1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Off-Road на Kaptur

Тема в разделе "Отзывы о Рено Каптур, обзоры и тест-драйвы", создана пользователем FanBanderes, 1 авг 2017.

  1. Irkit

    Irkit Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    3.446
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Вячеслав
    Авто:
    Каптюр . Стайл 2л. АКПП,4WD.Оранж.
    Все таки вд - провокатор. Я сейчас везде где есть накат в горку останавливаюсь ....... и трогаюсь. Раньше шлифовал , подгадывал что бы проскочить без остановки. Ташюсь.
     
    Алимик, mmisher, Наум и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. K0STBK

    K0STBK Активист

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Константин
    Авто:
    Kaptur 4x4 на ГБО
    Поля между Вышкой II и Запрудом.
     
  4. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Все красиво, класс. И так к слову, как Тига себя вел, по фото задние рычаги мешали все же?
     
    Наум нравится это.
  5. K0STBK

    K0STBK Активист

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Константин
    Авто:
    Kaptur 4x4 на ГБО
    Там в конце сообщения под фото есть резюме.
    Ну и как итог, хотелось бы сказать, что мы остались довольны проходимостью Тигуана в принципе и резины Континенталь в частности. Резина замечательно чистилась в грязи и имела зацеп в грязевой жиже вплоть до момента, пока Тига не сел на рычаг. Для бытовых нужд это более чем достаточно, и по трассе на такой резине можно ехать 140-150 км/ч (в свою очередь ну гудричах страшно уже после 120, любое торможение вызывает проскальзывание резины по асфальту).
     
  6. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    На УАЗе 31622 пробовал Якогаму yok-01229_xl.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU Гудрич по хуже(рисунок явно не для трассы). А Яка А\Т что среднее, ну по по крайней мере и в каке и на асфальте 110 км\ч норма.
     
    Алимик и Campan нравится это.
  7. K0STBK

    K0STBK Активист

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Константин
    Авто:
    Kaptur 4x4 на ГБО
    Для Гудрича 110 тоже норма. Страшно со 130 становится. Ну на самом деле может просто я не такой безбашенный и рано начинаю очковать. Но если тормозить в пол на сухой дороге со 130 км/ч ощущения как зимой 1 в 1, появляется скольжение. Но я, на самом деле, быстрее ездить и не планирую, в путешествиях особо не полетаешь по незнакомым дорогам (чтобы на штрафы не нарваться и проблемы с ДПС). По родным краям расстояния в 200-300 км преодолевать особой разницы нет со скоростью 110 или 130-140, выигрыш по итогу получается минут 20-30 не больше (из за потока встречного транспорта, фур и т.д. на дорогах по 1 полосе в каждую сторону). Поэтому меня Гудричи полностью устраивают как универсальная резина для любых условий.

    Геоландеры в размерности 215/65/R16 на момент покупки мной резины были только модели G015, в интернетах их не очень хвалили по цепкости в грязи (по сравнению с геоландарами G012). Поэтому свой выбор я остановил именно на гудричах. ДА и внешний вид, одна из причин, по которой покупался и каптюр в частности, стал еще интереснее! Гудричи узнаваемы, гудричи уважаемы :-D
     
    Алимик, LoneWolf_SPb, KOT_Baguk и 2 другим нравится это.
  8. m.susl

    m.susl Наш человек

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    27.884
    Симпатии:
    76.930
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Казань сити
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Я не уговариваю, а делюсь своим опытом и ощущениями. Когда я покупал 15-ки не было и выбор был или Яка 012 или Гудрич , но главное чтобы А\Т ни каких М\Т. На Гудричах тоже катался на соседском первым Рафике 4. Что в снеге что в грязи примерно одинаково(зависит от прокладки) но на трассе Яка берет свое. При одинаковых условиях бывает одного раза может хватить это преимущества, чтобы не дай бог пострадать(трасса ведь и скорости ни как в полях). А узнаваемость это для артистов хорошо.
     
    Алимик, ВасиличЪ, Campan и 2 другим нравится это.
  9. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Они тоже не всегда ей рады :smile:)
     
    Campan и m.susl нравится это.
  10. JLuku

    JLuku Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    18
    Адрес:
    г. Пермь
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur, Drive, 4WD, МКПП
    Я неделю назад искал объездную одной из самых проблемных дорог у нас в городе и, на свою беду, нашел. Дух идоти... Простите, дух авантюризма, конечно же, восторжествовал и попробовал чутка проехать. По лужам.

    Глубину намерял примерно до бампера. Вроде, можно преодолеть. Одну лужу прошел (отлично, кстати, Каптюр едет!), а на второй мне звук не понравился. Вылез, осмотрел машину, выяснил, что это был за звук, развернулся и уехал.

    Дело в том, что у нас как-раз минусовая температура в тот день пришла и лужи были с ледяной коркой. При заезде во вторую лужу машина шла с креном и пропахала лед бампером. Бампер и ДХО не выдержали: бампер треснул в области ДХО и под решеткой радиатора с одной стороны, у ДХО стекло внешнее разбилось. Лед не сказать, что был прямо тонкий, но и не монолитный.

    Дорога.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU Общий вид.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU Выщелкнулся.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU ДХО.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU Решетка.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    Подведя итог, я бы сказал, что ожидать чудес от пластикового бампера все-таки не стоит. Свою функцию он нормально выполняет, но до криптонитовых бамперов чОтких девяток ему далеко.

    P.S. Знаю, что сам дурак, конечно. :smile:
     
    Finnish.KorJ, Paul1968, alekseevi4 и 8 другим нравится это.
  11. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Ничего не дурак :smile: Молодчик. Согласись, интересно же было? )) КАСКО то есть?
     
    Paul1968, Санёк, m.susl и 5 другим нравится это.