1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Narrdy: Kaptur 2.0МКПП 4x4 Style Хаки с чёрной крышей

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Narrdy, 22 ноя 2016.

  1. Narrdy

    Narrdy Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4x4 МКПП
    Вот и я стал счастливым обладателем Renault Kaptur. К слову, моя первая машина.
    На момент обучения на права с женой выбирали машину и критерии выбора были такими:
    • вместительный багажник, чтобы можно было уложить пару велосипедов. Складывать их на сзади на спец. раму или на крышу не очень хотелось.
    • проходимость, так как планировались поездки в "леса". Нет, не совсем жесть, но чтоб по ухабам проехать смогла.
    По стоимости подходил только Duster по таким параметрам, но он не очень нравился внешне. Но не всегда ведь наши потребности с возможностями совпадают. В итоге, увидели, что Renault скоро выпускает Kaptur и он очень понравился нам и по стоимости и по комплектации. Смотрели ещё Hyundai Creta, но не сложилось, так как комплектация предлагаемая не устраивала совсем.
    Долго метались между автоматом и механикой, но так как планирутся вылазки куда то с дороги, то выбрана была механика, да и мне это как то ближе, чем автомат, ни разу на нём не ездил.

    Из допов брал только коврики в салон и регистратор, так как это были единственные вещи с адекватной ценой у диллера.
    Резину зимнюю взял на 16, но не у диллера.

    Общие впечатления от автомобиля положительные, ещё бы :smile:
    Что считаю странным и не могу привыкнуть:
    • Короткие передачи
    • Момент разгона, сейчас начинаю движение со второй передачи, так как, если начинать с первой, то происходит какая-то жесть :smile: Прочитал на форуме, что для 6ти ступенчатой коробки начало движения со второй передачи - норма.
    • Навигация, ну вот очень она не очень. В Москве зачастую предлагает поворот через сплошную, а для начинающего водителя - это ад.
    • Пытаюсь разобраться во всех технических проверках (Уровень масла, охлаждающей жидкости, омывающей жидкости), но присутствует мало информации. Инструкция, такое чувство, писалась не для той версии автомобиля.
    Так же, ищу мастерскую где можно поставить защиту радиатора/бака/редуктора, так как сам бы бампер снял, но что-то страшно. Ну и пытаюсь разобраться во всех хитросплетениях выбора различных расходных материалов, что тоже очень сложно в виду переизбытка информации.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  2.  
  3. IchibanZ

    IchibanZ Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    3.321
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Одинцовский р-н Московской обл.
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Kaptur Drive 2.0 4X4 АКПП + SVV чип; FIAT Sedici, 1,6 МКПП
    Поздравляю от всей души! Тем более, если это ваша первая машина. Она вас не разочарует, уверен. Очень хорошо, что выбрали ручную коробку: если привыкнете ездить с ней, то и с автоматом проблем не будет, поскольку всё там проще. Гораздо хуже, если наоборот, когда на подкорку запишется только езда с автоматом, тогда на ручке будет беда. Очень трудно переучиваться. Читайте Руководство. Смотрите темы Клуба. Не бойтесь спрашивать и учиться даже неочевидным вещам. Всё не спеша со вкусом. Удачи. :russian ru:
    P.S. Надеюсь, переобулись в зимнее сразу?
     
    Алимик, k.v.kotok, Narrdy и ещё 1-му нравится это.
  4. Narrdy

    Narrdy Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4x4 МКПП
    Переобулся на следующий день после покупки. Мне повезло, если так можно выразиться, в момент забора машины от диллера был как раз вечер жестянщика и все ехали очень медленно, около 40км/ч.
     
    Алимик нравится это.
  5. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Принимай поздравления .
     
    Алимик и Narrdy нравится это.
  6. george

    george Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    70
    Поздравляю, отличный выбор. Навигацию сразу на перепрошивку, там база 2014г. На сайте есть инструкция. Можно прошить на 4й квартал 2015г. Нужна флешка и комп. Там первая передача для грязей.
     
    Narrdy нравится это.
  7. Narrdy

    Narrdy Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4x4 МКПП
    Всем спасибо за поздравления.

    Уже прошил на 4й квартал 2015го, но, как оказалось, этго не достаточно. Вижу на сайте карты 2016 года за 2й квартал, думаю позвонить на горячую линию Renault, по поводу них, по результатам отпишусь.
     
  8. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    а что у вас написано на главной странице media nav toolbox?
    у меня вот так:
    в самой программе в разделе "каталоги" как и насайте уже светится второй квартал 2016-го, но, возникает такое ощущение, что где-то нас обманули с бесплатными обновлениями...
     
    Наум и Narrdy нравится это.
  9. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Да наверное всем кто купил в этом году - карты только прошлогодние .
     
  10. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    надо будет завтра в поддержку написать.
     
  11. dikoff

    dikoff Наш человек

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    50
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 МКПП
    поздравляю. я в ожидании своей машины купил видеорегистратор - зеркало на андроиде. Буду яндекс навигатором пользоваться, чтоб с прошивками не мучаться и пробки объезжать.
     
    IchibanZ и Narrdy нравится это.