1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → не работает кондиционер

Тема в разделе "Охлаждение/отопление (кондиционер, обдув и проч.)", создана пользователем макс82, 22 апр 2019.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    ну воще пипец сраный кондей сделали гос. тайной !!! почему нет алгоритма работы системы кондиционирования не то что у владельца в мануале а даже у ОД ? БРАТ - ТЫ ОТПИШИСЬ ПЛИЗ !!! когда добьешь этих .... нельзя ругаться но и хорошо сказать не хочу !!! дай бог те силы и награду за труды !!!! вот и скажите - а как после этого к ОД на диагностику ехать ?????:laugh1::laugh1::laugh1::laugh1:
     
  2.  
  3. Стрелков11

    Стрелков11 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.395
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Сыктывкар
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП "Бело-чёрный Рысак" Чип от Паулюса
    Да он по жизни всегда там был, возьми любую реноху, фишка видно у них такая:smile:
     
  4. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    сегодня очень жарко весь день за рулем почи ... режим поездок город ... от 10 мин до 50 мин .. с остановками по часу примерно ... всю дорогу(спецом) на кондее (жарко +35 на солнце) ... как с утра вкл кондей так и не выключал - после запуска мотора сразу же вкл. вентилятор и работает постоянно ... ни разу не останавливался почему у тя так :scratch one s head:... да нет нормальных холодильщиков просто у ОД ... так фирменную робу оденут и типа мы рено ассы мы крутые :laugh1:
     
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    так я об этом и говорю :biggrin: что рено это особый случай :laugh1::pleasantry:... не смертельно но бросается сильно если пересаживаешься другого автопроизводителя - я это и имею ввиду - переучиваться приходится:laugh1: порадовало что хоть стеклоподъем сделали в ручке двери и зеркала - а то наверное до сих пор искал бы где *?????:crazy:.. на круиз приклеил кругляшки от "липучки замка " что бы хоть на ощупь пальцами находить легче было :biggrin:- ничего привык :biggrin: а так нормуль !!!! жалоб нет !!!! так придирки - зато когда я через бордюр перешагиваю !!! это просто затмевает все !!! готов реношника в засос :crazy::laugh1::good2:
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
    Стрелков11 нравится это.
  6. Basiliy

    Basiliy Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    3.848
    Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Южный Урал
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4*4 МКПП6
    В засос надо не реношника, а ниссанщика (жук) целовать. Это их разработки шасси.
     
  7. Пионер26

    Пионер26 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur 1.3 TCE 4х4 150лс.
    Сегодня точно такая проблема у меня началась, не нашлось решения еще??
     
  8. макс82

    макс82 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    100
    Адрес:
    п. Запрудня, МО
    Имя:
    Макс
    Авто:
    Kaptur DRIVE 1.6 механика Темная сталь(KAD)
    Дилер не выявил, но.....
    В простом гараже специалист по холодильникам нашел утечку за несколько минут, которую не смогли выявить или не выявляли у ОД за три визита.
    Возможные причины так же назвал в не верной работе датчика испарителя( не проверяется), фильтр осушителя(должен меняться после каждой разгерметизации системы, но мне не заменили), если есть датчик объема компрессора (возможно отсутствует), плохой фреон (т.е. с водой).
    Я написал пока письмо ОД, в понедельник со мной должен общаться руководитель по поводу исправления косяков своих сотрудников, т.к. помимо того что они не выявили причину, так еще и датчик испарителя не установили на место, по этой причине вентилятор стал постоянно работать на второй скорости. Буду настаивать на скидках каких либо ну и поеду уже подготовленный, т.к. все нюансы теперь знаю и машину не забиру пока кондиционер не приведут в рабочее состояние.
    Помимо этого, специалист ОД выдал заключение о том что все узлы автомобиля исправны, в том числе и кондиционер. Но по приезду домой, выявлены потеки масла в левом углу из под клапанной крышки, это тоже будет поводом для разбирательства. Пока в Рено не писал, но настрой такой, что если не сделают, поеду на независимую экспертизу и подам в суд.
    В общем все зависит от того что предложит руководитель ОД, если все устроит, то пусть делают,если нет то на нет и суда нет. Все это возможно исправить в простом гараже с минимальным набором инструмента и наличием понимающего человека, которого походу дела нет у ОД.
     
    Ky6uk нравится это.
  9. Леший

    Леший Наш человек

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    292
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Style 2.0 4WD АКПП
    Сразу нужно заявить о том что либо делают и пару ТО в подарок либо готовите материалы для подачи в суд
     
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    согласен :biggrin: одних за разработку других за продвижение - а ведь могли просто в архив сдать :laugh1:
     
  11. макс82

    макс82 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    100
    Адрес:
    п. Запрудня, МО
    Имя:
    Макс
    Авто:
    Kaptur DRIVE 1.6 механика Темная сталь(KAD)
    Все, проблему решили. Заменили трубку и датчик температуры испарителя. Бесплатно промыли радиаторы со снятием бампера и почистили кондиционер плюс скидка на то4.
     
    Evgenio1965 нравится это.