1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Отчеты о прохождении ТО

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Surg, 19 апр 2017.

  1. Старший научный сотрудник

    Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    4.440
    Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Ну значит с 1,6 положение похужее будет. На ТО-3 буду смотреть на свои, и отчитаюсь
     
    fintyra и Elena нравится это.
  2.  
  3. ЦСКАЗКА

    ЦСКАЗКА Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва МО
    Имя:
    Роман
    Авто:
    KAPTUR Drive 1.6 4х2 5МКПП; Megane hatch Comfort 1.6 5МКПП
    Это нормы Мегана с дв К4М 1.6 на каптюр с Ниссановским 1.6 не смотрел. На другой двигатель свой нормы
     
  4. FMG

    FMG Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    571
    Баллы:
    100
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    д. ФЕДОР
    Авто:
    kAPTUR STYLE 2.0 МКПП ORANGE-BLACK
    Вот тут за одним ехал, он газ тормоз газ тормоз. А я только ногу с газа убирал, ну и кто тут раньше колодки поменяет. Стиль вождения, тут и расход и износ.
     
    Vandiesel, LoneWolf_SPb, Подольск и 2 другим нравится это.
  5. mmisher

    mmisher Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    1.347
    Симпатии:
    1.638
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Димитровград
    Авто:
    Fluence 2.0 6мкпп, Kaptur 2.0, 6мкпп, Стайл
    именно.
    у меня на Флюенсе за 90 тыщ колодки и на половину не стёрлись.
    на Каптюре за 30тыщ тоже как новые.
     
    Vandiesel нравится это.
  6. ЦСКАЗКА

    ЦСКАЗКА Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва МО
    Имя:
    Роман
    Авто:
    KAPTUR Drive 1.6 4х2 5МКПП; Megane hatch Comfort 1.6 5МКПП
    Вы не забываете что еще большое значение имеет регион эксплуатации В Москве только и есть разгон-торможение. А 90 тыс можно 10 лет ездить У меня был период я 25000 за год отъездил. Например так может быть. На Каптюре мы 20000 за 1,5 года откатали. и постоянно пробки, повороты, пешеходы.Не забывайте люди в Турцию уже прилетели и купаются в море а я от Внуково до Люберец еще не доехал товарищу помог. По трассе то конечно можно и больше откатать и колодки не стереть. У меня товарищ в Озерах у него годовой пробег 5000 У меня 5000 за месяц может . В прошлом году за две недели 4300 накатал кто ездит на Юг или командировки поймет.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
    Sedric нравится это.
  7. Sedric

    Sedric Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style был, Volvo XC60 (I)
    Без обид то-ли я тормоз то-ли колодки такие но я не то что в Турцию но даже в Люберцы к товарищу не на сантиметр не вЪехал. :dash2: Есть же знаки препинания, давайте ими пользоваться!:friends:
     
    Сигнус и ЦСКАЗКА нравится это.
  8. ЦСКАЗКА

    ЦСКАЗКА Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва МО
    Имя:
    Роман
    Авто:
    KAPTUR Drive 1.6 4х2 5МКПП; Megane hatch Comfort 1.6 5МКПП
    Люди в Турцию уже прилетели и купаются в море, а я от Внуково до Люберец еще не доехал, товарищу помог в аэропорт подвез.
     
    SeoJiHun и Подольск нравится это.
  9. yosic

    yosic Moderator Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.389
    Симпатии:
    2.906
    Баллы:
    120
    Авто:
    Renault Koleos 2.5 CVT 4x4
    У меня колодки больше 25тыс и так не ходят, хотя я не отношу себя к спидигонщикам, просто не жую сопли на светофоре.
    Вчера сделал ТО1. 4 часа это заняло, я выпал в осадок. 4 часа менять масло и фильтра. У них норматив по норма часам даже 2 с небольшим, ну пусть бы 3, но 4 - это трэш. Залили Elf evolution rn-tech 5w40, но оно какое-то темное. Это у всех так - специфика elf или мне так повезло?
    До этого я лил почти всегда mobil и оно было почти прозрачное на щупе после заливки сразу, а тут достаточно темное.
    И самый главный вопрос который я задаю себе в чем смысл ТО у офф. дилера кроме гарантии? Плачу я больше, чем когда меняю сам. Льют они свое что-то, ну да хер с ними, времени я трачу даже больше чем самому поменять на даче. Так в чем профит? Мне жена все говорила, вот теперь загонишь на сервис, все быстро сделают и заберешь, не будешь сам возиться и что в итоге?:smile: Раньше хоть гайки крутил на воздухе да осмотр проводил, что там снизу, а сейчас сижу на диване 4 часа, да по салону хожу:smile: Плюс, что там с машиной - на слово только можно верить:smile: Даже снизу машину не видел еще ни разу:smile: И за все за это я плачу 110$ примерно. Запчасти на 30%, примерно, дороже чем можно в розницу тоже самое купить. Даже антифриза не долили, был на минимуме, типа выше минимума - норма:smile:
    P.S. Пластик обшивки багажника на новом колеосе такой же как и на каптюре по качеству - никаких отличий, вообще весь багажник сделан из тех же материалов. Готов колеос к нашим условиям хуже, антикора и гравийной защиты нету, посмотрел пока ждал:smile: Зато мне написали рекомендуют установить фаркоп:smile: Зачем он мне только забыли объяснить:smile: И еще пороги, я сперва думал тоже при покупке, смотрятся хорошо, но вылазить с ними очень не удобно если не становиться на порог каждый раз.
     
  10. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Заливал недавно evolution 5w40 - почти прозрачное, на щупе почти не видно.
    Да, если-бы не это слово на букву Г, ни одного клиента не было-бы у дилера в плане ТО.
     
  11. yosic

    yosic Moderator Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.389
    Симпатии:
    2.906
    Баллы:
    120
    Авто:
    Renault Koleos 2.5 CVT 4x4
    И что ж теперь мне с этим делать?:smile: