1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Климат контроль

Тема в разделе "Охлаждение/отопление (кондиционер, обдув и проч.)", создана пользователем Планетарий, 8 сен 2016.

  1. Sanyok

    Sanyok Наш человек

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    8.596
    Симпатии:
    13.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    Иногда использую и направления (стрелки). Но без увеличения оборотов не всегда помогает. В авторежиме, когда салон прогреется, вентилятор практически не дует. Не хватает этого для очистки стёкол иногда.
     
  2.  
  3. sneeper

    sneeper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    1.737
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ахтубинск, Астраханская область
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Kaptur 1.6 4x2 МКП-5 Drive+Multimedia+Climate. Sandero Stepway 2011г.в. продан.
    Ездил в субботу по трассе. Стёкла потеют. Включил стрелки вверх и вперёд, центральные воздуховоды закрыл, боковые направил на боковые стёкла. И при этом правое все равно до конца не отпотевает... Рукой попробовал, а из правого дефлектора лобового стекла (не знаю как правильно его назвать) дует гораздо слабее, чем из левого...
     
  4. Grampus

    Grampus Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2016
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    969
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Старая Москва
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Cadillac xt6, до этого Kaptur 2.0drive +clima 2016
    Я кстати проверил в выходные, из дефлектора правого, которы круглый и закрывается, дует также как и из левого, а вот из отверстий в виде жабр, над ним не дует вообще, а слева дует.
     
  5. sneeper

    sneeper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    1.737
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ахтубинск, Астраханская область
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Kaptur 1.6 4x2 МКП-5 Drive+Multimedia+Climate. Sandero Stepway 2011г.в. продан.
    Да-да! И я про это! Сейчас провожу эксперимент с антизапотевателем стекол. Нанес пока только на боковые задние, но после этого в салоне не потели стёкла, на трассу не ездил...
     
  6. Igor_Zik

    Igor_Zik Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Рено Каптюр 2.0 4x4 АКПП Style
    Коллеги, у меня создалось впечатление, что Каптюша - машина в зиму не из теплых. Я не говорю про Пежо 508 с его встроенным автономным подогревателем, когда уже через пять-десять минут в мороз можно снимать верхнюю одежду, но даже в Мегане редко когда приходилось выкручивать обогреватель и вентиляцию на максимум. Пардон, однако в Каптюре при 26 градусах в режиме АВТО в салоне прохладно... Или я что-то не так делаю?
     
  7. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    наверное, что-то не так. или ездите голым. машина прогревается очень быстро, особенно если включить max. при длительных поездках уже при 23 становится жарко. обычнно езжу 21-22. жаль нету половинных делений. если на прогретом авто включить макс, то вообще африка.
     
    Diskriper, Яна, пёс и 2 другим нравится это.
  8. Igor_Zik

    Igor_Zik Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Рено Каптюр 2.0 4x4 АКПП Style
    Голым не езжу. Тогда остается версия "что-то не так"))) На то-0 обращу внимание мастера...
     
  9. Яна

    Яна Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    20 ноя 2016
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    3.306
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва, Северное Измайлово
    Имя:
    Яна
    Авто:
    Kaptur Drive 2.0 AT медовая апельсинка
    Действительно, что-то не так. При заводе ставлю Авто на 24-25', через минут пять снижаю до 21'. Очень комфортно в салоне, ни холодно ни жарко .
     
  10. Demetros

    Demetros Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Karoq Style 4x4 (был Kaptur Style 4wd акпп)
    Я заметил, что при одинаковой выставленной температуре если ехать по трассе, то в салоне прохладнее, чем если толкаться в пробке.
    Ну и полный прогрев салона как-то медленно происходит, минут через 15-20 после начала движения.
    Поэтому я всегда завожу и ставлю 26 градусов, а потом, когда салон прогреется и становится жарковато, убавляю на 23-24.
    Т.е. для меня климат какой-то дурной, т.к. мне все равно приходится почти каждый раз крутить температуру туда-сюда.
     
  11. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.235
    Симпатии:
    203.857
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Я ни чего не кручу , как выставил так и есть , короче норма .