1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Kaptur Tce150

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем kotkov.k, 28 июн 2020.

  1. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Вот! Я тоже об этом читал, на Ойлклабе! Что Сотый, у Лука - люди чувствуют, а с других заправок, нет! Я то, всегда на ГПН заправлял, соответственно их 100-й и пробовал! На этом и прекратил эксперименты , т.к. вообще ничего не чувствовал! Таже фигня и сейчас, с Тигуаном - один бак , залил их 100-го, никакой разницы! Ни на ощупь, ни на расход! Всё-таки, надо Лука попробовать, говорят, турбомотор, на него положительно реагирует.
    Так-то да, ИМХО, летом, на жару, можно побаловать моторчик, высокооктановым топливом, а вот зимой, наоборот, можно поэкономить:wink3:
     
    m.susl и Campan нравится это.
  2.  
  3. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Дааа))),не там я пишу,хотел как лучше,поэкономить ваши тенге,смотрю вы все тут богатые и наоборот не знаете куда денюшку потратить,я тут про 92-ой пишу, а вас тянет наоборот на более дорогой 98-100 бензин,хотите больше платить за бензин,дело хозяйское.,я замерял расход,как обыватель разницы по сравнению с 95-ым не заметил,как и по тяге,конечно она(разница в расходе и тяге) наверняка есть,но это настолько микроскопически не заметно для простого обывателя,что смысл конечно есть экономить,разница в цене между 92-ым и 95-ым не маленькая, около 3,5-4 рубля с литра. А по поводу того что написано на лючке,так на заборе тоже много че написано,у меня на Ларгусе с древними Реношным агрегатом К7М тоже на лючке написано 95-98,но все льют естественно 92-ой и я лью 92-ой,но этот мотор влегкую переварит и 80-ый и свои 400-500 тыс отъездит без проблем. А по поводу того,что писала Наталия,то на 2,0 F4R у многих гремит и детонирует на 95-ом и ничего,ездят и радуются,а там степень сжатия что-то в районе 11,7,так что нашим 1,6 и 1,33 до этих показаний далеко.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
  4. Alex23

    Alex23 Наш человек

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    2.332
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 cvt Extreme, Нива 21214
    У нас рио была 1,4 на автомате, вот там разница между 92 и 95 была очень ощутимая. В жару с включенным кондиком на 92 еле ползала, на 95 хоть как-то нормально ездила. Тем более пробеги маленькие, разница по бензину чисто по чекам в месяц выходила не более 200 рублей, а на 95 машина всяко едет приятнее, и нафик мне эта экономия на спичках? Я даже в ниву 95 лью, нивас как ракета летает! :smile:
     
    m.susl, Алекс@ндeр и Campan нравится это.
  5. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Тут как - если не чувствуешь типа разницы ))))
    Ну это типа - самоуспокаения )))
    Как будто "бабосиси" - экономишь , а на самом то деле ..... )))
    Объясню , по простому .
    На 95 ( при тех же условиях , что и на 92) - УЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ (проверенно и не единожды , и не только мной)
     
    Алимик, m.susl и Алекс@ндeр нравится это.
  6. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Да я тоже по простому объясню,если и дальше проедешь,то на пару км,грубо говоря,и по компьютеру замерял и по заправкам,у меня нет разницы(для обывателя,конечно если все дотошно проверять приборами,то будет какая-то сомнительная разница,не более,опять таки на какой-то машине чувствуется разница,на какой-то нет),а экономия в год запросто выйдет на тот же ОСАГО например, чё,лишние деньги 5-6 тыс в год при моей езде лет 5 на одной машине и примерно по 1-1-,5 тыс руб в неделю за бензин? Кстати у тех же корейцев на 1,6 степень сжатия 11 единиц,то бишь ещё больше чем у нашего Ниссановского 1,6,и нормально,там 92-ой рекомендован производителем,то бишь 92-95. А у нас все же Рено европейская компания и в Европе экологические нормы и строгие и по умолчанию шлепают наклейки 92-95,даже на Логаны с древним мотором К7М,хотя большинство ездят на 92-ом
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
    m.susl нравится это.
  7. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Попутал,клеют похоже наклейки "МИН 95-98" на лючки на весь альянс по умолчанию.
     
  8. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Вот про пару км , эконимии - насмешил )))
     
    m.susl нравится это.
  9. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    А ты, Серёга, на сколько дальше уезжал? )
     
    m.susl и Campan нравится это.
  10. DenSosed

    DenSosed Наш человек

    Регистрация:
    26 апр 2019
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    2.061
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АККП White-Black 2019 г.в.
    Может не в тему, но вот вспомнилось:
    Заехали как-то с товарищем на незнакомую заправку, маленькая. Обычно не заправляюсь на таких и вообще на одной-двух в городе заправляюсь. А товарищу вот, норм.

    Написано: ДТ, 92, 92 евро, 95.

    Заходим платить. Нам продавец: не хотите ли 92 евро залить?
    А разница там была в несколько рублей за литр. Я человек не жадный и машины люблю, даже не свои.
    Пригляделся на территорию, спрашиваю, а где оно у вас хранится?
    Продавец не понимает.
    Я говорю - у вас на улице три вентиляционных трубок с танков. Значит там ДТ, 92 и 95. А где 92 евро?

    Он что-то пробурчал про излишнюю наблюдательность и про то что умных развелось. Но рекламу не существующей марки бенза, прекратил ))

    Так что, "100-ый" тоже мог оказаться с одного же танка, что и 98-ой ))
     
    RuslanVa нравится это.
  11. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    У меня , расчёт по другому ))
    Мне лень километрами ездить )))
    Я чисто от бака до бака - около недели выходит ( выходило , так как - нах... , нах... , этот 92 ) .
    А да , это было в городском режиме .
     
    Dmitriy2012 нравится это.