза достигает 2 секунд. Плюс ненадежность. Коробка изначально проектировалась под малообъемные моторы. Она долго не держит крутящий момент 2-литрового мотора. У меня пинаться начала на 30 тысячах. А за 10 тысяч до этого появился фирменный удар при включении задней. Не любит коробка и пробки. Летом в +30 не дай бог попасть в затор. А проблему перегрева дополнительный радиатор кардинально не решил.

8. SerrKott

Симпатии:
    342
    Баллы:
    70
    Сергей
    Да в плане эргономики в основном. Про плюсы платформы B0, которые перекочевали на Каптур, все знают)) Разочаровал меня салон Каптура не только неудачным расположением отдельных кнопок. Пластик дешевый не только на ощупь, но и на вид. В Крете при той же дешевизне материалов больше внимания уделили тому как они выглядят. "На глаз" они не кричат о сверхбюджетности. У Каптура отличный экстерьер, но по другую сторону порога ожидает совсем другая реальность. Крета внешне уступает, но в салоне - огонь. Два антипода и главных конкурента)

Последнее редактирование: 12 окт 2018 в 09:47
  9. пёс

пёс Наш человек

Симпатии:
    14.953
    Баллы:
    120
    олег
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    o_O

KOT_Baguk, m.susl и T_V_F нравится это.
  10. T_V_F

T_V_F Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    962
    Баллы:
    100
    Василий
    Renault Kaptur Extreme 2.0 4*4 6МТ
    Все нытики... не нравится покупаем другие машины. Сгоняли в дальнобой, ездим далее короткие по Питеру.. все хорошо. Остальное относительно!!!

Campan, SerrKott, Александр77 и 3 другим нравится это.
  11. Campan

Campan ` ===> В бане <=== Член клуба RKCR

Симпатии:
    93.384
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП Orange-Black
    "Моя" - не ноет )))
    Езжу и радуюсь , что не хватало - добавил (ну почти всё , ещё мальца осталось).

T_V_F, IchibanZ и m.susl нравится это.