1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Ошибка двигателя «Check-Engine»

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Ky6uk, 18 мар 2017.

  1. ban99

    ban99 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    70
    Авто:
    1,6 2WD Life
    Какие? Что можно протянуть в цепи лямбды?
     
  2.  
  3. Sedric

    Sedric Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style был, Volvo XC60 (I)
    Не знаю, это предположение, по этой цепи в Каптюре пока лазать не приходилось.
    Предположение основано на опыте с прошлой машиной. Чек погас после передергивания разъёма в цепи. Кованную головку для откручивания лямбды так и не обновил.
     
  4. ban99

    ban99 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 окт 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    70
    Авто:
    1,6 2WD Life
    Ну да протягивать там нечего, а разъем передернуть можно. Может плохо вставили.
    Меня больше интересует фраза ""При замене датчика кислорода необходимо было сделать обновление ПО" . Это как? По моему лапша на уши. Датчик что старый, что новый одинаковые, по логике если есть новое, улучшенное ПО относительно лямбды, то всем его должны предлагать. И даже может быть отозвать машины, раз у всех неправильное ПО. Может речь о сбросе адаптаций была? У меня машинка новую верхнюю лямбду как родную приняла.
     
  5. ГИП

    ГИП Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 life МКПП
    Добрый день!
    Проблема такая, загорелся чек с ключем и появилась надпись "Проверить систему впрыска".
    В первый раз загорелся на парковке, я просто переставил машину поближе, проехал метров 30, встал, смотрю, чек горит, думал движок заглох, а там еще и ключ. К этому времени почти выскатал бак 95 с ГПН. Машину заглушил, ушел, пришел, завел чека нет. На следующий день поехал на заправку, залил 95G 40 литров, неделю отъездил, в пятницу с утра опять чек. Чек стал выскакивать не только при стоянке, но и в движении пару раз. Но проедешь метров 200 гаснет. По свистку ошибка Р0301 пропуск в 1-м цилиндре. Поехал к дилеру, диагностика, я еще им сказал, что меняли свечи осенью на ТО, мож бракованная попалась. В итоге сказали, что заменили комплект свечей. Два дня было нормально, сегодня в обед пошел, музыки закинуть на ГУ, опять загорелся чек секунд на 5, потух, через какое-то время еще раз секунд на 5. Ошибка опять Р0301. Куда копать? Ехать говорить им, что это может катушка? Двиг. 1.6,1-й цилиндр как раз под воздуховодом находится.
     
  6. Микки

    Микки Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва ул Рокотова 7кор2
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 1.6 мкпп
    Надо попробовать катушку поменять местами , если тоже самое будет но в другом цилиндре то конечно катушка мозги делает. Хотя у меня самого было пару раз в третьем цилиндре. Но значения не придавал - может бензин виновник
     
  7. ГИП

    ГИП Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 life МКПП
    Так на разном бензине. На 3-й неделе езды на просто 95, а потом через неделю езды на 95 Gdrive. У нас с работы почти все на этих заправках заправляются, чек только у меня.
    Пару раз выскочила и все? Больше не появляется? А ошибка висит в памяти?
     
  8. Микки

    Микки Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва ул Рокотова 7кор2
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 1.6 мкпп
    За всё время владения авто раза три. Ошибку стёр конечно. У меня на третьем было. Кстати на поведение авто никак не сказывалось. Попробуй разбавить 98 или 100 бензином, если есть в баке место. И я бы удалил ошибку
     
  9. ГИП

    ГИП Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 life МКПП
    Мне просто на дальняк 31-го, очкую на трассе встать
     
  10. Микки

    Микки Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2017
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва ул Рокотова 7кор2
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 1.6 мкпп
    Да. Я бы тоже очканул выезжать . Попробуй удалить ошибку. Выскочит снова , тогда я бы не выехал.
     
  11. ГИП

    ГИП Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 life МКПП
    Так в том то и дело, что мне в воскресенье ее удалили, а сегодня опять выскочила