1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Масложор, двигатель 1.6

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем 71 RUS, 10 май 2017.

?

Повышенный расход(больше 0,5 литра на 1000 км) масла у Вас ???

  1. Да (вариатор)

    19,8%
  2. Нет (вариатор)

    38,0%
  3. Да (МКПП)

    5,3%
  4. Нет (МКПП)

    34,3%
  5. Был, но прошел (вариатор)

    2,3%
  6. Был, но прошел (МКПП)

    0,3%
  1. Barcelonec

    Barcelonec Интересующийся

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Ростислав
    Авто:
    Renault Kaptur
    Ещё бы они сказали другое) У них для всех всё зашебись) мне ещё 250 км и я к дилеру на снятие замера уровня масла. Потом ещё 1000 катать и опять к ним. Посмотрим что выйдет с этого. Отпишусь с новостями.
     
    zzr нравится это.
  2.  
  3. DEN 007

    DEN 007 Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Денис
    Авто:
    1.6 CVT, Style, кожа - рожа.
    А это ещё зачем? :shok: :sad:
     
  4. ЮрийМ 63

    ЮрийМ 63 Наш человек

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    1.496
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Сызрань
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Suzuky Vitara FL GLX 1.4 AT 4WD
    Контрольный!!!
     
    zzr нравится это.
  5. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    Пробег на данный момент 21300км, ТО-1 проходил на пробеге 15488км. Уровень масла упал примерно на 3мм. Стиль езды, спокойный, но быстрый. Последние 2 тыщи км агрессивно/маньячный на грани фола, 134 по магистрале на круизе, 145-155 при обгоне, резкие ускорения, буксование в снегу, парковка на газоне в сугроб с разгону, раскатывание колеи, ну и т.д. Скучаю по полному приводу, но и недопривод пока не разочаровал, едет, буксует, в снегу швыряет из стороны в сторону, но едет.

    p.s.: хотя хорошо что у меня не полный привод, наверное уже бы без пампера переднего остался.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2019
    Pretorian, ifilin, Алекс@ндeр и 4 другим нравится это.
  6. MacTep_HenpobuJloB

    MacTep_HenpobuJloB Интересующийся

    Регистрация:
    16 дек 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Абакан, Хакасия.
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 2018г.в. комплектация Life 1.6 CVT.
    3000 пробега, уровень масла стоит все там же - никуда не уходит. 1,6 вариатор, полупенсионный режим езды не выше 2,5тыс оборотов и не быстрее 90. Супружница хоть и могла запросто повжигать на старом Витце, но к моей строгой лекции насчет правил обкатки нового двигателя в совокупности с нежностью коробок-вариаторов и хреновостью резины Кордиант, которую подарил ОД - отнеслась серьезно. Даже меня одергивала когда я 95 ехал в трассе.

    Появились сомнения в целесообразности обслуживаться у ОД. Супружница позвонила, ей 6килорублей по телефону зарядили за ТО-0. "я-Ты спросила, что в это входит? моя-Неа. я-???. моя-Дак я все равно не запомню, просто узнала - тяну ли я обслуживание у ОД. Да и нафик мне разбираться - ты у мну на что? я-:russian ru:". Завтра сам позвоню. Что они там собрались за 6000 наших рублей делать в новой машине? Если по колесам попинать да щупы подергать - это я и сам могу. А на сэкономленное :party: и:drinks: устроить. Хотя нет - старшая телефон канючит.

    Я кстати не боюсь послать на икс эту гарантию, которую оплачивают сами покупатели авто, когда покупают услуги ОД. Должны покупать вместе с машиной, а покупают отдельно. Извиняюсь, но когда ТО-0 стоит 6, ТО-1 стоит под десятку и по 10 машин приехали делать и нулевое и первое, то УЖЕ порядка 50 килорублей можно смело отложить на полку, на тот случай, что у одного из этих 20 что нибудь где нибудь отвалится. Чего конечно же не произойдет. Я не знаю как пилят деньги Рено и его дилеры/сервисники, но то что денег в стоимость официального сервиса заложено так, чтобы 2 раза хватило выполнять гарантийные обязательства - ясно совершенно точно.

