1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Игорь1982: Kaptur 2.0 MT 4wd Style Orange+Black

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Игорь1982, 2 июл 2017.

  1. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Смотрю у Вас красным выкрашены сектора (и стрелки), у меня желтым. Или общее отличие 2.0 от 1.6?
     
  2.  
  3. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    А
    Аналогично! Я сейчас парюсь по поводу бензобака, готовлюсь в дальнюю дорогу, а на половине территории пробега "до полного" не заливают - им надо точно говорить сколько лить в литрах или в рублях.
    Так вот, полный бак, до множественных отсечек пистолета, выглядит точно так же как у Вас. Просто пока едешь после такой заправки первые километров 200, стрелка вообще не падает, а потом начинает движение. Видимо панель перерисовали (рисочек добавили для пущего дизайну :drinks:), но стрелку не двигали - и так сойдет!

    Кстати, вчера заправлялся при ровно полбака по стрелке - влезло до отсечки 21 литр. Тут то же подверает...
     
    Игорь1982 нравится это.
  4. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    скорее именно 3/4, поначалу думал как круто в воскресенье заправился до полного, и только в пятницу стрелка начинает ползти вниз :biggrin:
    но потом дошло, что это вранье прибора.
     
    Игорь1982 нравится это.
  5. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    Это не вранье, это просто не прибор - это средняя температура по палате. У нас индикация скоростей АКПП показывает просто в какую сторону тянуть рычаг, без промежуточных значений (R и N), находим их по интуиции. И Бенз так же кажет - что то там примерно, где - то, около 50 литров, вроде полный. А пол бака что то около 30, ну да подвирает, но это видимо просто индикация каких то ощущений расхода топлива, а не работа прибора. Что бы мы не волновались и ездили спокойно... пока не обсохнем. Запихнуть бы юстировщику датчика бензобака круассан в ж...:fireful3: поглубже для точного определения значений!

    Интересно у нас лампочка резерва загорается реально при остатке пробега 70 км?
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  6. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Да, пофиг! никогда не доводил остаток до уровня ниже 1/4 и дальше не буду, с заправками уже нет проблем, можно и на подозрительной перехватить 5 литров.
    Влад, много у Вас накопилось претензий к Каптюру, может пора с ним прощаться? :biggrin: и в отпуск набираться сил.
    Игорь1982: прости за флуд в твоем БЖ, прекращаем.
     
    Игорь1982 и vladu-m нравится это.
  7. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    Да я как раз на Каптуре в отпуск и еду. Перегоны по 400 + км. без заправок будут - для Каптура в притык. Это не претензии к машине - сложно притираться к бензиновой малолитражке с мензуркой вместо бака, для дальняка по трассе. На нем только вокруг Гипермаркетов по сугробам рассекать :smile:. Так машина еще и про бензин в баке врет!
    А вообще - нет же темы, за что мы любим Каптур! Я б там написал... то же! :heart:
     
  8. Serdjo79

    Serdjo79 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3.310
    Симпатии:
    6.035
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Мурманск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп Продан
    Тоже переживал по поводу бака, но двигаясь по России бака хватало на 600-650 км, каждые 300-400 км заправлялся. Сложно представить в современном мире, что есть где то расстояние 600 км без заправок.
    По поводу любви к каптуру, можно здесь
    http://kaptur.club/threads/prijatnye-melochi-kaptur.556/
     
    Алимик, Игорь1982, Campan и ещё 1-му нравится это.
  9. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    Согласен. Я сам из Питера на Урал переехал 3-и года назад - немного в шоке был (облавы ГИБДД увидел, самомоек нет ВООБЩЕ) или вот "до полного не льем" - назовите литры или сумму, а не войдет - вернем на деньги карту в течении месяца. 2-а раза обманули. А я фиг знает - никогда так не высчитывал литры. Так вот и сейчас, только от Волгограда появляется понимание фразы - до полного! А от Уфы до Волгограда - называй количество литров четко!
    Вот сейчас запоминаю при каком положении стрелки сколько называть литров, т.к. стрелка уровня бенза с математикой не дружит.

    Игорь1982 - прости за флуд. Ухожу в свою тему в "Путешествиях".
     
    Алимик, Игорь1982, Serdjo79 и ещё 1-му нравится это.
  10. Ber

    Ber Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 4WD AT
    Я обнуляю расход топлива на каждой заправке и всегда есть показатель израсходованного топлива, на крайняк можно столько и залить. Ну и перегон в 600 км если скорость выше 100 не давить, то вполне проезжается.
     
    Алимик, Игорь1982 и vladu-m нравится это.
  11. Игорь1982

    Игорь1982 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 май 2017
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    245
    Баллы:
    50
    Адрес:
    г. Серпухов
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4*4 6МТ
    Сейчас идут машины с приставкой NEW. Хотя в чём именно это NEW заключается менеджер затруднился ответить. Вот видимо в этом:smile: Мне, кстати, такой индикатор уровня топлива нравится очень! Может и врёт, но хотя бы приятно смотреть на него и стрелка опускает плавно, а не как в Дастере - палочки. Когда палочка горит - то это ведь какой-то диапазон - около 5 литров вроде и неизвестно когда она погаснет, т.е. по сути получается +-5 литров.
    Когда загорается лампочка - то входит порядка 40 литров в бак.
    Хотя вчера, лампочка ещё не загорелась, но стрелка уже подбиралась к верхней красной риске. Решил заправиться - влезло 41 литр. Заправка - одна и та же, даже колонка на заправке - тоже одна и та же! Заправляюсь до полного. Так что: или разные заправщики по разному как-то наливают бензин или датчик уровня топлива врёт, а может калибруется (у меня вчера только 4 или 5 заправка была).
     
    Алимик, Campan, Ber и ещё 1-му нравится это.