1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Оптика Рено Kaptur

Тема в разделе "Свет", создана пользователем хорёк, 25 авг 2016.

  1. JohnHaker

    JohnHaker Интересующийся

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 МКПП Синяя лазурь+слоновая кость
    Да всё решилось, правда за свои кровные 400р.)) Но сначала пробовал у гаража крутить как раз таки торцевиком на 8 водительскую фару, но какого либо смещения не заметил не в одну сторону, но стоял конечно ближе, метра два всего до стены, может поэтому не заметно было и решил всё таки съездить в "независимый" СЦ)) Заехал на сервис где уже по прибору посмотрели что даже на положении "0" светили слишком низко, в итоге по моей просьбе мне свет в НОЛЬ сделали на положении "2". А по поводу сломанного крепления и лево-право заключение такое: пластина-адаптер куда устанавливаем лампу, действительно шевелится относительно отражателя или блока линзы, как это назвать, в общем где прикреплена, но на центровку в моём случае не влияет, а уж в регулировке не участвует тем более. Может проявляться дрожанием лампы на покрытии типа "стиральной доски". Но и регулировка лево-право не понадобилась, на приборе мне показали что "галка" света бьёт ровно в мишень на приборе и повторяет её контур, так что даже не крутили, но я то до этого пробовал крутить у гаража, может угадал)))
     
  2.  
  3. Pulan

    Pulan Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    478
    Баллы:
    70
    Адрес:
    г. Армавир
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Рено Каптюр 4Х4 DP8 АКПП 2.0L Style
    А что по дороге? Всё щаз устраивает, то ты говорил что левая влево на встречку бьёт?
     
  4. JohnHaker

    JohnHaker Интересующийся

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 МКПП Синяя лазурь+слоновая кость
    хотелось бы лучше, но более менее, видимо так казалось из-за того что фары даже в нулевом положении были низко, а если посмотреть тесты, то рисунок освещаемой зоны у Каптура как раз такой, что если светят вниз, то будет перед собой пятно казаться непросвета
     
  5. Sharikov

    Sharikov Наш человек

    Регистрация:
    27 дек 2018
    Сообщения:
    3.339
    Симпатии:
    1.040
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    В нуле это с одним водителем как я понимаю. Так и надо настраивать по углу на фаре
     
  6. Pulan

    Pulan Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    478
    Баллы:
    70
    Адрес:
    г. Армавир
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Рено Каптюр 4Х4 DP8 АКПП 2.0L Style
    Ну и у меня так, как бы пятна полу треугольниками, корректор плюс минус нормально перекрывает, по городу сильно их не задираю вверх, если что у меня противотуманки до конца подняты, иногда их врубаю чтоб не мигали при поворотах. Они пятно света добавляют и плешь с не просветами теряется, нормальненькое пятно перед машиной света. (Если конечно у тебя есть противотуманки.)
    Сильно задирать не очень хорошо, не просветы уходят, но и свет начинает уходить в никуда!
    А за городом дальний врубил и смотришь стелится по дороге, значит нормуль отрегулировал.
     
  7. JohnHaker

    JohnHaker Интересующийся

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 МКПП Синяя лазурь+слоновая кость
    День добрый.

    Есть где то на просторах подробная инструкция по подключению габаритов в фарах, может в закладках у кого. а то найти не могу. Самое подробное что нашёл : Берешь синий провод в одной фаре, соединяешь с синим проводом в другой фаре, и подключаешь к ДХО. Как соединять, как тянуть, как из фары вывести провод к другой фаре, сама лампочка габаритов уже подключена к проводам? - ничего не найду
     
  8. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Привет. http://kaptur.club/threads/gabaritnye-ogni-v-farax-klemma.642/ Вот здесь))
    Нужно 2 клеймы для разъемов в жгутах к фарам)) Потом про провод правильно от фары к фаре и около аккума с фары вниз к ДХО, там если нижнюю часть локера снять есть тоже разъем)) выбираешь нужный провод из 4 -х кажись и присоединяешься)) Все, это в крации)) Или вот от Игоря http://kaptur.club/threads/gabaritnye-ogni-v-farax-klemma.642/page-3#post-82373
     
    Campan, Алекс@ндeр, KOT_Baguk и ещё 1-му нравится это.
  9. JohnHaker

    JohnHaker Интересующийся

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 МКПП Синяя лазурь+слоновая кость
    спасибо
     
    m.susl нравится это.
  10. Sharikov

    Sharikov Наш человек

    Регистрация:
    27 дек 2018
    Сообщения:
    3.339
    Симпатии:
    1.040
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Клеммы
     
  11. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Я ж уже писал татарин я)) человек понял ведь :smile:
     
    KOT_Baguk нравится это.