Каптур.Клуб → Непонятный сигнал.

Тема в разделе "Магнитола, Мультимедиа, акустика", создана пользователем Birgarden, 17 ноя 2016.

1. KOT_Baguk

KOT_Baguk Наш человек

Симпатии:
    11.856
    Баллы:
    120
    Вадим
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Попытал... Результат тот же: никто, нигде, ничего не знает об этом писке.
    И сценарий один и тот же: вот если он у нас повторится... а то мы же не знаем, что за писк, как пищит? Вот если бы вы нам сказали, как, при каких условиях воспроизвести этот писк...
    - то я бы к вам не обратился, потому что это было бы ответом на мой вопрос - закончил я за мастера. - поэтому я ВАС прошу узнать и пояснить мне, почему машина пищит.
    Предложил им задать вопрос в Рено (они же заложили это в машину, наверняка знают). Мне ответили "напишите сами".
    Я говорю "и мне ответят "в цвет" или пошлют к ОД, т.е. к вам".
    Короче, и по этому вопросу мы ни о чём не договорились.

Дополнительные материалы :smile: : Раз уж я приехал к дилеру и гулять надо на все деньги, попросил их ещё устранить бряканье рамки заднего номерного знака. Через два часа машину отдали, я подхожу к ней сзади и легонько постукиваю пальцем по рамке.. дребезжит. Задаю немой вопрос, глядя мастеру в глаза и разводя руки в стороны... дополняю звуком "что сделали?". Мастер говорит "подложили что-то под рамку". Я снова постукиваю, мы вместе слушаем дребезжание, спрашиваю "Каак??". Ответа не получаю, сам больше ничего не спрашиваю. Расходимся.

2.  
  3. Triumfator

Triumfator Наш человек

Симпатии:
    1.912
    Баллы:
    120
    Андрей
    Renault Kaptur 4*4 МКПП Stail Степан бодибилдер
    Каких двух лет батарейка живет, вы принцип работы нашей карты понимаете? Она излучает постоянно, ибо чтоб работали свободные руки. Может где то и живет, но не у рено. Я купил машин в марте, езжу каждый день, через пять месяцев заметил что машина начала терять ключ практически у самой водительской двери. Не стал я дожидаться оповещений купил и поставил новую батарейку, все стало на свои места, как только что из салона выехал.

Diskriper нравится это.
  4. EXE.trim.ALL

EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    4.410
    Баллы:
    120
    Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    если бы она излучала все время, то вы бы её заряжали почти как телефон.

Drag1976 и Campan нравится это.
  5. KOT_Baguk

KOT_Baguk Наш человек

Симпатии:
    11.856
    Баллы:
    120
    Вадим
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Нуу... как вам сказать... каких двух лет... ну у кого как, у кого 2015-2016, у кого 2016-2017... 2 года это 24 месяца, 730 дней...
    А если серьёзно (до этого была шутка, если что; а то я уже очкую, тут на меня два человека уже обиделись по ходу люто), давайте разбираться:
    во-первых, я написал "обычно работает около 2 лет" (каюсь, не имел в виду именно Рено, я не обладаю машиной этой марки в течение такого срока)
    во-вторых, а где карта работает не так (есть примеры)?
    в-третьих, а карта точно работает именно так (излучает постоянно)? хотелось бы пруф, если можно (действительно интересно, особенно в связке с ответом на предыдущий вопрос)
    в-четвёртых, потеря или ухудшение сигнала от ключа может происходить не только при разряде батарейки, а как вы написали, сообщения на приборке у вас не было
    в-пятых, батарейки бывают разные
    в-шестых, какой свежести батарейку вам в ключ поставили то ли на заводе, то ли у дилера, то ли не знаю где, никто из нас не знает
    в-седьмых, я так понимаю, это вы первую батарейку поменяли? и наверняка поставили что-то свежее и вменяемое. так вот, если ваша новая батарейка, купленная и поставленная вашими собственными руками, снова сдохнет через 5 месяцев (хотя кончина предыдущей через этот срок не доказана :smile:), то вот это будет годный аргумент, а я посыплю голову пеплом и буду знать, что у Рено батарейки живут только 5 месяцев.

P.S. А вообще тот мой пост был не о батарейках, а о том, что причина писка при запуске двигателя - точно не батарейка.

Campan и Diskriper нравится это.
  6. Campan

Campan Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    141.359
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Неее , ни чего такого она не излучает !!!
    За шесть лет владения Меганом -3 , а один раз менял батарейку !!!!

Drag1976 нравится это.
  7. grivv

grivv Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Иван
    Renault Kaptur 4WD
    При старте/стопе если дальний включен происходит двойной сигнал.

KOT_Baguk нравится это.
  8. KOT_Baguk

KOT_Baguk Наш человек

Симпатии:
    11.856
    Баллы:
    120
    Вадим
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Хм.. но у меня точно весь свет был выключен. Вообще свет у меня по умолчанию стоит Авто.
    Такое впечатление, что это какой-то глюк на стороне электрики...

9. Triumfator

Triumfator Наш человек

Симпатии:
    1.912
    Баллы:
    120
    Андрей
    Renault Kaptur 4*4 МКПП Stail Степан бодибилдер
    Излучать может не излучает, надо на работе проверить. А схема ключа карты запитана всегда, иначе как машина будит понимать что её с кнопочки на двери именно её хозяин открывает и это на расстоянии не меньше полу метра от двери. Я ключ картой , её кнопочками по холоду только пользовался для дистанционного запуска из квартиры, это я застал только месяц. Дальше ключ лежит в барсетке и закрываю только кнопкой на двери четыре месяца. Итого через пять месяцев машина стала терять карту, случай был что даже в салоне карта находилась, а она мне пишет нет ключа, после этого сразу поменял батарейку и все вернулось во свояси. Может рено и на батарейках на нас экономит, на алли заказали оптом и вставляют.

KOT_Baguk нравится это.
  10. sokol1dv

sokol1dv Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    4.549
    Баллы:
    120
    Дмитрий
    SKODA KODIAQ Ambition, 2,0 TDI 4x4 150 л.с. DSG-7 с пакетами
    А что будет, если едешь на машине и батарейка села? Машина не заглохнет?

11. Narhank

Narhank Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    3.937
    Баллы:
    120
    Антон
    Renault Kaptur 1.6 вариатор Style коричневый+черный
    Должна орать что "нет ключ-карты" и ехать :smile:

Diskriper и Campan нравится это.