1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → ГБО на Рено Каптур

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Стасон, 31 май 2017.

  1. Инспектор ДПС

    Инспектор ДПС Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва/Саранск
    Имя:
    Пётр
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4х4 АКПП, белый низ, чёрный верх.
    Другого у нас просто нет. ДиДжи троник не потянет, слабее он, это во всех центрах в один голос говорили. именно под 2.0 мотор. На 1.6 говорят можно.
    Короче из Итальянского у нас только OMVL, остальное либо сборная солянка, либо Турки либо Китай.
    Ещё на Дастере 2.0 понял что экономия на цене 92 бенза, сказывается на повышенном расходе. В итоге лил 95 и расход был таким же по деньгам как с 92 бензом. А Экто 100 меня не впечатлил. АТАН Крымский, 98, вот это вещь!!!
    Ну вот как есть.
    Не такой я человек чтоб себя успокаивать, тем более на установку газа шёл осознанно, прочитав и про расход и про потерю мощности.
    Я занимаюсь разработкой радар детекторов и для проверки прошивок мне нужны разные радары, по этому приходится ездить в разные области за разными радарами. Крис это Нижегородская область, Кордон это пензенская, Скат это Ульяновская. Места установок этих радаров всегда одинакова, по этому заправившись на выезде до полного, и вернувшись, так же заправившись до полного, вижу одинаковый литраж заправки. Нижегородская поездка, 39-42 литра. Пензенская 19-21 литр. Ульяновская 43-45 литров. Газа заправил с последней Ульяновской поездки 43.7 литра.
    Вот на выезде залил до полного
    15420981293308373685251899040203.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Вот по приезду
    1542098224463187531079683311871.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Частично согласен, но ниже плинтуса, это перебор. Скажу так, рентабельная привлекательность снизилась вдвое, но продолжает иметь повышенный спрос.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Vandiesel нравится это.
  2.  
  3. pejbogac

    pejbogac Наш человек

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Kaptur 1,6 style CVT
    Ну пока по интернету гуляют такие страшилки- продажи супер-бензинов для супер-пацанов не упадут. Маркетинг наше всё.
     
  4. Олеган1981

    Олеган1981 Наш человек

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.533
    Симпатии:
    583
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Олег
    Авто:
    каптюр 2,0 мкпп
    ага, а на лючке 95-98 люди что написали тоже маркетинг. Так же тонкие перегородки на алюминиевых поршнях, которые при увеличенной степени сжатия при детонации рассыпаются тоже маркетинг. А то что у нас в городе по факту 92 бензин имеет октановое число меньше 90, 95-ый тоже меньше, вообще пустяки.
     
  5. pejbogac

    pejbogac Наш человек

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Kaptur 1,6 style CVT
    Согласен, расход на 92-м повыше. Но вот по деньгам... Нынче 95-й как то очень вперёд улетел.
    Я не про рентабельность, я про привлекательность. Уж очень сильно эта регистрация народ от ГБО оттолкнула.
     
  6. pejbogac

    pejbogac Наш человек

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Kaptur 1,6 style CVT
    Рассуждать о вреде 92-го для двигателя , не рассматривая условий его эксплуатации по крайней мере неразумно. Я же написал-МНЕ ДОСТАТОЧНО. Если недостаточно Вам в силу условий эксплуатации- лейте подороже.А если интересует тема- почитайте исследования на эту тему от допустим "За рулём" или "Авто ревю". А не смотрите глупости в интернете.
     
  7. Олеган1981

    Олеган1981 Наш человек

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.533
    Симпатии:
    583
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Олег
    Авто:
    каптюр 2,0 мкпп
    Я не сомневаюсь что вам достаточно. Просто пишу для других, которые могут повторить такую бездарную глупость. Так как если стуканет движок, то первое что диллер сделает, это возьмет пробу с бензобака и снимет головку. Далее вынесет вердикт что вина ваша, возьмет с вас тысяч 40-45 за снятие/установку гбц, и снимет вас с официальной гарантии.
     
  8. Инспектор ДПС

    Инспектор ДПС Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва/Саранск
    Имя:
    Пётр
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4х4 АКПП, белый низ, чёрный верх.
    Скатываемся во флуд, но по своей профессии, знаю как они делают тесты детекторов и как выстраивают рейтинг. Знаю какие суммы заносятся и как диктуются тексты этих тестов. По этому эти два издания ни разу не авторитет, а скорее даже наоборот.
     
    Олеган1981 нравится это.
  9. pejbogac

    pejbogac Наш человек

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Kaptur 1,6 style CVT
    А что, утеплённый он прогреется быстрее двигателя? Остывать будет возможно помедленней. Уж если руки чешутся- утеплите лучше трубку низкого давления.
     
  10. Инспектор ДПС

    Инспектор ДПС Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва/Саранск
    Имя:
    Пётр
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4х4 АКПП, белый низ, чёрный верх.
    Не думаю что стоит акцентировать внимание на конкретном выбборе конкретного человека, пока он не начнёт агитировать за свои взгляды. Ну нравится ему, почему бы и нет. тем более и тема совсем о другом.
    В теме топлива, один гик решил всем что то доказать, я не стал с ним его бред обсуждать и ушёл оттуда. Я поставил, мне нравится, а на него, с его бредовыми доводами мне пох.
     
    Олеган1981 нравится это.
  11. Инспектор ДПС

    Инспектор ДПС Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва/Саранск
    Имя:
    Пётр
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4х4 АКПП, белый низ, чёрный верх.
    Тоже не понял смысла. Прогрев до 45 градусов, что б переключиться на газ, это не прихоть, это необходимое условие. И в редукторе газ всё равно в сжатом состоянии поступает, в холодном состоянии.
    Считаю не стоит вмешиваться в этот процесс.