    Полностью проверить все системы машины самое наи-архи-супер-авторитетнейшее СТО в наших местах сделает в 3 если не в 4 раза дешевле. И точно так же нальет кофе и усадит на диванчик. Хотя все что есть на данный момент проверять - кажется сход развал ушел (на полдецла потягивает влево). Хотя могло так и быть, да не замечаться. Или дарёная :pleasantry:резина:pleasantry: Кордиант сказывается. Ну серьезных ям я точно не ловил, а жена не сознается. Спасибо последним выборам-2018 - их (серьезных ям) по нашим привычным маршрутам и не осталось. Ух как прежний губернатор о них перед самыми выборами засуетился!!! Вы бы только видели! А то что осталось из неровностей дорожных - в других регионах РФ и странах СНГ считают за хорошие дороги. Я не шучу - гости Хакасии приятно удивляются качеством наших дорог. Это мы плюемся, неблагодарный электорат.
     
    Александр77 и Evgenio1965 нравится это.
  7. sneeper

    sneeper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    1.737
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ахтубинск, Астраханская область
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Kaptur 1.6 4x2 МКП-5 Drive+Multimedia+Climate. Sandero Stepway 2011г.в. продан.
    За масложером периодически следите. На машинах с вариатором он чаще случается. Хотя и у меня с механикой вначале небольшой был (к ТО1-13000км на минимуме). Сейчас вроде вообще перестал кушать масло.
    А ТО-0 за 6000 - это скорее всего с заменой масла и сопутствующих фильтров. Оно не может быть обязательным даже с сохранением гарантии.
    Я его не делал. Но ТО1 и ТО2 у ОД. За 2 года по гарантии заменены 2 передние стойки стабилизатора, покраска дверей с внутренней стороны (карты дверей потеряли краску до металла) и замена верхнего датчика кислорода, ещё замена замка капота по отзывной. Да и на ТО2 замена свечей бесплатно по акции.
    Считаю, что не так и много я за все посещения ОД заплатил с учётом гарантийных ремонтов. ТО1-8600 + ТО2-9400. А если бы ещё и со своими расходниками приезжал, то ещё выгоднее бы было обслуживаться.
     
    Алекс@ндeр и Подольск нравится это.
  8. ProMan

    ProMan Наш человек

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    1.919
    Симпатии:
    2.780
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ступино 50rus, Новомосковск 71rus
    Авто:
    SKODA KODIAQ 1.4 TSI, DSG, 4X4
    Да. 6 тыр это масло, фильтр и работа. Ну и запись в системе, что проверили 200 тысяч параметров.
     
    Александр77 и zzr нравится это.
  9. zzr

    zzr Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ярославская область.
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    каптюр, CVT, 1.6, 4х2, экстрим
    :laugh1::laugh1::laugh1:
     
  10. MacTep_HenpobuJloB

    MacTep_HenpobuJloB Интересующийся

    Регистрация:
    16 дек 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Абакан, Хакасия.
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 2018г.в. комплектация Life 1.6 CVT.
    А в конторе которая масла продает и меняет 3т.р. Это если 0w20 синтетику залить, как того разработчик движка (Ниссан) рекомендует на зиму. А если 5w30 еще дешевле.
    То есть ТО-0 необязательное? Спасибо проверю. А то путём ничего не написано в тех документах которые нам дали. Вообще в этот век тотального вранья пунктов договора написанных мелким шрифтом чем дальше тем больше. Поэтому в СШП и судятся за каждый чих. Поэтому там юристов больше, чем бродячих собак и расходы на адвокатов - ежемесячная статья бюджета рядового американца.
     
  11. ЮрийМ 63

    ЮрийМ 63 Наш человек

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    1.496
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Сызрань
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Suzuky Vitara FL GLX 1.4 AT 4WD
    Не смотрите на Америку, у нас все еще хуже!!

    ТО-0 не делал..