1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Яндекс.Авто (Мультимедийная система Kaptur Play)

Тема в разделе "Магнитола, Мультимедиа, акустика", создана пользователем MrNB-Ektb, 14 ноя 2018.

  1. schoonder

    schoonder Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    50
    Имя:
    Serge
    Авто:
    Kaptur Koleos и два Ситроена
    Ну вот вставил симку модема в планшет. Зашел на internet.mts.ru
    И вот пожалуйста. Сам не пробовал, даже не знаю что сделать с головой, чтобы 3 Гб схавать.
     

    Вложения:

    sobolz нравится это.
  2.  
  3. Andrej

    Andrej Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Калининградская обл.
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    KAPTUR Play 1,6 CVT 2018
    Слвет
    Да.
     
  4. schoonder

    schoonder Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    50
    Имя:
    Serge
    Авто:
    Kaptur Koleos и два Ситроена
    Ну и лайфхак: чтобы не доставать модем и симку (если не получается зайти в internet.mts.ru с браузера головы), в настройках головы сделать раздачу интернета по wifi, и подключиться с телефона по этому адресу. Автоматически сайт откроется с номером модема. Далее пополнить (если еще не пополнил раньше) и активировать турбо.
    Все чисто теоретически, сам не пробовал.
    Фотка уже при входе через Вайфай с телефона.
     

    Вложения:

    Листопад и sobolz нравится это.
  5. Alexandr_NP

    Alexandr_NP Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    KAPTUR Play 1,6 4х2 CVT
    Общался со службой поддержки Яндекс.

    Вопрос:
    > >интересуют установка приложений в данную мульт. систему. для установки также требуется пароль. Прошу сообщить и его.
    > > Есть вопрос по AUX и USB. В проспекте указано, что к системе можно подключить aux, которого, как оказалось по факту нет. Как реализовать выход aux. Можно ли проигрывать музыка с USB флешки.? Если нет, тот как реализовать?

    Ответ:
    > К сожалению, установка сторонних приложений в систему невозможна. Эта опция не предусмотрена производителем автомобиля.
    >
    > В модели Renault Kaptur действительно нет плеера, поскольку в этой модели нет USB выхода для мультимедиа. Он предназначен только для USB модема.

    Вопрос:
    Прошу уточнить, почему у USB есть ограничения работы только для модема, хотя даже в самом модеме есть картридер для microSD. Для чего нужен 2-й USB выход, который находится за мультимедийной системой?

    Ответ:
    Работа USB только с модемом − это ограничение со стороны производителя автомобиля. Если Renault захотят вывести USB шнур для пользователя, мы, со своей стороны, включим в системе плеер для возможности прослушивания музыки с подключаемого носителя.
     
    RomanK и sobolz нравится это.
  6. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Мда ... А я переживал, что Стайл, CD дисковода лишили... Тут, вообще "кастрата" какого-то, людям впарили :sarcastic:
    Читаю и думаю - нет, ну не может быть! Это бред ведь, ТАК делать!
    - Сейчас usb или картридер, чуть не в утюг ставят, чтобы музыка играла и фото с видео посмотреть! А тут - автомобиль, за лям с хвостиком, да ещё "спецверсия" типа:pleasantry:
    - Сволочи :pardon:( скорее всего, именно "заказчик"!)

    Я вот, сразу примеряя на себя, данную ситуацию, скажу - я бы "купился" на этот Яндекс-авто, не вдаваясь в подробности! Чесслово! Мне в голову бы не пришло (в 21 веке!) что мне будет отказано, в очевидных вещах... - Купил бы и ох... Ох как бы я, рвал волосья от досады, от такого Ведроида:yes3:
     
    RomanK, MrNB-Ektb, Lucifer и ещё 1-му нравится это.
  7. izotov73

    izotov73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    4.783
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Вязьма
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0, 4х4, МКПП
    Новые технологии не стоят на месте. Я считаю что CD дисководы это прошлый век как и кассеты.
     
    sobolz, MrNB-Ektb и Подольск нравится это.
  8. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Да как-бы, да... Но! Это же не - раз! - проснулся и нет дисков:pleasantry:
    У меня их сотни штук:music2: С собой в поездки брать - удобно! Плюс, часть музыкального контента, скачана на комп - им заряжаю флешки.
    Я же не буду, ВСЮ свою музыку, загонять на комп, чтобы потом им набивать флешки - это убиться можно! Я даже время на это, тратить не буду!
    Да, в конце концов, даже наша убогая голова, позволяет музыку из интернета, со смартфона, через ВТ слушать!
    Но! СD диски, теперь, только в дальних поездках на Пыжике, а в Реношке - только usb :pardon:

    По городу, в принципе и радио достаточно - можно вообще ничего не слушать на носителях - Kaptur Play - это такая машина? Там радио есть вообще?! Или только "новые технологии":sarcastic:
     
  9. sobolz

    sobolz Активист

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 АКПП
    Кстати, если среди реальных владельцев Play есть рвущие волосья от досады, куплю вашу магнитолу.
     
    Alexandr_NP и Подольск нравится это.
  10. schoonder

    schoonder Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    50
    Имя:
    Serge
    Авто:
    Kaptur Koleos и два Ситроена
    Ребят, да прекратите уже истерику. Радио есть, Яндекс радио есть, через ВТ музыка пожалуйста. Хорошо бы еще Я Музыку иметь, возможностей побольше. Я радио это как бы урезанная музыка. Для большинства пользователей, особенно в городе, вполне хватит. Для особых любителей с сотнями CD и терабайтами музыки плеер обещают сделать и USB выведут. Кстати, никто не пробовал подключить к ЮСБ СД привод? И наслаждаться любимыми треками с перетыкиванием на ходу дисков в привод?
    Сейчас сам больше на Ситре катаюсь, 2 USB в голове, совершенно не пользую, обычное радио и Я музыка через телефон. Только что завершил 4 тыс км путешествие, Я музыкой доволен, все грамотно сделано. Понятно, интернет далеко не везде есть, но она зараза когда связь есть подкачивает в буфер, потом оттуда забирает. В результате затыков практически нет. В отличии от других приложений, например NRJ radio, где при проблемах со связью все сразу обрывается.
     
    Alexandr20148, Vandiesel и Подольск нравится это.
  11. yosic

    yosic Moderator Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.389
    Симпатии:
    2.906
    Баллы:
    120
    Авто:
    Renault Koleos 2.5 CVT 4x4
    Проблема в том, что мало кто догадывается при покупке, что ему продадут именно такой интересный набор функционала. В этом и досада. Писали бы большими буквами "МУЗЫКИ ЧЕРЕЗ USB - НЕТ" и вообще ничего нет кроме яндекс сервисов, то и не было бы разочарований. Кому нужно покупали бы это, а кому нет - нет.
     
    Sedric, Vandiesel и Подольск нравится это.