1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Kaptur Tce150

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем kotkov.k, 28 июн 2020.

  1. zZz

    zZz Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    5.663
    Симпатии:
    6.211
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Кaptur 2.0 МТ 4 WD Extreme беж&шок
    Какие Реношники? Такие экономисты и считоводы, как правило машинки до истечения гарантии продают.Им хоть потоп, что будет с прошлой машинкой по истечении 150 или 300 тыр. А старые движки, даже с повышенной степенью сжатия, до 150, да на ослиной моче, с грехом пополам ,но доедят!
    ЗЫ: Кстати Реношники, об этом знают, поэтому и гарантия 100 тыр и сервисные 15 тыр.
     
    c810 нравится это.
  2.  
  3. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Дык я о том же,что двухлитровый старичок "изображает" детонацию даже на 95-ом,ему то и нужно лить 95,а лучше 98,а что может случиться из-за некачественного бензина,так это пострадает катализатор,с этим я уже попался,заправляясь на дешёвой заправке 95-ым. Я как раз ратую за то,чтоб заправляться лучше на проверенных брендовых заправках 92-ым(если машина едет на нем прекрасно и не детонирует),чем 95-ым,но на шляпных дешевых заправках. А ослинную мочу я не собираюсь добавлять,не надо мои слова передёргивать. И мой опыт уже показал за годы,что ничего страшного с машиной не случится из-за хорошего 92-го,другое дело если машина "гремит" и "детонирует",тогда нельзя.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2020
    Dymka_RDV нравится это.
  4. c810

    c810 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 ноя 2019
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Ленинградская область.
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Рено Каптур "Extreme" 2.0 МКПП Бежевый с чёрной крышей.
    Так то оно так но у меня сервисный интервал по маслу 7,5 хоть и вечно ездить на ней не собираюсь, максимум 5 лет. А в остальном полностью согласен многим пофиг на машину вот и придумывают всякие от мазки про в негласные разрешения видимо для самоуспокоеения. А техника она любит ласку и смазку.
     
    DenSosed, lawyer, Campan и ещё 1-му нравится это.
  5. Alex82

    Alex82 Наш человек

    Регистрация:
    29 июн 2020
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Подольск/Чехов
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur TCe 150 4wd Edition One
    Народ, в вариаторе масло раз в 30 тыс менять?
    Кстати тоже меняю в движке раз в 7500, вот думаю наверное у официалов менять все это.
    Как с гарантийной машиной поступить, наверное так лучше?

    Не проездил мой новый каптюр и двух недель, ушатала какая то скотина на парковке передок, бампер и капот точно под замену, остальное вроде не достало. Надеюсь по каско все поменяют, но блин гимора теперь...

    К модератору, а можно убрать одобрение модератором? ) Я вроде пишу уже не первый раз, все нормально )
     
    Natali нравится это.
  6. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Да не нужно раз в 30 тыс менять,большинство советуют менять раз в 40-60 тыс,в зависимости от манеры езды и условий. Для себя решил менять раз в 50-60 тыс,так как стиль езды спокойный и в основном небольшой город и трасса,в оффроуд не езжу,и не часто толкаюсь в Московских пробках. Кстати,разговаривал с чехлом,тот проехал 109 тыс на Каптюре и не менял масло в варике,так как уверен,что масло залито на весь срок,и ничего,варик себя чувствует прекрасно.
     
  7. Alex23

    Alex23 Наш человек

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    2.332
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 cvt Extreme, Нива 21214
    Насчет замены масла в вариаторе, спросил у своего дилера, сказали делают частичнюу подмену, без замены фильтров и чистки магнитов, что не есть хорошо. Когда придет время менять, буду обращаться в специализированный сервис.
    Поэтому поинтересуйтесь на всякий случай как и что они будут делать при замене масла в вариаторе.
     
  8. Sedric

    Sedric Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style был, Volvo XC60 (I)
    Чехлы чехлят этот вопрос
    Они забили на износ
    Ведь всё равно сдавать машин
    В любимый ими трыдыин.
     
    c810 и Natali нравится это.
  9. Alex82

    Alex82 Наш человек

    Регистрация:
    29 июн 2020
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Подольск/Чехов
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur TCe 150 4wd Edition One
    Ну хотя бы так, если не запускать, то частичная замена тоже неплохо, так же как в обычном автомате тоже на многих авто так меняется. Просто если где то ещё будут лазить в коробку передач, то как бы на было каких проблем с гарантией потом если вдруг чего...
     
  10. Natali

    Natali Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2020
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    3.522
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Авто:
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    Вот этого я совсем не понимаю. Купить хорошую машину и не ухаживать за ней... Вот из-за таких товарищей и я боюсь салонных машин, как огня))))
    Я, к примеру, врач, так у нас попробуй наплевать на инструкцию производителя, ТО или замену расходников для мед оборудования. Поработает оно немного, сэкономят на нем тыс 20-30 за год, а потом организация влетает на ремонт на много миллионов. И в чем смысл...
     
    c810, Dymka_RDV и KOT_Baguk нравится это.
  11. Ромка13

    Ромка13 Активист

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    25
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Каптюр 1.6 cvt
    Та по инструкции масло в вариаторе вообще менять не нужно
     
    lawyer, Grifonov, KOT_Baguk и 2 другим нравится это.