1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Как пометить какое колесо где стояло

Тема в разделе "Резина. Колёса. Диски", создана пользователем sobolz, 27 май 2018.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    нас с тобой - понесло :laugh1::laugh1::laugh1:... суть разговора немного о другом - необходима ли перестановка резины ...? наш с тобой ответ это одно и тоже с разных сторон мы как два барана уперлись не понимая что правы оба:laugh1:..... Моя точка зрения - нет ... необходимости в перестановке нет кроме особых случаев ...а при нормальной эксплуатации резина просто не успевает износится от механического воздействия ... она быстрее умирает от "старения ":biggrin::biggrin:... всё хватит балаболить :laugh1:- желаю здоровья и покупки не дорогой но очень качественной резины ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!:laugh1::good2:
     
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    СКАЖУ БОЛЬШЕ и смысла в метить колеса тоже нет :laugh1::laugh1::laugh1:- если все колеса разом менялись отбалансированны то ставь их как угодно :laugh1:... я меняя лето на зиму (у меня всё на дисках) летнюю отвожу на балансировку после переобувного - ажиотажа в шиномонтаже ... и порой мастер корректирует грузиками резину и получается у меня что вся резина проходит контроль через полгода - и замечу это не дорого а польза есть !!!!! и огромная!!!! кто ездил на не от балансированной знает каково это :laugh1::laugh1::laugh1: на от балансированной машинка "шепчет" "шелестит" а накат ну просто как на льду:good2: ну а про вред вибрации при таких тяжелых даже на литье колесах думаю говорить не стоит
     
    lawyer нравится это.
  4. quq

    quq Активист

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    25
    Адрес:
    www.dusterclubs.ru
    Имя:
    Дрон
    Авто:
    Duster F2
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    а зачем такие сложности ??? обычная балансировка и руки чистые и вибрации нет :laugh1:... залить можно и ртуть и азотом с запахом лаванды накачать и доплатив ксеноном накачают А смысл ? каптур что уже за рено в формуле выступает? :laugh1: ... не я конечно понимаю у каждого свои интересы но массово такой способ не нужен - интересно конечно прочитал принял во внимание но дальше дело не пойдет ... Давай уж что то более "приземленное" :biggrin::good2:... как теория - интересно но практика не очень КСТАТИ - ШАРЫ В БАЛОНЕ УЖЕ ДО ТЕБЯ ПРИДУМАЛИ :laugh1:только потом отказались - малоэффективны - эту хрень оставили в стиральных машинах там она работает а в бибиках не применяют...- это все одно что по каплям считать расход бензина моно но нудно и не нужно:biggrin::biggrin::biggrin: и еще - шары не работают на боковой дисбаланс закон всемирного тяготения не позволяет :biggrin:- а он играет очень важную роль и именно в автомобиля хhttps://edrid.ru/rid/218.016.791a.html
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2019