1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Как вы думаете, что изменят в Каптуре при первом рестайле?

Тема в разделе "Клубная жизнь", создана пользователем k.a.s., 21 янв 2017.

  1. k.a.s.

    k.a.s. Наш человек

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    1.024
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    KIA Soul 3, бывший владелец Kaptur Style CVT
    Судя по всему, машина довольно успешно "зашла" на рынок, а это скорее всего означает, что модель и дальше будет развиваться и эволюционировать.
    Думаю, маркетологи Рено, которые и так уже сделали большой прорыв, обратив внимание на более-менее молодое поколение и сделав машину, на которую приятно смотреть, также будут анализировать отзывы владельцев о машине и составлять свой рейтинг изменений, которые было бы хорошо реализовать в следующих поколениях модели для увеличения продаж в будущем.

    В общем, тема чисто пофантазировать на тему "а было бы круто если бы...", в общем, что на Ваш взгляд нужно изменить в будущих версиях Каптура?

    Мой рейтинг необходимых доработок для будущих поколений модели:

    1. Эргономика
    - сделайте нормальный отсек между передними сидениями, с человеческими подстаканниками и встроенным подлокотником с отделением для хранения мелочей, как это делают другие автопроизводители. Эта откидывающаяся "кочерга", конечно, оказалась мягкая и гораздо более удобная, чем я ожидал, но единый для обоих передних седоков монолитный и жестко закрепленный подлокотник мне все же ближе.
    - если не судьба сдвинуть кнопки круиза на пару сантиметров в сторону, как это сделано на европейской версии, то можно сделать сам ручник чуть короче и изящнее, тогда можно будет нажимать эти самые кнопки без мата
    - перенесите, наконец, кнопки подогрева сидений куда-нибудь на видное место и сделайте индикацию хотя бы о состоянии вкл/выкл, не говоря уже о нескольких степенях нагрева
    - уже давно автомобили даже более низкой ценовой категории научились понимать какая именно дверь открыта и показывать соответствующее графическое тому подтверждение. Почему мы должны гадать кто из трех пассажиров не до конца закрыл дверь?
    - то же же касается индикации низкого уровня омывайки в бачке
    - вывести ответвление от воздуховода в перчаточный ящик для охлаждения лежащих там напитков не так уж и сложно, те же корейцы внедряют эту возможность почти повсеместно
    - почему я должен сам колхозить крепление для сетки на пол и стенки багажника? Предлагаемое для версии 4х4 решение с сеткой тоже не самое удобное - куда чаще сетку крепят именно на пол чтобы положить под нее то, что не должно кататься в дороге
    - регулировка руля по вылету сейчас есть тоже почти везде, не скажу чтобы это доставляло лично мне особенные неудобства, но все же немного странно

    2. Электроника и электрика
    - когда я говорю по телефону с помощью встроенного Bloetooth, то хочу слышать собеседника из всех динамиков, а не только из левого, так гораздо лучше и комфортнее, проверено в других машинах
    - почему в топовой комплектации всего 4 динамика? Я уже не помню когда у меня в машине было 4 динамика, даже в 2009 году долбаный Лачетти в комплектации с автоматом имел долбаные твиттеры. У нас же, согласно официальному ответу Рено, установлено 4 динамика даже в самой дорогой комплектации машины. При этом качество самих динамиков, мягко говоря, не супер.
    - к MediaNav как устройству у меня претензий не так уж и много, однако выглядит система все же не очень свежо, гораздо дешевле, чем сама машина, то ли дело в европейской версии - вполне себе в духе времени, плюс блок USB/AUX сделан в центральной нише под всеми кнопками, как на многих других машинах (да, на полноприводной версии там находится шайба управления муфтой, но это тоже не самое лучшее для нее место). Хорошо хоть сейчас флешки стали очень миниатюрные, не выпирают, а так бы ездили как таксисты с торчащими из панели "свистками", как раньше с FM-модуляторами.
    Вот, кстати, шайбу муфты вполне можно было засунуть и под ручник, расположив ее горизонтально, ее там и крутить не так сложно как искать кнопку круиза и смотреться будет лучше.

    3. Прочее и разное
    - Барабанные тормоза? Если хотите "бодаться" с той же Кретой, то нужно делать дисковые по кругу.
    И речь здесь не идет о том что лучше, надежнее и т.д., а о том, что воспринимается как современное и соответствующее духу времени, а что как архаизм и явный признак бюджетности. Дизайн у нашей машины очень хорош, с ним она выглядит дороже, чем фактически стоит, но можно еще немного улучшить впечатление.
    - если бы была полноприводная версия с современным "автоматом" или тем же вариатором, то я бы взял полный привод, но пока возможности выбора и компоновки агрегатов, трансмиссии и типа привода накладывают определенные ограничения. Опять же, я не говорю о том, что 4АТ - это плохо, у самого две предыдущие машины были с такой коробкой и все было ок, но времена меняются и хочется чего-то более современного, шагать в ногу с актуальными тенденциями, вот это вот всё, хорошо хоть вариатор появился.

    Пока как-то так.
     
    Алимик, igvel, северянин и 6 другим нравится это.
  2.  
  3. пёс

    пёс Наш человек

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    3.748
    Симпатии:
    7.929
    Баллы:
    120
    Адрес:
    спб
    Имя:
    олег
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Вот что говорит знающий человек с руками :

     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    IchibanZ, Илья, Diskriper и 2 другим нравится это.
  4. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Я тоже не комплексую что н нас барабаны . Как говорится мне " ПО БАРАБАНУ " ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    Алимик, Илья, пёс и 2 другим нравится это.
  5. Birgarden

    Birgarden Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    2.650
    Симпатии:
    3.787
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Рено каптур 2.0 АТ
    Очумелые ручки!
     
  6. seksot2004

    seksot2004 Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    1.030
    Баллы:
    100
    Адрес:
    г. ШАХТЫ Ростовская обл.
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Рено Каптур, Style 2.0, 4х4 МКПП6, оранжевый с чёрным.
    Первым делом изменят цену.
     
    Shushpanzer, k.a.s. и Старый хипстер нравится это.
  7. k.a.s.

    k.a.s. Наш человек

    Регистрация:
    19 дек 2016
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    1.024
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    KIA Soul 3, бывший владелец Kaptur Style CVT
    Вот это без всяких сомнений.
    Можно даже рестайл не делать ))
     
  8. FED2141

    FED2141 Наш человек

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    50
    Адрес:
    ЗаМКАДыш
    Имя:
    Федь
    Авто:
    Kaptur 2.0 4Везде
    С Нового Года уже подняли на десятку.
     
  9. Ира

    Ира Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    1.088
    Симпатии:
    3.058
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г.Пермь, Пермский край
    Имя:
    Ирина
    Авто:
    голубая лазурь с черной крышей 2,0 АКПП Стайл
    Мне хотелось бы, чтобы оформление коробки автомат было как у пежо 308. Металлическая с ходилками.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    Diskriper и Lucifer нравится это.
  10. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Расшифруй ????????????????????????????????
     
  11. Ира

    Ира Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    1.088
    Симпатии:
    3.058
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г.Пермь, Пермский край
    Имя:
    Ирина
    Авто:
    голубая лазурь с черной крышей 2,0 АКПП Стайл
     

    Вложения:

    • 308_101.jpg
      308_101.jpg
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      942