1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Новый Kaptur TCe 150 2wd Edition One в Сибири!

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Milledyy, 8 окт 2020.

  1. Milledyy

    Milledyy Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    1.359
    Симпатии:
    2.900
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Лариса
    Авто:
    Kaptur TCe 150 2wd Edition One белый чернокрыш. Киа Венга ушла к сыну, что радует)
    Ну вот и сбылось! Всем здравствуйте)
    В субботу мы все-таки купили мой Каптюр! Даже поверить не могу! Стоит вон у подъезда, красавчик) Долго же я к нему шла. Расскажу по-порядку, если кому интересно. Или на будущее интересующиеся что-то вынесут для себя полезное.
    3,5 года назад и по сей день я ездила на Киа Венга (хэтчбэк 2012г., автомат, 1,6), за чьи стойки я перед этим год бодалась с дилером, выиграла суд и стала присматриваться к авто с более-менее выносливой ходовкой. Увидела Каптюр. Зацепил внешним видом, хваленой подвеской и клиренсом. В октябре 2017 года внесли предоплату и стали ждать приход в феврале 2018г. Но неожиданно под Новый год сын объявил о женитьбе и, подумав, мы решили, что правильнее будет на тот момент взять ипотеку и купить квартиру, нежели машину. Аванс забрали, квартиру купили. Но мыслЯ о Каптюре не покидала меня все это время. Я плотно подсела на наш форум. Сделала кучу полезных выписок из ваших бортжурналов в надежде, что когда-нибудь все это мне пригодится)) И вот этим летом, когда Калина сына стала резко сыпаться, им было предложено купить все-таки Каптюр, раз я столько нем мечтала, а ему продать Венгу, пробег у которой 60 тыс.км. На том и порешили. Обзвонила все салоны в радиусе 1000 км., в том числе наведалась и в местный, естественно. Короновирус, машин нет, у всех только синие c blue -пакетом. Ну так нам и не горело, денег, думали, подкопим. Заказала в Красноярске белый с черной крышей Эдишен Ван. Оговорила, что нужен по цене завода, тогда это было 1 440 000 руб., без всяких дилерских наворотов. Опять внесла аванс в 10 тысяч и стла ждать. В то же время все соседние дилеры других городов взяли меня на заметку. Томск, как позже выяснилось, заказал под меня машину даже без предоплаты. Просто, говорят, закрепили за вами, раз планы у вас на сентябрь-октябрь. Мол, приехал бы, позвонили бы. В это же время я перелопатила на сайте Рено все возможные субсидии и скидки. Я попадала под гос.програму трейд-ин со своим авто старше 6 лет и сроком владения более года, субсидия по которой 10%. Мне накидали кучу кредитных расчетов на разные сроки и условия. И я научилась в них разбираться. И вот 2 сентября мой автомобиль вышел с конвейера и поехал к дилеру. Утром 24-го сентября я позвонила менеджеру, спросить, где авто. Тот сказал, что машина уже в Ачинске. Это 180 км. от нас. В тот же день я отправила сына на Венге в салон на оценку в трейд-ин. Приехал он туда после обеда, а менеджер ему говорит, что Каптюр наш уже пришел, можете посмотреть, мол. Сын сделал пару фото автомобиля, отправил мне, а я удивлялась, как за несколько часов автомобиль прибыл в город и стоит уже у дилера на складе. Официально, согласно договора, никто мне о прибытии не сообщил. Я опять резко начала обзвон ближайших дилеров в надежде, что мб у кого-то появилась машина в нужной мне комплектации для возможного торга с дилером. Были синие, был красный Эдишен в Кемерово с допами, был серый Стайл, упакованный под Эдишен, в Новокузнецке, шел в пути под меня бежевый Эдишен в Томск с приходом на 20-ые числа октября. И был белый Эдишен в Новосибирске. Со всех собрала расчеты и поехала 28-го к своему дилеру, как вы тут мне и советовали) Рассказала ситуацию, объяснила свою выгоду по предложениям и хотела услышать "Нет!", "Только не это!", "А мы можем вот так.." Но! Ничего подобного. Менеджер вяло стал рассказывать, что тех условий, которые мне предложили в других местах, попросту не может быть, потому что никто не будет работать себе в убыток, что сделать вот "так и вот так" невозможно, что меня дурят и по приезду втюхают абы что. Я ни с чем уехала домой, и мы стали думать. Реально мне подходил и по цвету и по комплектации только самый дальний Новосибирск. 29-го и 30-го сентября я вела активную переписку с менеджером и кредитным специалистом Новосибирска. Наши молчали. 30-го сентября в 19.25 поступает сообщение на Вотспап от моего местного менеджера с вопросом, мол, "раз Вы не пишите и не звоните, значит мне можно снимать автомобиль с резерва?" Я ответила, что если дилер не готов поделиться своей маржой даже самую малость или предложить какие-то плюшки в качестве подарков, то можете снимать автомобиль с резерва. Ответом было, что "нам нужно встретиться, написать заявление на возврат аванса". Все.
