1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Климат контроль

Тема в разделе "Охлаждение/отопление (кондиционер, обдув и проч.)", создана пользователем Планетарий, 8 сен 2016.

  1. AlexTLT

    AlexTLT Активист

    Регистрация:
    15 дек 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Адрес:
    г.Тольятти
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kapur Style 1,6 4х2 CVT Silver&Black
    Радиаторы посмотрите на предмет чистоты, может "мухами" забиты или грязью
     
  2.  
  3. Sedric

    Sedric Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style был, Volvo XC60 (I)
    27 72 301 28R
    https://emex.ru/catalogs/original/?...UBf4$&vehicleid=1808&group=10697&unitid=38170
     
  4. sandegor

    sandegor Интересующийся

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur. Комплектация Драйв с климат пакетом, 1,6 л., передний привод, МКП, серебристый металлик. Дополнительные опции при покупке: сетка в переднем бампере, парктроники задние, антикорозийка днища, все коврики.
    Я ехал в Крым с окраины Владимирской области.
    Я за последние поездки (по Евпатории) внимательно слушаю работу системы климат-контроля.
    Стало казаться, что это "дыхание" результат неравномерной работы вентилятора обдува салона.
    Я когда регулятор увожу на синюю точку, слышен равномерный шум вентилятора. Вздохов не слышно.
    А когда ставлю на 23 - 24 градуса, идут три "вздоха" с короткими перерывами, потом пауза секунды 3 - 4. И потом эти циклы повторяются.
    К стати, а когда на синюю точку ставишь регулятор, сильно должен холодить? Трубка должна обмерзать?
    У меня просто идёт прохладный на хороших оборотах вентилятора. Замёрзнуть не удается. Трубка компрессора в конденсате. Снизу обильно капает и только. Хотя жар в салоне быстро исчезает и ехать вполне комфортно.
     
    Jerry66 нравится это.
  5. T_V_F

    T_V_F Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    22 мар 2018
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    1.674
    Баллы:
    100
    Адрес:
    г. Колпино
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Renault Kaptur Extreme 2.0 4*4 6МТ
    Тоже что-то климат не радует... Пока машина была новая, все было хорошо. И в Краснодаре 2-е недели летом и в обще летом было комфортно. Пошел второй год (машинке) и тоже... не замерзаю я, на включенном на максимум кондее... На след, неделе поеду к дилеру. Пускай решают этот вопрос. Как хотят...
     
  6. 61Land

    61Land Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Имя:
    Артем
    Авто:
    Рено Каптюр
  7. 61Land

    61Land Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Имя:
    Артем
    Авто:
    Рено Каптюр
    Мне кажется что с вашим климатом все в порядке, ну т.е. он работает так же как у меня и остальных... просто вы сменили регион и вот вам результат.. средняя температура Владимирской области 23-28 летом, а вы приехали на Юг, где средняя 33-35 и бешенная влажность... трубка не должна обмерзать, конденсат на ней вполне нормальное явление... с дренажки у меня бывает льет прилично (особенно в дни с повышенной влажностью и температурой) цикличная работа клапана ТРВ (то самое дыхание) как раз работа датчика температуры, он может и совсем выключать компрессор и появление запаха "холодильника" тоже вполне нормально ... можете убедиться в этом нажав на кнопку выкл кондея и через несколько секунд появится запах... вы сейчас столкнулись не с неисправностями, а с тем с чем я столкнулся сразу и именно это не устраивает в плане его производительности.. но если все же считаете, что необходимо проверить работу климата на СТО, то конечно это лишним не будет... как говориться, чтобы спать спокойно.
     
    sandegor нравится это.
  8. sandegor

    sandegor Интересующийся

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur. Комплектация Драйв с климат пакетом, 1,6 л., передний привод, МКП, серебристый металлик. Дополнительные опции при покупке: сетка в переднем бампере, парктроники задние, антикорозийка днища, все коврики.
    Здравствуйте!
    Я вернулся к себе в холодное Подмосковье.
    Климат-контроль все равно "дышит", но вздохи реже идут.
     
  9. Elenka

    Elenka Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Авто:
    Kaptur 4WD, 2,0 л, AКПП, Style
    Ребят подскажите. Владею недавно каптюром. Вопрос, при нажатии кнопки кондея (A/C off) загорается лампочка т.е кондей выключен, а при нажатии на эту кнопку еще раз лампочка все равно горит, и кондей не врубается. Это косяк какой-то и надо в сервис?
     
  10. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Авто нажми и посмотри - потухнет?
     
    Наум нравится это.
  11. Elenka

    Elenka Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Адрес:
    г. Москва
    Авто:
    Kaptur 4WD, 2,0 л, AКПП, Style
    Да, тухнет. Но меня интересует разве не должна лампочка загораться и тухнуть именно при нажатии на эту кнопку?