1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → не работает кондиционер

Тема в разделе "Охлаждение/отопление (кондиционер, обдув и проч.)", создана пользователем макс82, 22 апр 2019.

  1. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    На Мегане (у меня) - вытек (на пятом году)
    Было видно где , красящий состав был .
     
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    а зачем к официалам ? я с кондеем никогда к ним не обращаюсь :biggrin:... они в три шкуры дерут !!! типа мастера неуеб....е :biggrin:... у нас чуть ли не в каждом гаражном обществе есть спецы - и техника заправочная итальянская и промоют и отваккумируют и всё в разы дешевле ... да если замена то детали могут и свои поставить и всё равно дешевле - я вообще в шоке от реношных цен совсем зажрались цуки !!!! машины чуть ли не ВАЗ а понты типа меринов выпускают ну или почти бугатти :laugh1: сраный подфарник пластик штамповка чуть ли не 6000 :shok: блин надо скотчем запастись канцелярским :laugh1:
     
  4. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    кондей это такая штука которая более чем года 4 не работает :biggrin:.... фреон уж сильно он текуч зараза даже через резину диффузным шагом проходит:biggrin: если бы вся система была на медных трубках и оснастке то конечно она долго бы работала но это не выгодно надо что бы каждый владелец был жестко привязан к киллерскому центу и спецом делают так что бы макс не разборное было а если разборное то только спец оборудованием которым другие киллеры не пользуются - и получается хоть плачь хоть не плачь а на карачках к ним приползешь
     
    yurii нравится это.
  5. макс82

    макс82 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    100
    Адрес:
    п. Запрудня, МО
    Имя:
    Макс
    Авто:
    Kaptur DRIVE 1.6 механика Темная сталь(KAD)
    Где то прописано что это запрещено?
     
  6. макс82

    макс82 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    100
    Адрес:
    п. Запрудня, МО
    Имя:
    Макс
    Авто:
    Kaptur DRIVE 1.6 механика Темная сталь(KAD)
    Дешевле в чем? Вы ценники смотрели на запчасти для рено? Машина на гарантии, пусть ищут.
     
  7. макс82

    макс82 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    100
    Адрес:
    п. Запрудня, МО
    Имя:
    Макс
    Авто:
    Kaptur DRIVE 1.6 механика Темная сталь(KAD)
    Все взрослые люди, поэтому каждый решает сам как ему поступить. Мне было проще отдать 1000 рублей за проверку у себя в поселке. Дальше, чем перезаправка системы, смысла ковыряться нет, т. к если что то другое, то ценник на все конский, поэтому все остальные действия у од , пусть ищут. Сейчас сижу и жду итог, перед приемкой мастер меня пытался убедить, что это нормальный алгоритм работы кондиционера у рено, холодный/теплый/холодный, во как. На вопрос, почему он работал нормально, а сейчас стал так, как всегда 6икакого ответа. У меня подозрение на то, что вместе с кокомпрессором отключается и вентилятор, по этой причине воздух перестает охлаждаться, до тех пор пока не упадет давление и компрессор опять не заработает. А там будет видно. Еще сказали, что рено нет оплачивает заправку кондиционера, даже если случай гарантийный, сейчас позвоню уточню
     
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    да это не ценники конские а зарплаты рабские ... при зарплате в 80-и более тыс руб . - цены нормальные:biggrin:.. просто Медведев говорит что денег нет пока !!!! :sorry2: родственник немец уехал в германию - связывался с ним по скайпу - за год он отбивает приличный автомобиль !!! мы еле еле в проголодь хорошо за пять лет отбиваем сарай типа каптур:biggrin: Ну а в общем ты прав - лично мне удобнее в гаражах заправится и гарантия на 100 процентов не кинут и лишних вопросов не задают - у тя на гарантии то вопросов нет ... кончится гарантия тогда сам будешь решать кому и сколько платить
     
  9. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    даже в том - что пока тебя не помоют за 500 рублей на осмотр не примут :biggrin:и не дай бог какой нить хомутик будет стоять не реношный:laugh1: ... или ты сам гофру от эл.проводки изолентой примотал к разьему :laugh1:... я это к тому что когда обращаешься к официалам они не болезнь лечить кидаются а ищут причину отказать !!! при таком подходе мне даже сто рублей для них жалко и не дам :laugh1:
     
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    :biggrin:
    я тоже фигею с них :biggrin:... вкл это всегда вкл горит индикатор то идет работа а у них всё через зад .. причем одна модель ну и что климат и кондей индикацию то моно сделать одинаковой ...я же говорю - сел за руль рено считай надо переучиваться где то пол года что бы автоматом вкл и выкл делать :laugh1: а ручка омывателя ? нормально это когда вверх это лобовое вниз это заднее на себя брызгаешь понаделали крутилок тыкалок :laugh1:...хотя многие производители стали крутилки лепить - пока ее нащупаешь метров сто в слепую пролетаешь глаза то сами автоматом начинают крутилку искать :laugh1: ну ничё привыкнем :laugh1: хрен они нас возьмут французским шармом :crazy: блаааа а сколько раз я волну на мафоне сбивал что бы звук прибавить или убавить :laugh1: (простая магнитола) кнопочки"+ и - " это звук а крутилка диапазон - это воще писец полный !!!!!:man in love: прчём диапазон на пол магнитоллы в центре :laugh1:
     
  11. макс82

    макс82 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    613
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    100
    Адрес:
    п. Запрудня, МО
    Имя:
    Макс
    Авто:
    Kaptur DRIVE 1.6 механика Темная сталь(KAD)
    Где вы обслуживаете машину? Техническая мойка бесплатная, про хомуты, изоленту и прочее, какое это имеет отношение к гараниийному ремонту?