1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Одиночный металлический щелчок при повороте руля

Тема в разделе "Подвеска и ходовая", создана пользователем Sergej174, 24 авг 2020.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    при парковке нагрузка большая на опред узлы это шаровые рулевые наконечники крепеж тяг и прочее усилитель руля это хорошо но нагрузку то никто не отменяет ... даже предположить место то не понятно какое :sad:... тут выход один - ездить пока звук "наружу" не вылезет и особо не бояться потому что если есть неисправность то один хрен что то менять или ремонтировать - так пока пусть дорабатывает до реальной необходимости замены :good2:... слушай а возьми ка ключики если есть возможность - да "пробегись" по всему крепежу подвески включая рычаги болты развала схождения (утрирую) ну короче по всему и крепление рейки Понимаю это легко сказать но купи пивка закройся в гараже и монотонно шаг за шагом протяни мож и нарвешься на свой стук :biggrin: мож где защита цепляет при опред. углах поворота мне это кажется более вероятным - а если бы что то серьезное то "молотило" бы постоянно При повороте руля машину малость наклоняет ее перекашивает это не заметно на глаз но для щелчка в любом узле подвески достаточно ....
     
    Anshe нравится это.
  2.  
  3. Sergej174

    Sergej174 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    70
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT
    Да можно и пробежаться с ключиком на выходных))) но пока жду 08.09... я как раз к ОД еду на замену сальника клапана фазорегулятора и плафона Стоп сигнала, вот там и обозначу проблему. А там посмотрю что скажут... вообще уже привык))) когда при парковке руль на большой угол выворачиваешь и нажимаешь на тормоз, раздается этот единичный щелчок! Причем, если руль вправо крутишь, то щелчок со стороны левого колеса, если влево, то соответственно наоборот... если тормоз не нажимать, то зелчка нет вообще...
     
  4. Anshe

    Anshe Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    Да мысля то такая давно пришла по подвеске с ключиком пробежаться, но как всегда или некогда или лениво или просто день хороший и ну его нафик(: и гаража блин нету всю жизь на улице живу
     
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    согласен у меня гараж есть да и возможность у знакомых в сервисе на подьемник залезть - и то лень !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:laugh1::laugh1::laugh1: я стал толи пофигистом толи все надоело - едет и пусть едет сломается тогда и полезу :biggrin: серьезных проблем нет а по мелочам - да ну их сильно не мешают :biggrin: .... если трястись над машиной то лучше поставить ее на козлы накрыть тряпочкой и ездить на маршрутки - у любой машины есть чё подкрутить заменить исправить каждый день !!!!! так и будешь ее чинить и бояться :laugh1:
     
    pan нравится это.
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    а вот про нажим тормоза в момент поворота - уже интереснее :laugh1: причем меняется место звука :scratch one s head::scratch one s head::scratch one s head:
     
  7. Sergej174

    Sergej174 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2020
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    413
    Баллы:
    70
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT
    В общем сгонял к ОД, поменяли сальник и плафон, проблем нет, а вот щелчок этот так и не нашли... точнее на ходу я им его показывал, а на подъемнике все пролезли, но источник звука так и не выявили... печально конечно, но буду дальше кататься, пока не проявит себя более серьезно...
     
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    жаль !!!!! не я не то что бы у тя была выявлена поломка - просто хотелось что бы нашли :smile:... меня всегда раздражает "поломка типа твоей" когда вроде и не дурак и найти не можешь :biggrin: а тут еще и на станции не нашли хотя и "слышали" эту поломку" ... ну не парься !!! раз с ломиками не нашли значит не так страшно :smile: если найдешь писани - очень интересно - удачи
     
    Sergej174 нравится это.
  9. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    . Как версию непротянутого колеса рассматривали? Ни вибрации, ни увода, а колесо непротянуто. Было и такое.
     
    Sergej174 нравится это.
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    согласен и такое бывает - у меня было но не на каптуре:laugh1: я болты на домкрате закрутил равномерно потом снял с домкрата меня отвлекли и я поехал не затянув - где то через пять десять км стук стал появляться при торможение и при рулежки ... я лоб сморщил и не поверишь жена сидела рядом и говорит мож колесо откручено :laugh1: во мне стыдно было я старый мудила а баба и та поняла ( мы со временем начинаем тупить!!! ищем сложное в простом ) и я на этом попался перебирал в голове мож шаровая или сайленты .... :laugh1: взял балонник и посмотрев на жену и ее палец у виска понял не верь ушам не верь опыту не верь ничему - проверяй всё сам лично!!!!!:laugh1: и всегда !!!! не надеясь на опыт и самоуверенность твоя версия имеет право быть и ее надо проверить
     
  11. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    ПРОВЕРЬ МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ КОЛЕС !!! в этом есть реальный смысл
     
    Sergej174 нравится это.