1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Новый кроссовер от компании Рено называется ARKANA

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Surg, 23 авг 2018.

?

Нравится ли вам Рено Аркана?

  1. Да! :)

    100 голосов
    67,6%
  2. Нет! :(

    21 голосов
    14,2%
  3. Все равно ... :|

    27 голосов
    18,2%
  1. PRo

    PRo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    1.263
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Голубой kaptur 1.6 5мкпп + климат
    Ну чел дает в рено каптюр шайба полно привода перекрывается бутылкой и ей не удобно пользоваться, а в рено аркана закрыл ее своей приблудой, но так как один раз поставил в авто то типо и пофиг, а в каптюре типо он ее накручивает каждую минуту
     
    Alladdin, exarh, lawyer и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    Да там весь отзыв построен по принципу "оправдать покупку"!
    Держатель для телефона он не знал куда пристроить, при том что буквально месяц назад еще ездил на Каптюре. Я уж подумал, что в Аркане есть место по удобней. А оказалось тамже. Ну и так далее...
     
    Alladdin, exarh, lawyer и 2 другим нравится это.
  4. exarh

    exarh Наш человек

    Регистрация:
    12 июн 2018
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    50
    Авто:
    Porsche Cayenne
    Ну а вы что хотели))
     
    Alladdin и lawyer нравится это.
  5. Серж Малдер

    Серж Малдер Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    4.898
    Симпатии:
    12.473
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тверская область, г. Кимры
    Имя:
    Серж
    Авто:
    Renault KAPTUR Style 2.0 4х4 МКП6 24600
    Ну надо же что то выложить на ютуб! А не выложишь и лайков(донатов) не будет ! :sarcastic:
     
    Алимик, xammer, lawyer и ещё 1-му нравится это.
  6. ВладимирС

    ВладимирС Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    28 авг 2019
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    1.100
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Kaptur 1.6 svt Style
    Видел с этим мужиком другой обзор. Вопрос: "Почему сменили Каптюр на Аркану?" Ответ: "Каптюр маленький для нашей семьи."
    Блин, Каптюр маленький? А в Аркане ну прямо целый вагон. Он сам не знает, что хочет. Он как фанаты "огрызка" при начале продаж следующей модели.
     
    Алимик, sneeper, Sanyok и 4 другим нравится это.
  7. sneeper

    sneeper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    1.737
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ахтубинск, Астраханская область
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Kaptur 1.6 4x2 МКП-5 Drive+Multimedia+Climate. Sandero Stepway 2011г.в. продан.
    Зато когда говорил про плюсы Каптюра, то я соглашусь! Например, цифровой спидометр очень удобен. Вывод: плюсы Каптюра реальные, минусы натянуты, значит менять не стоит)))
     
    IchibanZ, Ky6uk и xammer нравится это.
  8. Victor

    Victor Наш человек

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    649
    Баллы:
    100
    Авто:
    Kaptur 4х2 1.6 МКП и Arkana 4х4 1.6 МКП
    Привет, давно на писал, может кто из старожилов припомнит.
    Езжу на Каптюре с лета 2016, пробег 70т, монопривод, драйв. Претензий нет.

    Купил Аркану в качестве второго авто. Очень нравится, но шумоизоляция в Каптюре лучше, музыка громче, а багажник толковее. Ставить детское кресло и сажать ребенка тоже удобнее в Каптюр. В остальном Аркана пока выигрывает. Пробег еще небольшой, впечатления самые свежие. Будем поглядеть.
     
    Алимик, IchibanZ, Sanyok и 4 другим нравится это.
  9. Birgarden

    Birgarden Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    2.650
    Симпатии:
    3.787
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Рено каптур 2.0 АТ
    Какой мотор? Сколько ест? Как едет? Рассказывай.
     
    lawyer и KOT_Baguk нравится это.
  10. Victor

    Victor Наш человек

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    649
    Баллы:
    100
    Авто:
    Kaptur 4х2 1.6 МКП и Arkana 4х4 1.6 МКП
    1.6 мкпп 4х4. Рассказываю.

    Вообще, машина понравилась сразу, в рекламе еще. Почитал здесь, что всякие СангЁнговские владельцы ни дастер, ни каптюр, ни аркану не жалуют, но мне, как реноводу со стажем всё легло.

