1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → MrNB-Ektb: 2.0 МКПП Style 4WD B&W

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем MrNB-Ektb, 27 окт 2017.

  1. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Замена резины

    Торжественно (не могу нарадоваться наличию вторых дисков) произведена замена летней резины на зимнюю.
    Традиционно (ни разу не менял еще колеса в другом месте) у @Водолей при помощи его чудесного домкрата.
    Традиционно (вообще за год машина на мойке мылась дважды всего) замена резины плавно перешла в мойку колес, которая перетекла в мойку машины силами принимающей стороны :smile:
    Вэри вэри сенкс!

    Пара картинок:
    20181013-Sh.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU Пока ждал принимающую сторону подъехал @Ant96 и привез мне наклейку "Ш" (я до последнего надеялся, что этот маразм отменят...). Спасибо еще и Антону!

    20181013.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU Это я сам (!) меняю колеса. Для такого знатного халявщика как я, это очень странно. Хотя нет, не сам. Домкрат не мой и даже ключ не мой :smile:

    Для того, что бы этот пост был хоть чем-то полезен коллективу форума приложу две картинки.
    Давно хотел сравнить живьем 16" и 17". Сравнил

    20181013-16vs17.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU Слева лето 17", справа 16". Еще правее рука @Ant96 :smile:
    По фотке кажется, что лето больше, но это не правда. Сфоткал просто не очень удачно.
    В доказательство еще одна фотка, где уже лежащая сверху зимняя кажется больше
    20181013-16vs17-2.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    В обще фотки фотками (они все равно не отражают того, что видно глазами), а в реальности я вообще не вижу разницы по размерам между 215/60 R17 и 215/65 R16
     
    Водолей, KOT_Baguk, fintyra и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    КАСКО-ОСАГО

    Замена резины плавно перетекла в мойку по причине того, что мне надо было продемонстрировать машину страховой для заключения нового договора.

    В виду ограниченности финансов (спели романсы не ко времени) выбор страховой сводился к выбору лучшего предложения по цене.
    Лучшее предложение оказалось у Ренессанса (ну там мне еще подшаманили по блату пару тысяч).

    Что интересного из истории страховки (я все пытаюсь не только для себя заметки оставлять, а стараться что-нить полезное обществу написать :smile: ):
    1. Удивил осмотр машины - я по слабости памяти забыл как запускать машину с брелка, а с меня требовали продемонстрировать корректную работу автозапуска. Требовали настолько уверенно, что не хотели договор заключать пока я не покажу. Мне как-то это странным показалось.... Ну не работает он у меня - им же легче, ведь в стоимость он включен... Я решил, что демонстрация нужна для уверенности, что машина не поедет в момент запуска. Хотя это очень натянутая догадка.
    2. Удивил способ дистанционного заключения договора. Отправил им все документы, они их, видимо, распознавали и наделали ошибок типа "СвердлоЗская область". Пришлось поправлять. Кроме того с меня в офисе в Екатеринбурге затребовали все документы, которые я отправлял в Москву. Зачем? Неужели нельзя из Москвы в Ебург картинку послать? Или я для самоудовлетворения и получения недействительного договора подделал картинки??
    3. Судя по всему местный офис как-то чудно отчитывается перед головным, потому как одной из фотографий обязательно должен быть сотрудник Ренессанса на фоне моей машины, и чтоб номер было видно.

    P.S. Про всякие тонкости-косяки Ренессанса я в курсе, но особого выбора у меня не было - совсем денех кончилось....
     
    Водолей, KOT_Baguk, Ant96 и ещё 1-му нравится это.
  4. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Полазил вокруг бардачка

    Просто что бы фотки не пропали....
    20181006 В бардачке.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU В бардачке (там же всегда что-то валяется, а тут "на память" - пустой)

    20181006 Под бардачком.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU Под бардачком (смотрел частообламывающееся крепление блока - у меня держится, а вот крепление воздуховода такое, что сам он болтается - не жесткое. Хотя вроде не генерирует звуков на ходу)
     
    Наум и fintyra нравится это.
  5. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    страховка то во сколько вылилась (спец условия были)?
     
    KOT_Baguk, Наум, fintyra и 2 другим нравится это.
  6. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Скрип сиденья водителя

    Заколебало скрипеть сиденье водительское....
    Раньше помогала смазка лыж. Теперь уже никак - скрипит, собака.... Протянул все болты, промазал все движущиеся части... Один х....
    Причем скрипит так, что невозможно понять где: как не пляши на нем - молчит. Стоит поехать - скрипит через каждый разгон-торможение...
    Залез изнутри снизу пофоткать.... Вроде не там скрипит, но фотки приложу для истории....

    IMG_20181006_130945.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_20181006_131002.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
  7. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Системная ошибка МедиаНав

    Не так давно (с неделю назад) у меня МедиаНав при запуске навигации сказал "Системная ошибка".
    При этом время сбросилось на Московское.
    В виду того, что я в это время занимался фигней всякой - с флешки разные программулины запускал, например
    IMG_20181006 Шарики.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU в "шарики" играл, то я решил, что я что-то не то запустил.
    Ну не то и не то, фиг с ним. Ушел из машины, 10 минут погулял, вернулся - никаких системных ошибок, время в норме, все работает.

    Всё бы ничего, если бы не написал почти в то же время в вотсапп еще один наш "клубень", что у него тоже вылезла "Системная ошибка", тоже время сбросилось, но вот далее "наши пути разошлись" - у него после этого не работает навигация - кнопка "Согласен" неактивна.....
    Так я и не понял что это было :sad:

    Может у кого тоже вылазило?
     
    Наум и Ant96 нравится это.
  8. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Формально в 27 с копейками без спецусловий. Ну то есть без нестандартных франшиз.

    Кстати, мне у Ренессанса подход понравился в одном вопросе.
    У всех если угнали машину с документами - страховка не действует, если за рулем не вписанный в полис - страховка не действует.

    У Ренессанса на эти случаи безусловная франшиза 200 килорублей.
     
    Наум и Ant96 нравится это.
  9. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    интересная тема, но как это юридически закреплено ещё
     
    MrNB-Ektb нравится это.
  10. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    В смысле как закреплено?
    Прямо в полисе написано "Безусловная франшиза .... действует, когда .....".
    P.S. Насколько я помню, угон машины с документами эквивалентен недействительности страховки, если Страховщик пожелает, на основании ФЗ о страховом деле.
     
    Наум и Ant96 нравится это.
  11. Vitamin

    Vitamin Наш человек

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    1.642
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Вышний Волочек
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Renault KAPTUR LIFE 1.6 MT 4х2, МКП5 Темный Каштан
    *-------- Странно. У меня в 22 Каска стала.