1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → ГБО на Рено Каптур

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Стасон, 31 май 2017.

  1. Crayon

    Crayon Интересующийся

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    18
    Имя:
    Артем
    Авто:
    Full gris Style
    Это из камеди-клаб юмор, да? у них в основной массе шутки стали не смешные, а пошлые. А эта даже и не пошлая. Да даже и не шутка.
     
  2.  
  3. ru9m

    ru9m Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    18
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Style 4АКП, Аризона
    Принимайте в ряды газовщиков.
    Два раза перечитал ветку, учел все рекомендации, но у себя в Омске желающих соблюдать эти рекомендации установщиков не нашел. Пришлось выбирать исходя из кол-ва отзывов в интернете. В итоге выбрал самого активного. Полностью доверил судьбу своего авто ему, как результат:
    Сверлили коллектор не снимая, комплект оборудования такой на котором больше всего набита рука у установщика - STAG. Тип форсунок и электронный блок не знаю(еще не лазил досконально), редуктор нордик 170лс, заправка под лючком, балон тороид 650-200(50л). Установка плюс регистрация вышла в районе 35 рублей. Третий каптюр в его практике. Теперь весь в непонятках.
    - Расход на газу в городе при моем стиле вождения 11л-на 100км, по БК, а на практике 43 литра ушло всего за 300км(т.е. реальный расход в районе 15л), т.е. БК сильно по этому параметру врет, либо заправщики волшебники. Расход бензина при том же стиле вождения в районе 13 л на 100 км по БК и здесь расход совпадает с заправкой, т.е. если руководствоваться показаниям БК расход на газе меньше чем на бензине, а по факту наоборот. Вопрос, а должен ли БК правильно показывать расход при работе на газу, или строго по километрожу следить? Если судить по динамике и работе двигателя, то ощущения, что на газу все ровнее и динамичнее, но пока это только ощущения.
     
  4. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Андрей:good2: - F4R и газ - самое тот - правильное решение!
    Дело в том, что мозги машины, "едут" на бензине:pardon:
    Но, когда происходит сгорание газа- топлива с немного другими характеристиками, датчик детонации, начинает потихоньку уводить угол опережения зажигания, в сторону более раннего, как для высокооктанового топлива, а это уже приводит, к более "экономичной" смеси , что , видимо и отражает БК.
    Ещё, читал, что при правильной настройке, работы на газу, время впрыска бензофорсунок, должно быть одинаковым, как при работе на бензине, так и при работе на газу - тут, уже связано с Лямбда-регулированием смеси ( спецы подтянутся и объяснят лучше меня:blush:) Оно также, в результате, может быть отображено цифрами расхода на БК.
    Хотя, судя по Вашему расходу, если 13л./100км. - было на бензине, то 15л на газу - это :good2: ( Ага, увидел - не гонщик, просто АКПП :smile:)
    Я , вчера только дозаправлялся, у меня стабильно, около 12-12.5л. расход газа. При том, что после переобувки, позволяю себе более динамичную езду. Это добавило лишние поллитра. Но! Мой расход - почти без пробок! Но и не трасса - корявенький, временами затычный, пригород.
     
  5. ru9m

    ru9m Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    18
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Style 4АКП, Аризона
    Да Алексей, я примерно так же себе и представлял ситуацию, что управление газом идет через перехват сигналов на бензиновые форсунки и ЭБУ знать о газе ни чего не знает. Просто смущает, что за такое кол-во постов ни кто о вранье БК на газу не отписался, не ужели у всех так классно подобраны диаметры форсунок, что колво газа через форсунки за ед. времене совпадает с кол-вом бензина, через бензиновые форсунки?
     
  6. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Я не писал об этом, т.к. мне, просто наплевать, на показания бортового компьютера :pardon:
    При езде на газу, я вообще перестал вникать в его показания, т.к. всегда ( проф.привычка ) после заправки, быстренько пересчитываю традиционным методом - "количество-на пробег" - тут всё чётко! Т.к. обманули тебя на заправке или нет, никогда не узнать, так что - это один хрен - твой "реальный расход" :yes3:. Но, в моей ситуации, т.к. в 99℅ случаев, я заправляюсь на одной и той-же заправке, рядом с моим посёлком и понимая, примерно, какой должен быть расход газа - на эти цифры и выхожу +/- поллитра.
     
  7. СергейУфимец

    СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4

    Диаметр форсунок вообще не причем к воздушнотопливной смеси в среднем он стандартный, тут роль играет скорость открытия форсунок, и на какой период - чем регулируется кол-во топлива. ЭБУ газовыми форсунками снимает показания с бензиновых форсунок и переносит на газовые плюс обучается и как мне поясняли должен впрыск газа делать чуть раньше чем бензиновые или в одинаково.

    На газу на 1-2 литра больше чем на бензине на сотню ... какайте спокойно )), через время опять поедете на корректировку газовой программы, мастер подправит с учетом обучения газового ЭБУ и все должно наладится. Я больше 100тыс на пропане 4 откатал проблем никаких не знал.
     
    Vandiesel нравится это.
  8. Alexsandrik

    Alexsandrik Интересующийся

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    15
    Адрес:
    Ангарск
    Имя:
    Александр
    Авто:
    -=Renault Kaptur 2.0 4WD Style 2018=-
    На одной машине и на какой?
     
  9. СергейУфимец

    СергейУфимец Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    1.596
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП ,4Х4

    Обычная Ваз 15 (первый раз клапана отрегулировал на 90 тыс км), и у товарищей были Ланосы и Сенсы, в такси поболее моего прошли ....
     
  10. ru9m

    ru9m Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    18
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Style 4АКП, Аризона
    Спасибо конечно, тьфу тьфу тьфу, пока сей процесс протекает в спокойной и непринужденной обстановке :smile:
     
  11. ru9m

    ru9m Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    18
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Style 4АКП, Аризона
    Я правильно понял, что все эти четыре параметра должны содержать нули? И это только отвязка от математического расхода? И что означает фраза "За одно отключил и отображение компа в строке сообщений- лишняя информация на газу.", это где то отдельно настраивается или это один из этих параметров?