1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Media Nav

Тема в разделе "Магнитола, Мультимедиа, акустика", создана пользователем BomberMan, 2 авг 2016.

?

Каким видео плеером вы пользуетесь?

  1. CorePlayer.

    5 голосов
    2,0%
  2. CorePlayer в Menavrus'е.

    1 голосов
    0,4%
  3. Использую плеер от Yosic'a.

    75 голосов
    29,8%
  4. Не пользуюсь никаким, но хочу.

    59 голосов
    23,4%
  5. Не пользуюсь никаким. Мне это не нужно.

    112 голосов
    44,4%
  1. VitFom

    VitFom Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Это не так. WinCE магнитола. Штука эта как смартфон или планшет, ломается также. Я старый любитель таких штучек, были даже коммуникаторы на этой ОС. С iGO знаком с 2003 года, отличная навигационная программа, с лучшим алгоритмом прокладки маршрута, чем Навител. Навител без модема даже хуже. В Менаврусе тормозная поддержка модема, они сами про это пишут. Кроме того, он будет торчать как рог на торпеде. Значит навигация в Менаврус лучше без него - глючного и платного. Видео. У меня на смартфоне лучше монитор, а еще постоянно с собой самый топовый и дорогой планшет от Samsung с отличным 9-ти дюймовым монитором, всякой навигацией и 4G модемом. На нем я 4K UHD могу видео смотреть. Для чего мне портить ГУ кастомом? Мультики на плохом мониторе 800х480 пикселей посмотреть? Глупость и есть на чем.
     
    Алимик и Анатолий Иванович нравится это.
  2.  
  3. atom

    atom Наш человек

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    600
    Баллы:
    100
    Авто:
    Тойота RAV4
    у меня то... у меня это.. глупость... Не надо, так и не заставляют ведь. Кому надо сам решит:unknw:
     
  4. VitFom

    VitFom Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Глупость предлагать ненужную вещь, не объяснив ее изъяны. Дело не в том, что почти у любого в кармане смартфон, а в портфеле планшет, а в том, что в Менаврусе нет никаких нужных функций. Смотреть кино в разрешении 800х480 это извращение. Меньше FullHD даже с торрентов не качаю. На большинстве смартфонов, не говоря о планшетах, получите лучшую картинку. Теперь по форматам. В плеере Менавруса их минимум - http://menaco.by/video-pleer.html всего 12 форматов, при этом самый распространенный заморочен - MPEG-4 part 2 (ASP). Понимая, что это косяк, они предлагают конвертировать видео под плеер в X-Media Recode. Вот это уже просто маразм. Планшет, к примеру мой, фактически всеядный. Теперь по Навителу. Я понимаю, что очень много людей полные профаны, размышляющие скушанной рекламой и баснями из ТВ. Но iGO мировой лидер, а про Навител дальше границы не знает большинство. У меня есть лицензия Навител. Недавно ездил за Приозерск к Ладоге. Так в родных картах от iGO даже маленькие грунтовые дорожки в этой глухомани прорисованы. В Навител их нет, а карты у меня новейшие. Уже писал, что алгоритм прокладки маршрутов работает в iGO лучше. Единственный плюс, и то отсутствующий в Москве - там работают пробки и дорожная обстановка по RDS, это пробки через модем. Но даже он на Менаврусе работает криво. Чтобы не тормозило, они предлагают отключить обновление камер и сделать плоский режим 2D. Это все еще сбагрено торчащим из разъема USB кочергой модема - они маленькими не бывают. Видели во сколько этапов, через командную строку Windows ПК, затем ГУ, настраивается модем? Большинство не сможет его настроить самостоятельно. Менаврус не очень нужная вещь, лишающая гарантии на ГУ. Не стоит советовать ее профанам, хоть их и много. Версия с поддержкой модема, единственная хоть чем-то нужная, стоит от 4200 руб. - выброшенные деньги. А кто-то наживется на незнании указанных фактов. За модем, кстати, тоже нужно регулярно платить...

    Кстати, ребята из Менаврус понимают несовершенство своего ПО и могут сделать его востребованным. Достаточно прикрутить приложения из коммуникаторов WinCE. Чтобы были полноценные сообщения СМС и @, галерея и т.д. Пишут, что "собираются расширить работу со смартфонами". Вот тогда это будет интересно.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
    Алимик, Денисик, dimas81 и 2 другим нравится это.
  5. Daniil

    Daniil Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    1.179
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0, 143 л.с., МКПП
    Я даже возбудился ...

    PS
    за монитор на планшете отдельное спасибо :smile:
    надеюсь не лучевой :smile:
     
    Анатолий Иванович нравится это.
  6. Daniil

    Daniil Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    1.179
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0, 143 л.с., МКПП
    Эх пафоса бы поменьше было, может и кончил бы ...
    Ты такой клевый :give rose:
     
    Анатолий Иванович, Pantey и Krups78 нравится это.
  7. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    долго тыкал, чтобы найти. юзабилити прям на высоте. моей улицы на карте нету, хотя ей уже три года. но так карты достаточно детальные с учетом того, что у меня город полу-миллионник, завправки отмечены. но управлять навигацией оооочень неудобно. так и не смог найти как сбросить маршрут. причем поставил точку на заправку, на которой уже стоял. он показал, что до нее 30 метров, произнес, что вы прибыли в место назначения, но маршрут так и остался висеть.
    в главном меню тоже не понятно как зайти в один из разделов. на звонок тоже сегодня не получилось ответить, правда звонок был по скайпу. а самому звонить не получается - телефон там запрашивает с какой симки звонить, а по умолчанию у меня ничего не выставлено, ну а медиа-система ничего не выдает. управление голосом работает только с огрызками, ни с какими андроидами, даже с самыми новыми - не работает. надо будет еще попробовать через mhl подключить телефон.
    на него всего год гарантии, если что.
     
    Анатолий Иванович нравится это.
  8. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    под вопросом автозапуск и другие фичи авто
     
    Анатолий Иванович нравится это.
  9. Lucifer

    Lucifer Наш человек

    Регистрация:
    16 июл 2016
    Сообщения:
    2.744
    Симпатии:
    4.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    TALLINN
    Имя:
    Demian
    Авто:
    KIA CRETA 6WD 3.0 MT
    покопаю этот вопрос.манагер как то сказал,что они могут поставить Фантом на вин Цэе, и все функции сохранятся.
     
    Анатолий Иванович нравится это.
  10. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    видел этот убогий фантом для дастера в салоне. вообще не приверженец этой фирмы. да и не понятен смысл менять шило на мыло.
     
    Анатолий Иванович нравится это.
  11. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    а, вот единственное что не понравилось - звук при проигрывании с флешки. очень какое-то низкое качество звучания. басы выкрутил на максимум- по этомупараметру еще стало номарльно. качество проигрывания радио еще куда не шло, а вот с флешки не понятно. может замена динамиков исправит ситуацию, но не понятно что там с мощностью самого ГУ. сравниваю как бы с магнитолой сони, которую лет 5 назад брал за 4 тысячи вкупе со штатными колонками своего авто (которые в принципе оказались довольно не плохими).
     
    Анатолий Иванович нравится это.