1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Ленинградская область. Выбор лучшего места для жизни.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KapturDV, 8 сен 2018.

  1. Vadimveles

    Vadimveles Наш человек

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur 2.0 4×4 Drive, синий низ и бежевый верх.
    Тоже сюда вопрос задать хочу, сам работаю в Лукойле. Очень сильно по телефону приглашают на Выборгский терминал СПГ. Вроде как Газпром, и компенсация за жилье будет 21 т р. Но зп озвучили в районе 31 тр, это что такие зп в Выборге?? Вроде до Питера два локтя по карте, и финка почти через дорогу. И вообще друзья если кто-то слышал по данному объекту что-то дайте информацию. Переехать в МСк или Питер мечта жены, да и я из Перми уехал бы..
     
  2.  
  3. LUKIN

    LUKIN Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    2.004
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва САО и СВАО
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Citroen SpaceTourer
    Во блин. Многие москвичи ( и я в том числе ) мечтают переехать куда нить в спокойный город, а вы на оборот к нам ))) по поводу жилья. Как риэлтор по МСК, могу сказать так: в МСК за 25 тыс в месяц можно снять не плохую однушку с хорошим ремонтом , в Выборге, можно уложится в 20 тыс в месяц за квартиру в месяц ( мое мнение).
    По поводу ЗП: зарплаты на самом деле не так уж большие в СПБ и МСК , как многие думают ( к примеру средняя ЗП в компании Билайн в МСК 35 тыс.рублей ). Так что то, что вам предлагают 21 тыс компенсация жилья +31 тыс. зп . - не совсем плохой вариант даже по московским меркам.ну а по Выборгу думаю - чуть больше средней. ))) Ну а если ваша ЗП будет индексироваться + карьерный рост то нормуль.
    Правда первое время у вас расходы будут трындец т.к. вам и вашей жене захочется с ходит в одно места, в другое и.т.д. и на этот нужны деньги. А после того, как эфория от переезда у вас пройдет, вам будет легче ( ну или наоборот )
    Ну а так , подработку ещё никто не отменял. )

    В общем, решать вам. ))) В СПБ действительно классно и я люблю его больше, чем родной город Москва.
     
    Evgenio1965, Campan, Caifun и 2 другим нравится это.
  4. Vadimveles

    Vadimveles Наш человек

    Регистрация:
    2 янв 2019
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur 2.0 4×4 Drive, синий низ и бежевый верх.
    Алексей дело в том что у меня 3 сына, 12 лет, 10 лети и 1,2 года. Жена в декрете. Старшие ходят как говорят в престижную школу(франц-анг-нем). Есть квартира 115 м, правда в ипотеку, ну и другие кредиты и тп. А по поводу средних зарплат, это директор получает 5 млн, менеджер 20 тысяч, а в среднем 50 . :smile:. Просто я хотел сначала сам переехать, закрепиться и потом семью перевести. Да любой работой меня трудно испугать, подрабатывал от охранника до таксиста, грузчика. Согласен многие хотят переехать не потому что зарплаты в МСк и Питере большие, потому что города с большими возможностями. Если были по матушке Руси видели как другие регионы живут. Да зп в Выборге озвучили 31(базовый тариф) , у нас с начала на предприятии столько платят, но со всеми прибавками. А за ответ огромное человеческое спасибо:thank you2:
    .
     
    Evgenio1965, Campan и LUKIN нравится это.
  5. LUKIN

    LUKIN Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    2.004
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва САО и СВАО
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Citroen SpaceTourer
    Ну если самому сначала приехать и закрепиться - тогда да думаю стоит.
     
    Evgenio1965, Campan и Vadimveles нравится это.
  6. Alladdin

    Alladdin Активист

    Регистрация:
    15 окт 2019
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    SSangYong Actyon
    Один локоть остался. Трассу расширяют, выезды с ЗСД давно сделаны. Я из центра до выборга теперь за 1 час 10 минут долетаю.