1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Ошибка двигателя «Check-Engine»

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Ky6uk, 18 мар 2017.

  1. kirvas

    kirvas Наш человек

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Третья планета от Солнца, пригород города Чехов.
    Имя:
    Кирилл
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 cvt драйв + климат.
    это другая ошибка. это check injection.

    здесь навскидку надо проверить фишку педалей и - не шучу - фишку (сам датчик сложнее) датчика давления фреона.

    если снять фишку с датчика АБС, будет должен быть не check engine, a check gearbox.
     
  2.  
  3. Abeev1

    Abeev1 Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    593
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Славянка. Санкт-Петербург.
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Дастер 2,0 АКПП 4 ВД
    Ну это смотря что отнести к топливной системе. Пару примеров.
    1. Пропуски воспламенения . Фиксируются по анализу амплитуды и частоты с дпкв. Ошибка зажигает лампу Чек. Сначала моргает, потом загорается постоянно. После того как снимается управление с форсунки, дабы не загубить катализатор.
    2. Несоответствие положения кв и рв.Неправильно установлено ремень ГРМ, например. Анализ производит эбу , по средствам сравнения сигналов дпкв и дпрв. Эбу зажгет чек.
    3. Всякого рода зависания клапанов егр, адсорбера, в положении не соответствующем алгоритму. Драйверная диагностика. Зажгет чек.
    К примеру залипание, дроссельной заслонки , при околонулевых температурах . Лично сталкивался на своём Дастере в первую зиму. ХТрейлы часто с этой проблемой. Диллер бил в грудь - это у Вас из - за бензина плохого .
    И т.д.
    Примеров могу привести ещё кучу. Конечно можно все грубо описать. Например так. Чек зажигается когда машина сломалась. И кто скажет, что это не так. Поэтому мужики можете мою присанину воспринимать как хотите. Про опыт в работе по диагностике писать не буду. Да и доказывать больше ни чего не буду. А то картинки выставляете всякие. Мне все равно. Время оно все расставит на свои места.
     
    Sergio 34, Grin970, Подольск и 3 другим нравится это.
  4. kirvas

    kirvas Наш человек

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Третья планета от Солнца, пригород города Чехов.
    Имя:
    Кирилл
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 cvt драйв + климат.
    по п1 получается, что при сдохшей катушке каптур покажет на приборке ошибку?
    по п2 при неправильно установленном ремне, имхо, уже беда уровня "катастрофа двигателя".
    по п3 дастер зажигал чек при залипшем дросселе?
     
    Подольск и Abeev1 нравится это.
  5. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    недавно был в сервисе, они там неправильно установили цепь, если не ошибаюсь, на мегане. авто по-страшному тупил, но никаких ошибок не было.
     
    Подольск, пёс и Abeev1 нравится это.
  6. Abeev1

    Abeev1 Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    593
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Славянка. Санкт-Петербург.
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Дастер 2,0 АКПП 4 ВД
    Все верно.
     
    Подольск нравится это.
  7. Abeev1

    Abeev1 Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    593
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Славянка. Санкт-Петербург.
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Дастер 2,0 АКПП 4 ВД
    Что за двс был на Мегане?
    Признаков проявления нарушения фаз грм, гораздо больше. И алгоритмы эбу опрелеляющие рассогласование могут быть разными.
     
  8. kirvas

    kirvas Наш человек

    Регистрация:
    30 апр 2017
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    325
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Третья планета от Солнца, пригород города Чехов.
    Имя:
    Кирилл
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 cvt драйв + климат.
    может, речь об м3 2л (чисто предположение высказываю)
     
    Abeev1 нравится это.
  9. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    бензиновый, атмосферный, коробка - автомат, авто далеко не новое, больше я не помню. человек его брал б/у у од, через несколько недель там что-то страшное развалилось (уже не помню что), при ремонте выставили неправильно цепь.
    в любом случае, описанные вами варианты так или иначе связаны с движком. я не говорю, что check engine загорится только при проблемах с дк (хотя на моей практике пока было только такое, но практика-то у меня маленькая), но вот то, что при проблемах с абс он не загорится - тут я вполне уверен.
     
    пёс и Abeev1 нравится это.
  10. Abeev1

    Abeev1 Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    593
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Славянка. Санкт-Петербург.
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Дастер 2,0 АКПП 4 ВД
    С АБС естественно загорится АБС. На Логанообразных и их старших братьях очень часто рвут проводку дк2. Нагревательных элементы частенько стали выходить из строя на дк. В общем качество изготовления ЗЧ падает.

    Пару лет назад я проверил работу на папиной Короле 1999 г.в. Там нет разъема ОБД, а данные снимаются вольтметром из соответствующих гнезд диагностического разъема . Так вот машина столько лет прокатала, а стрелка вольметра бодро отплясывала свои положенный 0,1-0,8 Вольта., Я был удивлён, вот же делали.
     
  11. пёс

    пёс Наш человек

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    3.748
    Симпатии:
    7.929
    Баллы:
    120
    Адрес:
    спб
    Имя:
    олег
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Вот были времена ,Евро -2 наверное .
    Все эти разговоры про датчики и тому подобное , очень интересно и познавательно .
    Но я все равно утверждаю , что чек будет гореть пока выхлоп будет не соответствовать установленным нормам . Если проблема в ДВС была кратковременная , пропуск или плохой бенз , то чек может погаснуть сам или после перезапуска ДВС, или сброса ошибки . Так как выхлоп восстановился до нормы .Ни один датчик напрямую кроме кислородного не влияет на появление чека на приборной панели .Если чек не гаснет и ДВС перешел в аварийный режим ,то дорога к специалистам , вот там они уже и определят со сканером , что именно вызвало изменения в качестве выхлопа .
    Практически все неисправности в ДВС определяются датчиком кислорода , так как практически все неисправности в ДВС ведут к изменению выхлопа .