Каптур.Клуб → Evgremlin: Kaptur 2.0AT 4wd Style Бело-черная панда

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Evgremlin, 13 сен 2017.

  1. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.878
    Симпатии:
    3.433
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Да ЭТО НЕ ДХО, А ГАБАРИТЫ светятся!!! Схему смотрите. Там в одном фонаре есть лампы ДХО и лампы габаритов, неужели не видно. Даже предохранители разные: на ДХО № 4, на габариты № 12. Когда Вы переключатель ставите в режим габаритов, даже без доработок, ТАМ ВНИЗУ ничего не притухает, а так отключаются ДХО и включаются габариты.
    - вот это по фэншую, вторая схема - нарушение техрегламента, именно об этом я и писал с самого начала. На этом свои опусы в Вашем журнале заканчиваю.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
    Серж Малдер и MrNB-Ektb нравится это.
  2. |
     
  3. Evgremlin

    Evgremlin Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 4x4 2.0 AT Style White&Black
    честно говоря не видно. сегодня утром даже специально у бампера присел и поразглядывал - никакого второго светодиода не увидел нигде, тупо приглушается свет от ДХО во всех 4 выемках, отдельно ничего нет. Скорее всего вы правы, должны же быть какие-то замены габаритам, раз в фаре они не подключены с завода... Интересно, нигде на форуме об этом не видел, спасибо за информацию. Вы не зря тему подняли. :thank you2:
    Подключение по феншую - это безусловно схема №1 " как габариты", я об этом нигде не спорил, просто она мне не нужна. Тем не менее, и схема подключения "повтор ДХО" не дает эффекта - "до первого поста".... это ж не ксенон или тонировка лобового... а так докопаться могут до чего угодно - например, до рейлингов, они ж не установлены с завода )
     
    pan нравится это.
  4. Александр77

    Александр77 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Hyundai Getz 1.4 MT, Renault Kaptur - Life 1.6 MT "Белый лед"
    У меня при переключении ДХО притухает, а габариты не загораются.
     
  5. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.217
    Симпатии:
    203.797
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    А ты делал к ним проводку , если нет - то и не загорятся !
     
    Александр77 и Evgremlin нравится это.
  6. Evgremlin

    Evgremlin Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 4x4 2.0 AT Style White&Black
    продолжаем развлекаться... :music2: увидал на встречке в городе Каптур с радикально ч0рным шильдиком Рено на морде и меня осенило - это именно то, что мне не хватает для полного эстетического щастья! :big boss:ибо черные резиновые кромки на дверях после первого положительного впечатления начали все больше и больше ассоциировать авто с докторской колбасой в перетяжечках шпагатом :((:. Но вот же решение - черная эмблемка спереду и сзаду закончит черно-белый образ, убрав этот неуместный хром (на вкус и цвет...)

    Сказано-сделано, тем же вечерком пошарил в интернете и нашел отчет "коллеги-художника" с дрома, который дешево и сердито покрасил шильдик краской "жидкая резина" из баллоничка (еще вариант он упоминал - купить в сборе уже покрашенную решетку с шильдиком на ебее за дорого). В Воронеже обнаружился только один магаз, торгующий жидкой резиной , но зато на розлив - грубо 300 рублей при тебе заряжают баллончик (марка Титан вроде, баллон голый без опознавательных знаков, потому без фото). Взял черный матовый.

    Обклеил по окружности всё газетами на малярном скотче (забегая вперед, скажу, что не так страшен черт - обезжиривателем краска с ЛКП убирается, как акварелька, одним движением), а задний шильдик и вообще снял (он сидит на 4 шпеньках без зацепов, зубочисткой поддел и снял). Обезжирил предварительно разумеется. Баллон дает широкий веер, краска текучая, но застывает быстро => красим быстрыми движениями и не торопимся - провел, дал застыть, провел, дал застыть... чтоб хром не проглядывал, слоев надо штук 5.

    Мне ОЧЕНЬ понравилось как получилось - покрасил переднюю эмблему и "крылья" справа-слева от нее, заднюю эмблему и хром.накладку на багажнике. Правда остались небольшие огрехи (кое-где маска зашла на окрашиваемую поверхность, кое-где царапнул, когда снимал маску) - баллон кончился, куплю - подкрашу.

    Теперь точно панда :biggrin::biggrin::biggrin:

    черноморд вблизи.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

    черноморд перед.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club черноморд сзади.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
     
    Серый, Ant96, Vandiesel и 5 другим нравится это.
  7. Evgremlin

    Evgremlin Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 4x4 2.0 AT Style White&Black
    а еще у нас день рожденья ))) :drinks: годик )
    а значит деньги на бочку :((: ТО и ОСАГО ждут нас :friends:
    на ТО записался в соседнем городе - Старый Оскол (дилер Авто-Белогорье). Жену в гости к родне свозить плюс ТО дешевле на 600 р., чем в моем родном Воронеже в ААА-Моторс. Итого за замену масла (Кастрол синтетика 5w40), замену масл.фильтра, возд. и салон.фильтра, диагностику подвески и тех.мойку отдал 8900 р. Как за ремонтные работы дорого, как за продление гарантии, наверное, адекватно.

    Годовой пробег, конечно, у меня аховский :crazy: - 8725 км. Ну что наездил, то наездил :biggrin:
     

    Вложения:

    Ant96, Campan, Александр77 и 2 другим нравится это.
  8. Evgremlin

    Evgremlin Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 4x4 2.0 AT Style White&Black
    Забыл добавить, на ТО выяснилось, что авто попадает под отзывную кампанию по замку капота. В наличии замка не было, заказали, ждун.

    p.s. 26.08.2018 замок пришел, заменен. Полет нормальный.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    Campan нравится это.
  9. Evgremlin

    Evgremlin Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 4x4 2.0 AT Style White&Black
    Распрощался я со своим аппаратом. Служил мне верой и правдой. Удачи новому владельцу (владелице)!
     
  10. Dmitriy2012

    Dmitriy2012 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    5.395
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 МКПП темно-серый, с черной крышей
    За сколько продали?
     
  11. Vlad84

    Vlad84 Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    28 дек 2019
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Саратовская область, г.Энгельс
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 МКПП
    И чего в замен взяли ?