    А разница в условиях была следующая. Красноярск запросил за фиктивную сделку, как он ее обозвал, о сдаче автомобиля в трейд-ин 50 тыс.руб., Новосибирск же назвал эту процедуру "обратным выкупом" и запросил лишь 30 тыс. руб., причем везти к ним Венгу не требуется. У нас машина пустая, договаривались же по цене завода, во всяком случае манагер ничем меня не заинтересовал. На автомобиле в Новосибе установлена дополнительная тонировка задней полусферы, дополнительная комплексная обработка колесных арок и днища антишумом, сетка в бампер, резиновые ковры в салон помимо родных с синим логотипом и набор автомомбилиста. Плюс скидка в 30 тыс. от дилера и компенсация проезда.
    Я не люблю, когда мне не идут навстречу. Даже на рынке торгуясь, если цену не скидывают, я разворачиваюсь, но тут же в 90% случаев продаваны готовы на уступки. Так и здесь. 30-го стало понятно, что Красноярск уже ничего не предложит, значит, отпадает. Новосибирск далеко и муж до последнего не хотел туда ехать, не очень-то веря в обещания местного дилера. Первого октября я была неприятно удивлена очередным подорожанием. Прайс гласил за мой авто 1 501 000,00 руб. Я написала менеджеру Новосиба эл.письмо с просьбой сделать мне крайнее предложение. Весь день ответа не было. Ну на нет и суда нет. Значит, думаем мы, будем ждать конца октября, когда приедет бежевый Каптюр в Томск либо Нового года с затовариванием и грандиозными скидками, либо уже окончательно повернусь в сторону китайцев, поскольку более 1,5 млн за авто платить не буду. В пятницу, 2-го октября, с утра мне звонит менеджер Новосиба, говорит, что был 1-го числа на выходном, извиняется, что не ответил на письмо и обещает пойти обсуждать мое предложение. Потом перезванивает и говорит, что готовы продать мне автомобиль на тех же условиях, по той же цене завода сентября в 1 475 000,00 руб. Но я не без умысла пытаюсь сказать, что у нас на кануне пробросил снег, в Ачинске вообще лег, и, похоже, уже не судьба. На что менеджер сказал: "Понял, пошел обговаривать зимнюю резину". Перезванивает вновь и говорит, что все уладил, резина и шиномонтаж в подарок, приезжайте, машину резервирует до 5-го числа. Очень заманчивое предложение! По-хорошему, выезжать нужно в ночь на субботу, чтобы днем все оформить и покатить назад, а приехав в воскресенье, выспаться и без мыла пойти на работу. Но, как назло последний поезд на Новосиб уходит в 21.15, а муж работает до девяти, и мы никак не успеваем. Ищу попутку. Те, что находятся, не устраивают опять же по времени. Решаем ехать сами на Спортаже. В 22.30 выехали втроем с сыном. Благополучно доехали утром. Перекусили и в салон. И вот там настолько было все четко, грамотно, без суеты, без бахвальства, что мы просто были приятно удивлены! Менеджер отличный! Сделал все по максимуму, чтобы мы остались довольны. Сперва осмотрели автомобиль, утвердили и занялись оформлением. Каждый отдел делал свою работу. Меня приглашали лишь ознакомиться, расписаться и оплатить, если требовалось. Вся процедура заняла около четырех часов. Все, что обещал менеджер, все выполнил сполна. Резину переобувать не стали, поскольку в Новосибе солнечно, и снега по дороге не было. Мы распрощались и тронулись в обратный путь. Двое суток без сна - это очень тяжело, на самом деле, но впечатления от поездки обалденные! Ночью останавливались поспать на 2 часа и приехали домой в 6 утра. Никогда еще я так долго не ехала за рулем автомобиля. Мы, конечно, менялись, и тем не менее. Впечатления от автомомбиля самые положительные, самые яркие! Нравится все! Начиная от внешнего вида, внимание на который обращают прохожие, ходовых качеств и заканчивая удобством управления и комфортом за рулем! Были очень удивлены расходом на трассе! На приборке расход был разный, на какой ориентироватьсяи в какой момент, пока не выучила. Но прибросив по километражу и заправленному количеству, расход получился не более 5,5-5,8 литров. В воскресенье же на новом Каптюре приехали к нашему дилеру писать заявление на возврат аванса. Моего менеджера не было, заявление принял другой, еще один вышел на улицу, осмотрел машину и стал с кем-то разговаривать по телефону. Пока я была внутри, муж с сыном прошли на "склад", нашли "мой" Каптюр, посмотрели на него, что один в один такой же, а потом их прогнал охранник) В понедельник же без всяких слов на карту вернули 10 тысяч аванса. Тихо и молча. Никто из местных не позвонил! Вот вам и сервис!
    Завтра едем в ГИБДД ставить на учет и менять резину. Во вторник у нас выпало море снега. И просто удивительно, как все "совпало" для нас - и отличное ком. предложение по старой цене плюс подарки, и выходные мужа (он работает 2/2), и сухая дорога в обе стороны, и, главное, все в соответствии с моими расчетами! Мы очень довольны!
    В итоге автомобиль комплектации Эдишен Ван на переднем приводе с учетом всех гос.программ и скидок обошелся нам в 1 300 500 руб. Венга осталась в семье, за выкуп ее документов отдали 30 000 руб., страхование жизни обошлось в 63 900 руб., заявление на возврат которых я уже написала.
    Интересно, есть ли те, кто дочитал до конца?!))) Хотя я не в обиде и не настаиваю! Не умею я коротко рассказывать, извиняйте! Сохраню теперь себе для истории.
     
