1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → ГУ на Андроиде или Винде.

Тема в разделе "Магнитола, Мультимедиа, акустика", создана пользователем Lucifer, 17 июл 2016.

  1. АИП

    АИП Наш человек

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Свердловская область
    Имя:
    Александр Иванович
    Авто:
    Рено-каптур 4х2 Drive 1,6 CVT X-Tronic белый
    "А вот здесь поподробнее" (с). Просьба подсказать, что за переходник и прочее? Да, антенна штатная активная. Подключил "китайца", а приём-то ухудшился и весьма заметно. Много приходится ездить за городом. Теперь второй вопрос - что сделать, чтобы улучшить приём?
     
  2.  
  3. ГИП

    ГИП Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 life МКПП
    Типа такого, в этой теме где-то было 9990c35s-1920.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    АИП нравится это.
  4. АИП

    АИП Наш человек

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Свердловская область
    Имя:
    Александр Иванович
    Авто:
    Рено-каптур 4х2 Drive 1,6 CVT X-Tronic белый
    Купил автомагнитолу с Али.

    Isudar Штатная Автомагнитола Мультимедиа с Навигатор 1 Din с Сенсорным 7 дюймовым Экраном на android 9 для автомобилей Dacia/Sandero/Duster/Renault/Captur/Lada/Xray 2 Logan 2 USB DVR Камера Навигация Видео

    Перед этим спросил продавца, подойдёт ли. Отправил ему фото штатной. Получил ответ, что встанет без вопросов. Пытаюсь установить. Замерил оба устройства. Тот, что с Али длиннее штатного на 7 мм. Подпилил корзину. Без проводов встаёт на место. С проводами - никак. Причина – во первых, кабель штатной антенны попадает между задней часть устройства и металлическим усилителем, приваренным к поперечной трубе внутри панели. Во-вторых, много проводов. Мало места для их размещения. Если установить штекера антенн GPS и Wi-Fi, не встанут, обломятся (на мой взгляд).

    Второй вопрос. Подключение передней и задней видеокамер. Просил продавца прислать хоть какую-то схему подключения, - ответа нет.

    Кто-нибудь имел дело с данным продуктом? Как решал вопрос размещения и подключения видеокамер?
     
  5. Caifun

    Caifun Наш человек

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    7.497
    Баллы:
    120
    Адрес:
    СПБ Пушкин
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 4x4 ручка
    Это из отзывов о этой магнитоле
    "единственное при установке в Каптур пришлось подрезать нижнюю часть корзины, после этого всё встало"
    Я тоже так делал и чуть наклонил её вниз (проставки под нижнее крепление) и провода и антенны поместились
     
  6. ifilin

    ifilin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    100
    Адрес:
    София
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Sportage 5 Comfort 1,6T MT 4х2
    У меня с китайским ГУ шел просто черный переходник без провода ANT. Но в ГУ есть синий провод ANT.
    Получается, если заюзать переходник с проводом, можно улучшить приём за городом? В городе около 15 станций ловится на приёмнике 6686.
    Или этот переходник нужен тем, у кого в ГУ ухудшился приём по сравнению со штатной магнитолой?
    Не ругайте за тупые вопросы. В наш век высоких технологий лучше переспросить. :smile:
     
  7. Caifun

    Caifun Наш человек

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    7.497
    Баллы:
    120
    Адрес:
    СПБ Пушкин
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 4x4 ручка
    У меня приём улучшился намного за городом
     
    АИП и ifilin нравится это.
  8. АИП

    АИП Наш человек

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Свердловская область
    Имя:
    Александр Иванович
    Авто:
    Рено-каптур 4х2 Drive 1,6 CVT X-Tronic белый
    Вот и я на это купился! А по факту:
    Собственно, на коробке данного устройства аглицкими буквами чётко написано: для "Дустера"! Да, я также вырезал низ корзины. Теперь корзина держится на 3 болтах, вместо 5. Чтобы всё встало на место нужно убрать заднее крепление корзины (металлическая пластина, в которую входит обрезиненная 5 точка опоры штатного ГУ). И,новый китайский ГУ будет "болтаться" на двух(!) передних верхних болтах.
    М-м.. Морщусь. Не подходит. Сам изначально думал над этим вариантом. Поставить 6 мм. проставки под все болты. При его реализации буду испытывать внутренний дискомфорт (говорю только о себе лично).
    А сегодня ещё очередная вводная: штекер антенны GPS, выходящий из магнитолы рассыпался, (не сломался) на составные элементы. Просто разобрался. Сейчас сердечник его как подпружиненный "входит-выходит" из своего гнезда. Т.е. 3 детали штекера держались на сухом трении. Уже и не матерюсь (шутливо).
    Ладно это механика. А как подключать видеокамеры? Ни схемы, ни описания. Хрень полнейшая. Методом тыка.
    У нас штатная антенна активная . В моём случае в штатном режиме ГУ ловит радиостанцию на расстоянии порядка 100 км. Именно на таком. Не реклама (шутливо).
     
    Caifun нравится это.
  9. yosic

    yosic Moderator Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.389
    Симпатии:
    2.906
    Баллы:
    120
    Авто:
    Renault Koleos 2.5 CVT 4x4
    Да, китай он такой. Уж сколько лет прошло, а сделать просто качественный продукт им так и не под силу.
     
    АИП нравится это.
  10. Caifun

    Caifun Наш человек

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    7.497
    Баллы:
    120
    Адрес:
    СПБ Пушкин
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 4x4 ручка
    Зато в Россия рулит!
    У Китая есть своя ниша и довольно большая.
    Нам подвластно только переклейка лейба.
     
    АИП нравится это.
  11. ГИП

    ГИП Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    191
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 life МКПП
    У меня мекедэ, типа такой. В железку упирался шнур с 4г модема, я его срезал, ибо мне нафик не нужен. На камеру там тюльпан идет еще надо 12в с ЗХ притащить на провод "back" (тут есть тема установка нештатной камеры, там все есть). Когда магнитолу засовываешь, провода в стороны и вниз нужно развести, чтоб они не по центру мешались
     
    АИП и Caifun нравится это.