1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Не открывается дверь багажника

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Юзер с мотором, 21 фев 2017.

  1. Юзер с мотором

    Юзер с мотором Активист

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 1.6 МКП + Multimedia + Climate
    Ну вот и мне пришлось поучаствовать в создании новой темы.
    Ситуация: через ~3 недели эксплуатации дверь багажника точно открывается только если первой её открыть при отключении ЦЗ в режиме свободные руки. И продолжает открываться до начала движения (включена автоматическая блокировка при начале движения). Всё, после поездки или при закрытии/открытии с брелка вероятность попасть штатно в багажник стремится к нулю :((:. Доступ только через раскладывание заднего сиденья.
    Записался к ОД. Езжу не часто и все варианты пока испробовать не успел :dash2:
     
    Flower_my и гарди нравится это.
  2.  
  3. Юзер с мотором

    Юзер с мотором Активист

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 1.6 МКП + Multimedia + Climate
    Побывал у ОД аж DVA раза.
    Первый раз был вечер и они смогли подтвердить проблемы с замком двери, но попросили оставить в рабочее время, чтобы проконсультироваться с Москвой. Как итог их "диагностики" - багажник все выходные открывался или не открывался уже произвольно:dash2:. Но чаще всё же открывался :ok:. Точно не открывался только при включенном обогреве лобового стекла и высоких оборотах, как следствие.
    Вчера машинка была у них целый день. Что электрик сделал мастер объяснить так и не смог :pardon:, но пока багажник открывается, тьфу-тьфу-тьфу.:dance2: Полагаю, они сами не знают и предложено было понаблюдать за работой. Если опять появятся глюки, то под замену блок управления ЦЗ.
     
  4. Grampus

    Grampus Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2016
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    969
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Старая Москва
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Cadillac xt6, до этого Kaptur 2.0drive +clima 2016
    Когда были морозы под 30, столкнулся с такой же ситуацией, не открывалась дверь, точнее открывалась только с брелка, я списал это на мороз, видимо электроника хуже видит ключ на морозе, а сама расположена где-то спереди, такой же глюк был на фиате, дилер сказал: скажите спасибо, что не ауди,у них со штатного ключа стекла опускаются и частенько владельцы с утра выходят, все стекла опущены, а весь салон снегом замело от заглючевшей на морозе электроники.))) где-то на драйве пост был владельца а4
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    MrNB-Ektb нравится это.
  5. Юзер с мотором

    Юзер с мотором Активист

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 1.6 МКП + Multimedia + Climate
    Подведу краткие промежуточные итоги - я такой не один, я такой единственный :search:.
    В пассиве :невозможность пересечь границу Родины, т.к. даже боюсь представить, что будет на таможне, когда я не смогу открыть багажник :unknw: и потенциальные проблемы с полицией при всяких там операциях :punish:. В прошлый раз ехал с детьми и отпустили с миром.
    В активе: ВОСЕМЬ посещений дилера, когда они уже чего только не пытались поменять (по крайней мере на словах).
    Позиция дилера: будем чинить до полного унич… успеха или пишите заявление и пускай Рено думает :rtfm:.
    Позиция Рено: дилер накосячил с сигналкой - пускай сам и разбирается.
    Продолжение следует....
     
    Стрелков11 нравится это.
  6. LoneWolf_SPb

    LoneWolf_SPb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 май 2017
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    4.095
    Баллы:
    120
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 4WD МКПП
    Неустранимый дефект в гарантийный период является поводом для замены авто на новый или возврата уплаченой суммы. Напомните об этом дилеру, может призадумается.
     
    MrNB-Ektb нравится это.
  7. Юзер с мотором

    Юзер с мотором Активист

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 1.6 МКП + Multimedia + Climate
    Точную юридическую формулировку я оставлю профессионалам. Они же мне не отказывают в ремонте. Успел познакомиться со всем персоналом включая Директора.
     
  8. LoneWolf_SPb

    LoneWolf_SPb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 май 2017
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    4.095
    Баллы:
    120
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 4WD МКПП
    Дело не в отказе от ремонта, а в невозможности устранить дефект.
    С другой стороны, если вам нравится к ним ездить и общаться, то продолжайте. Я же не настаиваю, а предлагаю рассмотреть вариант замены Драйва на новенький Стайл.
     
    Юзер с мотором нравится это.
  9. гарди

    гарди Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    4.175
    Симпатии:
    10.528
    Баллы:
    120
    Адрес:
    пригород Красноярска
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Стайл 1.3 4+4 варик
    Вот тут Красноярцу тоже не отказывали в ремонте , но все же он добился возврата денег и еще за моральный не плохо содрал. Не важно какой узел на автомобиле не исправлен , главное он не работает должным образом .https://www.zr.ru/content/news/7764...dil-1-mln-rublej-za-neispravnyj-vnedorozhnik/
     
    Campan, Юзер с мотором и LoneWolf_SPb нравится это.
  10. Юзер с мотором

    Юзер с мотором Активист

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 1.6 МКП + Multimedia + Climate
    Спасибо за поддержку! Настроение, конечно, не рабочее. Переживаю, что ездить мне как раз очень нравится на Рыжике.... но не в сервис :pardon:
     
    LoneWolf_SPb, MrNB-Ektb и гарди нравится это.
  11. Юзер с мотором

    Юзер с мотором Активист

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 1.6 МКП + Multimedia + Climate
    Почитав и поговорив у меня сложилось впечатление, что бизнес-процесс дилеров считает экслюзивом факт обмена или возврата средств. Улучшение параметров=незаконному обогащению, компенсация издержек только через суд. Допускаю, что это, в том числе, связано с особенностями бухгалтерского и налогового учёта в нашей стране в целом. То есть сменить Drive на Style почти преступление :sarcastic:, выплатить 1+2 стоимости машины как написал @гарди - приемлемо. :swoon:
     
    гарди нравится это.