Каптур.Клуб → Norfolk-ap..: Kaptur drive 1.6 CVT совсем белий

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Norfolk-ap, 6 мар 2019.

1. Norfolk-ap

Norfolk-ap Интересующийся

Симпатии:
    26
    Баллы:
    13
    Антон
    Renault Kaptur
    WhatsApp Image 2019-01-07 at 22.31.01.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
    Добрый день, Коллеги!
    Дошли руки и у меня написать свою коротенькую историю...
    Идея приобретения пришла спонтанно. Работаю в автосервисе, иногда помогаю друзьям и просто хорошим знакомым в поиске и подборе а/м... Вот и тут.. конец лета, и сразу 2 человека обратились ко мне за помощью в подборе абсолютно разных автомобилей... Если короче - пока искал - постоянно натыкался на рекламу, с лозунгами " -300" а то и "-350" !!! ...На что, в принципе и повелся... Наивный я лошара! =) ...я прикинул - (написал, потом стер свои финансовые не до возможности) стоит он в Стайле 1150тр, - 300...итого, какой-никакой, новый гарантийный а/м за 850... Более чем интересное предложение, относительно конкурентов и моих потребностей. Приехал в салон посмотреть живьем... Сборка и качество материалов оставляет желать лучшего, но это обще мировая тенденция... Тест-драйв.. там скрипит, тут бренчит, не едет... Короче, НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль, НАДО БРАТЬ! =) ...Но, головой понимаю, что стайл я не потяну, и "те" навороты мне не нужны. Главное требование к а/м -наличие круиз-контроля, фаркоп, кож руль и жопогреи (которыми в итоге не пользуюсь - ибо и штатные обшивки и чехлы не дубеют в морозы, как у предыдущих а/м)... В итоге, выбираю Drive... озвучивают 1060... 40тыс допки в подарок при покупке в кредит (а тут вылезает +200 каско на 3 года) + субсидия банка +еще немного сморщил у ДЦ, с трейд-инн (-100) провернуть не удалось...
    Тем временем, зачитал этот форум- прикинул, что тут Люди ставят из допов, няшек и тд... Так что, был заряжен, что рейлинги поставлю сам, хочу подлокотник, занятия велоспортом вынуждают напялить чехлы (переодеваться приходится в машине, грязно-песчаное треко загадит диван мгновенно- 3д ткань устану пылесосить после каждой гонки). Надо обклеить морду пленкой и так далее...
    Заказали нищий белый Драйв, я тем временем начал поиски бюджетной зимней резины. Параллельно, нашел в Мск оригинальный подлокотник в черной коже - то что надо, к чехлам! Удачно совпало с командировкой - встретился, забрал. Выбрал интернет магазины, где буду брать коврики, мелочь, рейлинги, резину и тп.
    Тест драйв проходил в ноябре - машины еще были на лете, поэтому долбил своего менеджера - хотел послушать шумку а/м на зимней резине. Случайно с этим вопросом заехал в ДЦ 10 декабря - смотрю, в шоу-руме поставили Каптюр в Драйве... Залезаю... М@ть твою! Три отваливающихся крутилки кондея жудко убл@дского вида и дикий курок рециркуляции... Это не машина за 1 млн кровных рублей!! Отказываюсь от а/м и доплатив всего 20тыс перезаказываем Драйв с пакетом климат !!!! ...такой же белый... НО тут то.. Вы уже понимаете - птф диодные, датчик дождя, обогрев стекла...
    27 декабря 2018 забираю своего красавца! Нарекаю именем Артур(чик)! (по традиции с предыдущими а/м- Гетц был Геннадием, Симбол2 - Семеном).
    и тут же, на новогодних праздниках начинается череда улучшайзингов... =)

Итого:

Артурчик + Каско в ипотеку+ допка - около 1260... АХРЕНЕТЬ блин!!! =(

Что установлено:

-Резина Viatti V-522 215/60 R16 95 T (Ш)

-Фаркоп + электрика оригинал

-Сетка в бампер

-Обклейка - крыша+ стойки черная пленка под Стаил

капот + фары + пороги - броня от сколов

тонировка без передних

-Рейлинги APS черный матт

-Ковры салон + багажник резиновые

-Чехлы экокожа с алькантарой

-Подлокотник черн. кожа - оригинал (экарус)

-Чехол силиконовый на ключ

В ближайшее время планирую сделать шумку дверей, чтобы улучшить звучание музыки, сцену подниму установкой твиттеров, крючки в багажник для крепления сетки/грузов и тп. Сильно колхозить не планирую, основное для эксплуатации есть. Иногда думаю о камере заднего вида и регистраторе... Жизнь покажет, пока другие приоритеты.

А вообще, безумно рад, что доплатил всего 20 тыс за климат - обогрев лобового - ВЕЩЬ!!! ..еще бы обогрев руля...

Последнее редактирование: 6 мар 2019
    dimtur, RomanK, pifagor и 4 другим нравится это.