Каптур.Клуб → Kaptur vs Ford Kuga

Тема в разделе "Конкуренты и одноклассники Рено Каптур", создана пользователем Sisa, 12 фев 2018.

1. EXE.trim.ALL

EXE.trim.ALL ` ===> В бане <=== Член клуба RKCR

Симпатии:
    4.430
    Баллы:
    120
    Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    Все равно новый авто за 1.5млн без круиза - для меня это дикость.

MAXX, Скользкий, MrNB-Ektb и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Наум

Наум Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    120
    Михаил
    Каптур 2л механика, хаки style
    Это как?

MAXX и Ramcha-174 нравится это.
  4. Sisa

Sisa Наш человек

Симпатии:
    182
    Баллы:
    50
    mikl
    AZLK4x4ATstyle
    очень просто , нажимаю кнопки на "пульте от магнитолы"

5. пёс

пёс Наш человек

Симпатии:
    15.213
    Баллы:
    120
    олег
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Это как ?

MAXX, dimas81, Ramcha-174 и 2 другим нравится это.
  6. FMG

FMG Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    231
    Баллы:
    50
    д. ФЕДОР
    kAPTUR STYLE 2.0 МКПП ORANGE-BLACK
    И не от ходишь от машины пока с ключа не закроешь.

7. Наум

Наум Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    6.382
    Баллы:
    120
    Михаил
    Каптур 2л механика, хаки style
    Какие кнопки? Мы что то пропустили?

MAXX, пёс и Ramcha-174 нравится это.
  8. Vandiesel

Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    838
    Баллы:
    100
    Алексей
    Рено Каптюр 2.0 6МТ белый чернокрыш
    Тоже, с Куги и начал! "Потопавшись" на Дастере, пришёл к Каптюру:pardon:
    Я, пока свежи воспоминания, описывал тест-драйв Куги, именно простенькой, с 2.5 мотором.
    После моего чипованного Фокуса с 1.6 105л/с , с роботом 6ст. , никакого ВАУ-эффекта не случилось! По крайней мере, на городских режимах.
    Шумка хорошая, подвеска хорошая! В салоне, как домой попал после моего рестайлингового Фокуса 15г.в. - всё очень приятно! Но, ИМХО конечно, салон Фокуса-3 рестайлинга - лучший в классе, по дизайну, качеству, так что, как "точка отсчёта" - планка довольно высокая. Я именно после него, в Каптюр, никак не хотел садится:crazy:
    Всё бы здорово и готов был на передний привод, но обещанная цена по акции, на деле, оказалось заманухой! Посчитали и 1.4 ляма, за пустую машину, на железных дисках, без опций, которые даже в моей, простой комплектации Фокуса были - мы не решились отдать! А ехали с надеждой, купить Кугу, за 1.1 примерно, т.е. как Каптюр. Если-б реально отдали, как обещались, я бы сейчас на Куге ездил:yes3:

И ещё, есть у нас соклубник, который Кугу купил, именно с 2.5, после Каптюра, вроде писал, что очень доволен! Вот его бы сюда попросить, по подробнее отписаться!

Ну, а я вообще рад, что так случилось! Ездил-бы сейчас, буксовал, и бензин лил 92-й, но много:pardon:
    Да и по форуму -АТ коробка там, хоть и 6ст. , но тоже гиморная! Кому интересно - читайте отзывы у них, на форуме.

MrNB-Ektb и Наум нравится это.
  9. LimoDriver

LimoDriver Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Александр
    FK2
    Владею Кугой 2 1,6 АКПП 182л.с. полный привод. Если что кому интересно, то спрашивайте. В сегодняшних ценах не ориентируюсь, брали в 13ом и 16ом году, комплектация титаниум, есть и датчики света, и дождя, и камера и круиз прочие ништяки.

10. ProMan

ProMan Наш человек

Симпатии:
    696
    Баллы:
    100
    RENAULT KAPTUR Drive 1.6 МКП
    @LimoDriver , все интересует. Как по салону, как по багажнику, зад в ровный пол складывается или нет, как такой перефорсированный движок себя чувствует, как коробка, как подвеска, какой бенз, как делаешь ТО. Короче, все рассказывай :smile:

11. LimoDriver

LimoDriver Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Александр
    FK2
    Салон хорошего качества, все вокруг мягкое. Багажник вместительный. Заднюю полку-штору сразу выкинул, считаю ее лишним элементом не носящим никакой смысловой нагрузки. Если сложить спинки сидений второго ряда, то по полу получается небольшая ступенька, но для выравнивания пола достаточно переложить крышку пола багажника в специальное положение весь пол становиться ровный с небольшим уклоном. Мне как-то пришлось спать в машине, лег в полный рост. Кстати спинки сидений заднего ряда регулируются по наклону. Пробег пока перевалили за 70т.км. Никаких проблем не доставляет. все ТО по регламенту у дилера. На прошлой неделе сделали 2 рекола. В семье есть еще одна куга, чуть свежее, там такой же ДВС, только надут до 150л.с. Особой разницы между динамикой 150 и 182 не замечаю, возможно потому, что езжу как пенс. Коробка на обоих авто 6АКПП. Ведет себя абсолютно одинаково, на обоих авто, иногда (редко) в пробках при переключении 1-2 есть небольшой толчок. Расход в городе 11-12. Полный привод замечательны: у меня к гаражу есть спуск короткий, но достаточно резкий и с поворотом; зимой часто бывает во льду, т.к. на нем многие при выезде шлифуют. Я с трудом, не с первого раза въезжал на него на машинах (Понтиак Вайб передний привод, зима не шип, Дэу Нексия передний привод зима шип, Волга задний привод зима шип, Газель задний привод зима шип), часто приходилось брать его с разгона. В этом году зима у нас затянулась и был случай, что выезжал на Куге из гаража на летней почти лысой резине. В итоге взял эту высоту с первого раза, без разгона и без пробуксовок. Был очень сильно удивлен.

ProMan и MrNB-Ektb нравится это.