    Вообще, я не фанат Рено, но ничего более толкового нет: покупал не спеша (больше года вынашивал мысль, когда Аркана еще не вышла), пересмотрел всё. Требования: ~1.5 млн, кроссовер, желательно монопривод и механика. Новый, естественно. Из отдельных хотелок - двери, прикрывающие пороги - с Каптюром привык к чистым брюкам и ключ карта со свободными руками (капец как удобно, когда живешь на бегу). Ну и что-то свежее хотелось. В общем, Аркана в кассу пришлась. Поначалу шла речь только о турбомоторе с вариком, которые меня вообще не радуют. Вот если появится нормальный (в моих координатах) движок с механикой - надо брать. Он и появился.

    Поначалу заказал 4х2 мкпп5 со всеми доступными пакетами и опциями, уже даже предоплатил. Но два месяца ожидания не осилил: перезаказал на 4х4, которую привезли за неделю. Еще 90тр и несколько недоступных в переднем мкп-приводе ништяков, типа полукожаного салона с подлокотником сзади и поясничной поддержки.

    Думал, что 114 сил для 4х4 маловато и будет матрасить как младший Дастер (Аркана обтекаемее, Дастер легче). Сюда бы 143 сильный мотор и т.п. Решил, чипану, если что...
    На деле всё ок! Передаточные числа в коробке не дастеровские, передачи плотно натыканы, едет на ура. Не ракета, конечно, но в потоке отлично сидит. Это на обкатке, к 3000км ограничитель еще уйдет.

    Про расход говорить рано - на Каптюре журнал со статистикой, здесь пока не отслеживал. Да и у нас холодно стало, со всеми грелками уже езжу. Подкоплю данные - отпишу.

    Что уже могу сказать. Посадка очень удобная. Каптюру не дотянуть. Руль обалденный вообще, очень легкий, но понятный. Нет эргономического позора с кнопками круиза, эко и подогрева сидений. Всё под рукой и перед глазами. А вот дефлекторы на Каптюре мне нравятся больше.
    Тормоза по ощущению такие же. Подвеска чуть жестче, шумов от дороги и камешков больше значительно - аж вспомнил уже забытое понятие "доустановить локера".

    Обзорность вперед и вбок сопоставима с Каптюровской, а через заднее стекло равна нулю, бесполезная щель. Зато зеркала расположены удобнее - не надо так сильно головой вертеть. А еще в зеркала чётко видна выраженная архитектура задних крыльев - как будто в ламбарджини =)

    Салон хороший. Панель смотрится прилично и строго, нет этих корейских приколов с кучей мелких элементов, перетекающих граней, уголочков и блестяшек. Я не знаю, кто там выражает "фи" по поводу материалов - по мне так отлично. Чай не S-класс с телячьей кожей. Садиться в машину довольно удобно, не сказал бы, что труднее, чем в Каптюр. Сзади просторнее по длине и головой - кстати - не упираешься, но я сзади только сидел - не ездил =) У меня в заднем подлокотнике подстаканники есть (все обзорщики ругали раннюю аркану за их отсутствие).

    Из трудностей: после Каптюра никогда уже не захочу возвращаться к стрелочному спидометру. Он просто игнорируется, зря место занимает. Электронный спидометр через менюху вызывается, но он мелкий и занимает поле вместо указателя мгновенного расхода, который я пялю чаще, чем тахометр (это на механике-то). В общем, приборка не лучше. Кнопка старт-стоп - далеко за рулем, не скажу что удобно. По привычке вниз панели тыкаю. Очень не хватает центрального бардачка сверху. Козырьки невозможно открыть простым движением - нужно подковыривать сбоку, к чему еще предстоит привыкнуть.

    У меня умная комплектация с датчиками света и дождя. Перепрошивать я ничего не хочу, но алгоритм фар подбешивает - функции "офф" нет, только авто. Заезжал в сервис переобуваться - ослепил внезапным ближним техника, который меня из глубины бокса жестами направлял. А вот "вежливый свет" - наоборот - радует.

    В общем, машина приятная и такая... мужская, что ли. Самолюбие тешит, есть такое. Машине рад, по поводу эксплуатации - время покажет, но проверенная тележка и знакомый движок заранее успокаивают. Купил и доволен.
    И Каптюр не продал =)
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
    Алимик, Evgenio1965, Shadtaker и 6 другим нравится это.
  11. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Масло-то жрет? :wink3:
     
    lawyer, Дмитрий102 и Алекс@ндeр нравится это.