Каптур.Клуб → Олег Kaptur 2.0AT 4WD Stile б/ч (Энерджи)

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Олег К, 10 июл 2019.

1. Олег К

Олег К Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Олег
    Каптюр 4х4 Style 2.0 АКПП черный верх, белая
    Здравствуйте! Решил начать свой борт журнал. Купил Капыча в начале февраля, выпуск декабрь 2018г. Заплатил 1289000 руб. До него не был избалован иномарками ездил на отечественных авто, в основном на Нива-Шевроле, периодически ремонтируя то оно то другое, зато знаю все авто мастерские и авто электриков! Перед покупкой естественно перерыл инет в поисках подходящего для меня и моей семьи авто. По началу выбор пал на Рено-Дастер, но так как я человек в теле и под метр девяносто, понял, что маловат он для меня и моей семьи! А Капыч меня принял с радостью! Во общем первый месяц я ездил с неописуемым удовольствием, если сказать одним словом то это СПОКОЙСТВИЕ! Снега у нас много навалило, дороги плохо чистят, но я этого практически не ощущал! Зимнюю резину, Нокиа 7-ка дали в подарок по акции. Зарегистрировался на Каптур Клубе и почерпнул очень очень много полезной информации, за что огромное спасибо форумчанам и тем кто этот клуб организовал!!! Езжу я не так много, пробег с февраля по сей день 3500 км. Купил на Али всякую мелочевку; накладки на пороги с нержавейки, резинки для двери, накладки на дугу замка, wi-fi видеорегистратор с задней камерой, коврик с зарядкой как у
    Campan и т.д. Поставил защиту на днище полный комплект. Вывел температуру и часы на приборку, подкорректировал показания бензобака, обновил штатный навигатор, поставил прошивку с видеоплеером. Есть конечно некоторые неудобства такие как; кнопка подогрева сидения (ладно не под креслом хоть нащупать можно), кнопки "ЕCО" и круиз контроля хотелось бы иметь в более доступном месте, да и переключатель привода как то не на том месте! Расход топлива в городе хотелось бы поменьше, но коробка автомат 4-х ступка дает о себе знать, да и движок 2.0 кушать хочет, расход в среднем по городу при относительно спокойной езде от 11.8 до 12.5 л/км.! По трассе значительно меньше от 8.0 до 9.3, но может быть и меньше если ездить по спокойней! В целом машиной удовлетворен! Хороший Капыч, у нас взаимная любовь! Пока на этом все, надо дела делать по дому, в собственном доме они вечны!

Последнее редактирование: 10 июл 2019
    Dmitriy2012, гарди, Vandiesel и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. Серж Малдер

Серж Малдер Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    6.545
    Баллы:
    120
    Серж
    Renault KAPTUR Style 2.0 4х4 МКП6
    ??? Наверное "ESP" ?
    Поздравляю с приобретением и обретением душевного комфорта !

Evgenio1965 нравится это.
  4. Олег К

Олег К Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Олег
    Спасибо!
    Нет, "ESP" кнопка как раз в норме, я хотел сказать "ECO" кнопка!

5. Олег К

Олег К Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Олег
    Сегодня была проблема, на MNE случилось следующее; музыка играет, а общий фон черный экран с часами!? Заглушил машину, дождался полного отключения магнитолы, завел и все заработало! Поездил, заглушил, прошло некоторое время, сажусь завожу магнитола молчит с надписью "RENAUIT" секунд 15 и начинает работать штатно! Думаю может прошивка с видеоплеером глючит! К вечеру вроде все восстановилось. Завтра понаблюдаю, если повторится поставлю стоковую.

6. Campan

Campan Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    125.622
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Возможно просто - глюксс ((
    Я себе уже столько прош залил , и глюков с крайней прошей не было .

pifagor нравится это.
  7. Олег К

Олег К Новичок

Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Олег
    Прошло два дня МNЕ работает без сбоев! Значит глюк был!

Campan нравится это.
  8. Campan

Campan Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    125.622
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Ну мы так и думали .
    Рад за тебя .

9. Олег К