1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Nissan QASHQAI или Renault KAPTUR

Тема в разделе "Конкуренты и одноклассники Рено Каптур", создана пользователем Алексей Поспелов, 5 июл 2016.

  1. Diskriper

    Diskriper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    3.449
    Симпатии:
    6.442
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Липецкая область г.Елец
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Форд Куга 2017 АКПП
    Ай, яй, яй, темка то про Кашкай:acute:
     
    Подольск, Наум и пёс нравится это.
  2.  
  3. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    Тема про Кашкай - добавлюсь. Отдыхали у друга в деревне. У него Кашкай. Я посмотрел и понял, если инженеры в Рено/Ниссан еще как то работали, потом еще наши инженеры на платформу Дастера корпус Сaptyra натягивали, то дизайнеры Рено/Ниссан просто отдохнули! Они взяли старый Кашкай, сделали впуклости глубже, выпуклости выраженнее, фары растянули и все - новый дизайн Рено готов! Мы сравнили - дворники один в один, да же изгибы поводков те же! Т.е. дизайн Каптура это глубокий фейслифтинг предыдущего поколения Кашкая.
    IMG_20170617_170627.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
  4. Narhank

    Narhank Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    2.260
    Симпатии:
    4.117
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 вариатор Style коричневый+черный, KIA Seltos 1.6 автомат LUXE темно-синий
    Все именно так ))) я вообще считаю что как конкурента Капитошка нужно рассматривать бу Кашкай ) это реально одинаковые машины, только у Кошака салон богаче и эргономичный, НО зато подвеска дурнее и менее надёжна.
     
    Grifonov, Александр77, Great_Klim и 5 другим нравится это.
  5. пёс

    пёс Наш человек

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    3.748
    Симпатии:
    7.929
    Баллы:
    120
    Адрес:
    спб
    Имя:
    олег
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Мужики вы чего? Это разные авто на разных платформах , некоторые детали совпадают это да , дворники, ручки , кнопки и т.д. потому что один концерн .
     
    Diskriper, MAXX, Наум и ещё 1-му нравится это.
  6. Narhank

    Narhank Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    2.260
    Симпатии:
    4.117
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 вариатор Style коричневый+черный, KIA Seltos 1.6 автомат LUXE темно-синий
    Да я полностью согласен с вами, что тележки разные :smile: а вот мотры с коробасом в версии 1.6 совпадают :smile: НО вы поставьте рядом рядом Капитошку и Кошака старого, одни габариты, одни линии, как будто Капитошка глубокий фейслифтинг Кошака, они реально очень похожи и как я уже сказал салон у Кашкая приятней, а вот телега хлипче и дурнее :smile:
     
    Grifonov, Diskriper, Наум и 2 другим нравится это.
  7. IchibanZ

    IchibanZ Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    3.321
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Одинцовский р-н Московской обл.
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Kaptur Drive 2.0 4X4 АКПП + SVV чип; FIAT Sedici, 1,6 МКПП
    Ну похожи, похожи... с "Сартиром" тоже похожи, а платформы то разные, а это определяет лично для меня, что брать.:russian ru:
     
    Diskriper, Наум, Campan и ещё 1-му нравится это.
  8. гарди

    гарди Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    4.175
    Симпатии:
    10.528
    Баллы:
    120
    Адрес:
    пригород Красноярска
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Стайл 1.3 4+4 варик
    Да сейчас все автомобили , разных брендов чем то похожи . Насчет Кашкая нового поколения : знакомый год назад взял 1.4 на механике , на днях увезли к дилеру , двигатель застучал , поршневую будут менять .
     
    Diskriper, Serdjo79, пёс и ещё 1-му нравится это.
  9. Наум

    Наум Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7.035
    Симпатии:
    16.536
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Каптур 2л механика, хаки style
    Да по большому счёту ни такой и большой выбор платформ. Так называемый "Сартир" он тоже сделан на платформе "В" , потому как родословную свою он ведёт от Клио, а Клио 3 как раз и делается на платформе "В" Вот по большому счёту я вообще не понимаю как могут делаться такие разные авто и на одной платформе. Вот понятно наша Газель, меняют кузов, а рама то одна. https://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Clio
     
  10. ru9m

    ru9m Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    18
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Style 4АКП, Аризона
    В 13 году взял Дастера и долго не мог понять, что так от Кашкая все писаются, но понятно класс автомобиля разный, но кол-во автомобиля в автомобиле плюс-минус одинаковое... Теперь взял Каптюра и почему то считал, что это одноклассник Кашкая на Дастеровской платформе, только отделка салона интересней... А как кол-во автомобиля одинаковым было с Кашкаем так и осталось. Согласен, человек я простой и изысканностью дизайнерского вкуса не избалован, но чем Кашкай внешне интересен, если из серой массы в потоке его ни как не выделишь? Ни хочу ни чем задеть любителей обсуждаемого авто, но все таки за что такая разница в цене? Только за отделку салона? Вот я понимаю Хитрила в 31м кузове, сразу видно автомобиль серьезный... Или Ниссан Джук - реальный авто, мечта всех дам... в потоке сразу эти автомобили выделяешь, но блин коллеги, за что Вы так полюбили Кашкая? Дастер или Террано и то больше индивидуальности имеют, мало того они неповторимы в своем образе. Конечно я не требовательный к комфорту, но на столько ли его больше в Кашкай?
     
    Наум, Tambovskii и FMG нравится это.
  11. FMG

    FMG Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    571
    Баллы:
    100
    Адрес:
    челябинск
    Имя:
    д. ФЕДОР
    Авто:
    kAPTUR STYLE 2.0 МКПП ORANGE-BLACK
    А те кто поводки от Каптивы поставил можно впуклости и выпуклости там искать.:fireful3: