1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Николай, Капа Style B+W, 2л АТ 4*4

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Николай Сергеевич, 17 окт 2016.

  1. Николай Сергеевич

    Николай Сергеевич Активист

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 AT
    О причинах своего выбора, в какой то теме уже писал, по этому начну непосредственно с истории покупки.
    20161013_172716.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    20161013_172716.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU 20161013_172743.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU 20161013_193612.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU 20161014_125240.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU 20161014_170124.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU 20161015_201533.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    Изначально заказал свой Каптур 26 июля, 2 литра, механика, белый-черный стаил, оплатил предоплату 70 т.р. говорили, пойдет в производство первая неделя ноября, обещали зарегистрировать на муРено. Месяц я терпеливо ждал письмо с регистрацией, постепенно читал форум, просвещался, параллельно сам зарегистрировался на сайте, каждый день проверял статус заказа по вину автомобиля, а в ответ "Не найдено". Терпение потихоньку подходило к концу, начал тыркать своего Дилера, на предмет получить у него номер заказа, вдруг по нему что-то найдется. Получил искомый номер, по нему тоже тишина, посмотрел на дастер форуме, судя по всему, номер мне дали некорректный. Раздражения все больше, при общение с Дилером каждый раз называется новая дата производства, скачет вперед-назад. Начал доставать само рено, на предмет, почему по вину не отслеживается статус заказа, пару-тройку дней ожидания, и о чудо, звонок от Дилера, неполадки системы, не смогли вас вовремя зарегистрировать, теперь вот смогли. Называется, получили пинка и все сразу смогли. На календаре 13 сентября, статус заказа начал отслеживаться, теперь пишет в производстве, моей радости нет предела, у дилера другая информация, говорит начало декабря только пойдет в производство. Жду. Проверяю каждый день и снова жду. Опять же по информации с дастер форума, обычно статус производства 5-6 дней, у меня уже подходит к концу вторая неделя производства, ну думаю ручная сборка вообще хорошо :smile:. На мой вопрос о сроках производства, служба поддержки ответила – «В производстве автомобиль может находиться от нескольких дней до месяцев, так как этап включает некоторые непроизводственные этапы». Напрягаюсь, плюс пошел слух о временной приостановке сборке машин с двух литровым двигателем. Все больше напрягаюсь, снова терроризирую дилера, он подтверждает, действительно производство приостановлено, Ваша машина должна сойти с конвейера 21.12.16г. в лучшем случае в салоне она будет 31 декабря :sad:. Прикидываю, пока оплачу, пока птс, праздники, регистрация, понимаю, что дай бог в феврале сяду за руль только. Такой вариант меня категорический не устраивает, предлагаю им искать другие варианты, уже согласен на автомат и другие расцветки. Дилер берет пару дней на подумать, я сам параллельно обзваниваю дилеров в соседних областях, смотрю у некоторых по сайтам есть устраивающие меня варианты, по факту этого нет. Вроде в Новосибирске находят приемлемый для меня вариант, дата схождения с конвейера 14 октября, говорит перечисляйте предоплату, мы столбим ее за Вами и 24 она уже будет в салоне. Я взял время на подумать, дождаться ответа от своего дилера. Через пару дней сам набираю, говорят, нет вариантов, сообщаю им что в Новосибирске мне нашли вариант, буду брать у них, а вы ждите меня с письмом о расторжений договора :smile:. Буквально проходит 20 минут, перезванивают, нашли вам вариант, человеку не одобрили кредит, все как я хотел, только автомат, уже стоит в салоне с птс и допами на 35 т.р. 8 октября, еду в салон смотреть, что там поставлено из допов, как все вместе это выглядит, ну и так оценить исправленный это вариант машины или более ранний. Вроде все нормально, уплотнители на дверях внахлест, диски покрашены, успокаиваюсь. Из допов установлены: подкрылки, накладки на пороги и дверь багажника, коврики, дуги на крышу. Говорю, убирайте коврики, дуги и подкрылки, ибо коврики уже куплены, дуги мне нафиг не нужны, а подкрылки меня терзают сомнения в их необходимости. Подкрылки они категорически отказались демонтировать, остальное согласны убрать. Надо заметить, что машина стояла в выставочном зале с ценой, если не ошибаюсь 1 213 000 рублей, интересный порядок ценообразования у дилера :smile:
    Короче соглашаюсь на предложенный вариант, столбим ее за мной. Еду в банк, заказываю деньги на понедельник, благополучно в понедельник их забираю, договариваюсь с дилером на выдачу машины на вторник, у нас ГИБДД во вторник подольше работает, хотел в один день забрать и поставить на учет сразу.
    Собственно про выдачу особо говорить нечего, вроде все нормально, единственное не понравился зазор с левой стороны капота, поправили. Специально уточнил у менеджера, нормально ли установлены подкрылки, не будут цеплять, клятвенно меня заверили, что все отлично, никто не жаловался. Пытал его по тэнам, сказал, что точно не знает, но вроде не должно их быть, раз есть обогрев лобового стекла. В общем, после 3,5 часов взаимного просвещения друг друга, я наконец выехал из салона, надо сказать спасибо менеджеру, он самолично еще долил мне 3-4 литра бензина, и перед носом у меня не торчала раздражающая лампочка. Собственно говоря счастье длилось не долго, проехав метров двести, я понял что-то не то. На неровностях неприятные стуки-скрежет, сразу возникло подозрения на подкрылки, но времени возвращаться не было, меня ждало ГИБДД. Там все без проблем, поздно, народу нет, довольно быстро, единственное получил серию номер не своей области, зато Крым наш :smile:.
    Езда до дома и вечером до родителей омрачалась скрежетом, но меня согревала надежда, что это всего лишь подкрылки и все легко исправить. Собственно говоря, на следующий день заехал к дилеру, подкрылки подрезали, немного скрипящую крышку багажника смазали. Собственно говоря не долго музыка играла, в пятницу обнаружил выгнувшеюся волной накладку на багажную дверь, зазор между уплотнителем двери водителя и панелью, стекло переднего пассажира как будто что то закусывает, закрываешь, идет ровно, потом небольшой перекос и вверху упирается и снова становиться ровно. Заезжал в пятницу к дилеру переобуться, зато показал эти недостатки, но что-то не срослось, не понял толи мастера по гарантии не было, толи он был сильно занят. Атакую их на этой неделе :smile:.
    Пока по машине: в салоне застраховал в каску Ресо гарантия франшиза 15 т.р. отдал 36 с копейками, бросил коврики, поставил защитную сетку на радиатор, переобулся в кикавские диски на гисловеде, купленном случайно в Метро по 3999 рубля за штуку, поставил газовые упоры, на днище защиту бензобака, редуктора, кислородного датчика, топливных трубок. Хотел озадачить дилера скрытой проводкой антирадара, но помятуя о двух обращениях, по установленному им допоборудованию, за тря дня владения, решил ограничиться разветвителем в прикуриватель. Заказаны чехлы из экокожи, ожидаю их на этой неделе, полтора года назад брал в этой конторе чехлы на машину жены, пока без нареканий, надеюсь с моими тоже все будет ок :smile:.
    Потихоньку обкатываю машину и резину, на одометре всего 450 километров, обновил карты, по мне навител лучше, буду наверно тоже со временем ставить менаврус. Судя по всему в штатных картах есть информация о некоторых стационарных камерах, иногда пикает в унисон с антирадаром, а первый раз возвращаясь из ГИБДД домой напрягрся на непонятные пики. Как отключить пока не нашел, еще не сильно раздражает. Не нашел как ВСЮ записанную на флешке музыку проигрывать в случайном порядке, смирился.
    Катался на выходных в соседний город, по отличной дороге, большая часть пути эко, круиз 90 км/час. 76 километров в одну сторону, ехал на авто, обратно 76 километров на принудительном переднем приводе, если верить показаниям борт компьютера, обратно на 300 грамм меньше бензина скушало. Буду наблюдать. Средний расход держался около 8,5 на сотню, надеюсь уменьшиться. Надо сказать эко режим конкретно душит печку, ехали на привычных настройках климата 22 градуса, ноги подмерзали, пришлось ставить 25, выключаешь эко, вентиляторы заметно веселее крутятся :smile:.
    Касательно самой машины, нравиться, подвеска чудо, где раньше еле крался на своей и слышал стук, сейчас спокойно проезжаю на большой скорости и меня слегка покачивает. Безключевой доступ радует, на прошлую машину сигналку не ставил, при закрытии она просто беззвучно моргала фарами, я постоянно забывал, закрыл машину или нет, здесь все отлично отхожу, мигает, пищит, да и просто знаю, что закрылась, перестал париться. Претензии большинства обзорщиков по поводу расположения кнопок круиза и лимитера готов опровергнуть, по началу у самого были сомнения, но, попробовав в живую, никаких проблем, выехал на трассу, раз включил и забыл, все прекрасно управляется с руля. К джойстику мультимедиа привык быстро, до шайбы переключения режимом привода могу дотянуться без проблем, с учетом того, что у меня там стоит разветвитель и теперь еще банка с жвачкой, ибо в качестве подстаканника использовать эту полость, не представляется возможным :smile:. Попробую приспособить под подстаканники нишу на панели, есть идея воткнуть туда картонную подставку для стаканов, которую в кафешках дают, пока руки не дошли.
    Собственно простите за много букофф, некоторую эмоциональность и не структурированное содержание, пишу урывками на работе, пока есть время. По мере владения и обнаружения чего-то интересного буду дополнять.

    З.Ы. мне кажется здесь натыкался, кто то писал что штатные колеса не входят в багажник, все замечательно входит :smile:

    20161014_170154.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2016
    Milledyy, Алимик, TimeFess и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. Старший научный сотрудник

    Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    4.440
    Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Поздравляю, земеля!:yahoo: С регионом всего на 40 ошиблись:rofl: терпимо, в пределах допуска
    А что со стукоскрежетом? (больная тема)
     
    Алимик нравится это.
  4. Николай Сергеевич

    Николай Сергеевич Активист

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 AT
    Подкрылки подрезали, пока тихо, больше в плане стуков ничего криминального не замечено.
    Заехал сегодня, накладку на багажник новую заказали, пригласят на замену как придёт, заодно окно посмотрят.
    По щеле между уплотнителем и панелью, развели руками, говорят нет у нас таких четких допусков по зазорам как в Европе. Будет делать нечего, напрямую в Рено напишу с фотоми, посмотрим что ответят.
     
  5. Николай Сергеевич

    Николай Сергеевич Активист

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 AT
    Спасибо :smile: С регионом уже смирился, вдруг когда соберусь, за своего сойду:smile:
     
  6. Николай Сергеевич

    Николай Сергеевич Активист

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 AT
    Пригласили на переклейку накладки на багажник, приехал, сдал машину, после примерно получаса ожидания, развели руками, сказали она у вас не держится. Зафиксировали скидку на следующее ТО в размере 1500 рублей. Товарищи у кого такая накладка установлена, понаблюдайте пожалуйста за ней, нормально у вас держится, нигде не отходит? Не верю что моя машина такая особенная :smile:
    З.Ы. Птс от 22.09.2016 гайка падает, багажник открыт :smile:
    З.З.Ы на одометре 500 км. , с нетерпением жду окончания обкатки резины, а еще больше автомобиля. Уже нашел в своем городе чиптюнера от паулюса, обкатаю, понаблюдать и думаю скорее всего буду шить:smile:
     
    Алимик, Smit, Vobla и ещё 1-му нравится это.
  7. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    У меня отклеилась через месяц ( с правого края ) , Когда был на ТО-О ,переклеили . Теперь всё ОК !!! Сказали что возможно не обезжирили в прошлый раз (переклеивали в моём присутствии ).
     
    Алимик нравится это.
  8. гарди

    гарди Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    4.175
    Симпатии:
    10.528
    Баллы:
    120
    Адрес:
    пригород Красноярска
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Стайл 1.3 4+4 варик
    Да что они такие безрукие , У меня весь Дастер держался на скотче , и на Каптуре все сам клею . Просто надо клеить по правилам , хорошо обезжирить (спиртом) промазать Праймером адгезией 3 М и клеить , потом хорошенько прогреть феном до +50-60 градусов . Вот клеил при +5 и все держится.
     

    Вложения:

    Алимик нравится это.
  9. IchibanZ

    IchibanZ Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    3.321
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Одинцовский р-н Московской обл.
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Kaptur Drive 2.0 4X4 АКПП + SVV чип; FIAT Sedici, 1,6 МКПП
    Рукожопость, к сожалению, не лечится.:russian ru:
     
    Алимик, Chestor, Smit и ещё 1-му нравится это.
  10. Николай Сергеевич

    Николай Сергеевич Активист

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 AT
    Мне что то заливали про неоднородную поверхность пластика, что в связи с этим не держится, скорей всего действительно не сильно напрягались. Думаю закажу здесь, да сам летом наклею, единственное меня, как перфекциониста, будет бесить, что на порогах надпись kaptur, а на багажнике просто Renault :smile:
     
  11. гарди

    гарди Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    4.175
    Симпатии:
    10.528
    Баллы:
    120
    Адрес:
    пригород Красноярска
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Стайл 1.3 4+4 варик
    Закажите все Renault , у него кстати только Captur /
     

    Вложения:

    Алимик нравится это.