1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Омыватели лобового стекла

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем AlexOne, 3 ноя 2016.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    а когда стали ставить клапан на омыватель заднего стекла? купил клапан от тойоты ... вскрыл обшивку ... а там колодка а в ней аккуратно уложены - кабель антенны , трос лючка бенз.бака и трубочка омывателя с клапаном ... посмотрел на клапан это не тойотовский а видно реношный у него есть квадратик для крепления в колодке ... ПРИШЛОСЬ КЛАПАН ПОСТАВИТЬ НА ПЕРЕД и еще не знаю мож и там есть клапан у самого бачка :biggrin: так что прежде чем покупать клапан смотрите на его наличие в вашем авто А вот еще что полочка под которой спрятана трубка - у меня имеет только один саморез у задней двери а под спинкой заднего сиденья нет всё на защелках ( всё с фонариком обшарил в поисках :crazy::biggrin:) - а то сдернуть сломав силы хватит а вот мозги всё же надо включать :biggrin:
     
    DenSosed нравится это.
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Саратову привет :give rose::biggrin:... племянник учится у Вас я в год по два раза навещаю ( на Чернышевского точнее - Институт прокуратуры РФ СГЮА Вольская ул., 1) нравится мне Саратов :smile: не весь конечно но нравится "мягкость и душевность присутствует " пешеходные дорожки зопа конечно :laugh1: но в целом то что сохраняете "историю" не закатывая всё в небоскребы очень приятно :good2:
     
    xammer и DenSosed нравится это.
  4. DenSosed

    DenSosed Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    2.061
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АККП White-Black 2019 г.в.

    Хотел в личку написать, не смог в профиль зайти...
    Так что, продолжаем оффтопить тут ))

    Спасибо за добрые слова про наш город. Но надо признать, особо за стариной не следят у нас... И это обидно.
    Что само достояло - его и видно )) Ну подкрашивают, это максимум.
    Много памятников просто потихоньку разваливаются. Этим пользуются и тут же точечно застраивают "новоделами".
    Хотя, центр города, пока ещё приятный для посещения ))

    Тротуары, как раз, обещали в этом году подправить. Аж 600 лямов выделяют на это.
    И "пешеходное кольцо" в этом году должны доделать полностью. Вроде как самое протяжённое в Европе. Что-то около 8 км.
    Вот в 2019 году, проспект Кирова за 300 млн. реконструировали. Он так же входит в это "кольцо". Только он пешеходный уже с 80-х годов.
    Ул. Рахова и ул. Волжская - уже отремонтированы. Можно погулять!

    Так что кое что делается. Что дальше? Будем посмотреть!

    А по теме - вэлкам! ))
     
  5. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    А зачем это делать? И вообще я до сих пор не могу понять необходимость этого колхозинга.
     
    fintyra нравится это.
  6. Basiliy

    Basiliy Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    3.848
    Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Южный Урал
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4*4 МКПП6
    В 2018 клапан уже стоял. До этого стояла пустышка (соединительный штуцер).
     
    Sharikov и лучик нравится это.
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    а куда его девать ?:laugh1: а что изменилось - брызгает мгновенно еще щетки не двинулись а стекло облито :good2: и потом - это не колхозинг :laugh1: а улучшение функциональности системы омывателя - вот ты противотуманки ставил ? а зачем? :laugh1: (это я к примеру для тех у кого изначально их не было) был бы колхоз когда я веник к поводкам привязал :laugh1: ... НА кашкае я к примеру устанавливал не родной насос омывателя с давлением в 5 бар !!!! так у меня все стекло было очищенно еще до того как щетки двинуться а распыл был словно керхером провели :good2: :biggrin: мне очень нравилось !!!! хотя конечно моно и так ездить но когда сделаешь лучше чем было - приятно и радует ну и главное что бы не затратно было :smile:
     
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    да я заметил как многоэтажки врезают между старинных домов - печально !!!! словно на праздничный стол наложили кучу говна :laugh1: я всё любовался кладкой кирпичной деревянными резными элементами :good2: а какие красивые фронтоны и это все без перфораторов и виниловой штамповки и евро сопливого дизайна :biggrin: каждый дом не похож друг на друга !!!! как в картинной галерее все - хватит а то модератор убьет !!!!!:crazy:
     
    DenSosed нравится это.
  9. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    Любые изменения, доработки, улучшайзинги и т.д. путем применения не родных запчастей с допиливанием чего либо в конструктиве является Колхозингом.
    Для меня колхозинг давно не является ругательным. Просто нужно различать: нужный и качественный колхозинг от назрен не нужного страшного и опасного колхоза.
     
  10. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    У меня так с завода.
     
    лучик, DenSosed и fintyra нравится это.
  11. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Боинг 777 с 95 года в эксплуатации и до сих пор не встретишь ни одной одинаковой "особи" хоть что то но изменено , доработано, обновлено установлено, покрашено и т.д. :laugh1: по ходу Боиг - колхозит гад :laugh1: а наши ваз 2107 до сих пор как выпускали так и продали выпуск с недоработками и явным браком :laugh1: ... Так вот Я ЛУЧШЕ НА КОЛХОЗНОМ Боинге ПОЛЕЧУ ЧЕМ НА ГЛИСТЕ суперджет - расхваленном но недоделанным и убогое убранство салона которого говорит лиш одно - ребяты - вы не просто отстали а в жопеееее!!! идите и учитесь а не изобретайте то что до вас уже изобрели лет как 30 назад !!!!:blum3: я это к чему - раз наш автопром стыдится признавать свои косяки - приходится нам самим допиливать докрашивать до устанавливать.... и это не колхоз а исправление недоработки производителя и форсунка заднего омывателя за 1250 - должна не только мочить угол стекла а еще мне петь песенку
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020