    Ап (Виталий), m.susl, pareka и 21 другим нравится это.
  2.  
  3. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.235
    Симпатии:
    203.857
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Ну что сказать - ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
     
    m.susl, KOT_Baguk, Vandiesel и 5 другим нравится это.
  4. Milledyy

    Milledyy Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    1.359
    Симпатии:
    2.900
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Лариса
    Авто:
    Kaptur TCe 150 2wd Edition One белый чернокрыш. Киа Венга ушла к сыну, что радует)
    В салоне и по приезду.
     

    Вложения:

  5. Milledyy

    Milledyy Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    1.359
    Симпатии:
    2.900
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Лариса
    Авто:
    Kaptur TCe 150 2wd Edition One белый чернокрыш. Киа Венга ушла к сыну, что радует)
    Спасибо, Сергей!)
     
    Серж Малдер, Evgenio1965, Caifun и ещё 1-му нравится это.
  6. Natali

    Natali Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2020
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    3.522
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Авто:
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    Ура-ура!!!
    Пусть машинка радует и дальше))) Мои поздравления!!!
     
    m.susl, KOT_Baguk, Серж Малдер и 4 другим нравится это.
  7. Caifun

    Caifun Наш человек

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    7.497
    Баллы:
    120
    Адрес:
    СПБ Пушкин
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 4x4 ручка
    Ну наконец-то.
    Поздравляю!
    Надеюсь узнаем много нового о новом Каптюре.))))
     
    m.susl, KOT_Baguk, Серж Малдер и 5 другим нравится это.
  8. Caifun

    Caifun Наш человек

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    7.497
    Баллы:
    120
    Адрес:
    СПБ Пушкин
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 4x4 ручка
    Как здоровье?
     
    m.susl, Campan, Milledyy и ещё 1-му нравится это.
  9. Natali

    Natali Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2020
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    3.522
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Авто:
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    Спасибо, уже одной ногой на выписке с больничного)))) Жду-не-дождусь встречи со своим Каптюром)

    Лариса, а вы своего Каптюра будете как- нибудь назвать?
    Какую резину вам подарили?
     
    m.susl, KOT_Baguk, Серж Малдер и 4 другим нравится это.
  10. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Примите мои искренние поздравления!!!
     
    KOT_Baguk, Серж Малдер, Campan и 2 другим нравится это.
  11. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Поздравляю! Счастливой и беззаботной эксплуатации.:party:
    Да, какую резину подарили? Вообще все вышло очень удачно :good2:
     
    m.susl, KOT_Baguk, Серж Малдер и 4 другим нравится это.