1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Какую комплектацию Kaptur выбрали Вы? Life, Drive, Style или Extreme?

Тема в разделе "В ожидании Renault Kaptur", создана пользователем Surg, 23 июл 2016.

?

Какую комплектацию Kaptur выбрали Вы?

  1. Life

    31 голосов
    5,2%
  2. Drive

    126 голосов
    21,2%
  3. Style

    329 голосов
    55,3%
  4. Выбрал другую модель

    4 голосов
    0,7%
  5. Пока в раздумьях

    8 голосов
    1,3%
  6. Extreme

    82 голосов
    13,8%
  7. Play

    15 голосов
    2,5%
  1. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    Это как в Гастрономе - а Каптуры у вас свежие? А где вы их храните? АААА продавец пошел ящики с Каптурами разгружать, мне свеженького отложите, ну да, я знаю что дефицит, но надо изыскивать :lol:!

    В общем легенды гласят так:
    - прошлогодние с другими салонами - двухцветные сиденья, другой раскраской спидометров, меньше функционала в штатной магнитоле (програмно не открыто)
    - 2017 год, до июня, Драйв шел на 17" дисках, с июня должен идти на 16". С июня же в Стайле расширили функционал магнитолы.
    - с июня у всех у кого есть магнитолы, по идее, в передней панели вместо пустоты в пищалках ставят те самые пищалки. Т.е. вместо 4-х динамиков в машине их становиться 6 щт.
    - может что то еще, клубни добавят
    - самое важное, с весны пошли машины с иной версией пошивок ЭБУ двигателя (иная версия видна при считывании при перепрошивке). В чем разница не понятно, но есть мнение, что существует вероятность того, что Реношники поправили холодный запуск. Может быть :dash2:.

    Главное то, что если машина есть в салоне сейчас, это ни о чем не говорит. Не понятно когда она попала в салон, откуда она туда попала, с какой площадки (есть же накопительные площадки у каждого производителя) и сколько она там стояла, сколько ехала до дилера. Поэтому гарантия свежего авто (я правда в "свежести" смысла не вижу - 17 год и ладно) это покупка заказной машины, которую выпустит завод через 2-3 месяца, и вы ее получите еще через месяц.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  2.  
  3. max3133

    max3133 Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    649
    Баллы:
    100
    Адрес:
    г. Саров
    Авто:
    ХРэй Кросс, 1,8, МКПП, серый базальт
    Поподробнее по расширению функционала магнитолы на Стайле и по прошивке ЭБУ, пожалуйста ) Есть машина апрельская и майская. Уж и не знаю брать теперь или ждать (
     
  4. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    Это очень очень много буков - ниасилю. Это 2 эссе написать нужно! Не готов.
    - расширению функционала магнитолы на Стайле - http://kaptur.club/threads/media-nav.102/page-263#post-116843 последние 50-60 страниц к изучению. У меня вообще ламповая магнитола, не тачскин. Так что я читал но не вникал, что то там экономайзер виден и иконки дополнительные какие то.
    - по прошивке ЭБУ есть - http://kaptur.club/threads/chip-tjuning-ot-pavla-ivanova-pauljusa.159/page-55#post-116911, еще тут http://kaptur.club/threads/chip-tjuning-ot-svvmotorsport.497/page-125#post-116474 и главное тут http://kaptur.club/threads/zapusk-v-morozy-dvigatel-2-0.352/page-321 (из этой можно ограничиться последними 50-ю страницами). Важно только для варианта 2.0 с АКПП. Остальным это не нужно - у них и так все хорошо заводиться.
     
  5. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    Вот вам да же не посоветовать ничего - главного то в вопросе нет (цвет это для девочек :angel:). Двигатель какой?, коробка?, комплектация вроде стайл.
    А вообще - магнитолу можно прошить, самому! (на форуме все есть), пищалки доставить самому (3 000 руб за комплект). Прошивка ЭБУ - весна это апрель и май то же, так что у вас уже новая будет. Многие (я то же) рекомендуют сторонние прошивки (Паулюс или SVV :good2:), т.к. на заводской машина тупит и типа бережет экологию в ущерб вашему кошельку и удовольствию от движения. Так что проешьтесь и все. Ничего критичного нет в машине из наличия ИМХО. Апрельская и майская должны быть одинаковыми.
     
  6. max3133

    max3133 Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    649
    Баллы:
    100
    Адрес:
    г. Саров
    Авто:
    ХРэй Кросс, 1,8, МКПП, серый базальт
    Спасибо.
    Хочу Стайл 2.0, 4*4, МКПП. Сегодня уточнил выпуск - 01.06.17. Точно уж обновлённая должна быть )
     
  7. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    она идет только в топовой комплектации. может и сейчас так.
    раскладка такая же, цвет другой, ну может и градуировка чуть другая на датчике остатка топлива.
     
  8. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    а еще, говорят, ручка мкпп поменялась - фотки тут http://kaptur.club/threads/kaptur-iz-pitera-2-0-6-mkpp-style.738/page-3#post-117055
    вот кстати новый прайс-лист, новые авто начали делать с 24 недели 2017 года.
    https://www.cdn.renault.com/content...ommon/price/2017/KAPTUR-Pricelist-2017-02.pdf
    судя по различиям по прайсу - другие 16-ые диски, MediaNav указана версии 3.0, а не 2.2 как было ранее, и четко указано, что с 6 динамиками и с driving eco2, причем цена не поменялась.
     
    vladu-m нравится это.
  9. Alexandr_Bel

    Alexandr_Bel Наш человек

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    1,6 2WD CVT Style
    - а нам в салоне свистели, что Драйв по прежнему на 17 дисках.
     
  10. Alexandr_Bel

    Alexandr_Bel Наш человек

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    1.105
    Симпатии:
    1.896
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    1,6 2WD CVT Style
    - цену подняли только за систему ЭРА-ГЛОНАС, видимо спутников не хватает.
     
  11. max3133

    max3133 Наш человек

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    649
    Баллы:
    100
    Адрес:
    г. Саров
    Авто:
    ХРэй Кросс, 1,8, МКПП, серый базальт
    Ошибся у меня манагер. Дата производства 26.05.17, а к ним ПТС пришёл 01.06.17. Так что без пищалочек будет (