Каптур.Клуб → Evgremlin: Kaptur 2.0AT 4wd Style Бело-черная панда

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Evgremlin, 13 сен 2017.

  1. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Это где такое написато?!
     
    fintyra нравится это.
  2. |
     
  3. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.878
    Симпатии:
    3.433
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    В техрегламенте. Жевали этот вопрос на сандеро-клубе несколько лет назад, у кого-то поблемы на техосмотре были по этому поводу. Фары включаешь - ДХО должны гаснуть, а фары включаются только с габаритами, значит и габариты должны гаснуть.
    3.15. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя, однако они могут оставаться выключенными при нахождении рычага автоматической коробки передач в положении "Стоянка", или приведенной в действие стояночной тормозной системе, или до начала движения транспортного средства после каждого запуска двигателя вручную. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, в том числе передних противотуманных фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.
     
    MrNB-Ektb и Campan нравится это.
  4. fintyra

    fintyra Наш человек

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    2.556
    Симпатии:
    7.866
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Северодвинск-Керчь
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Renault KAPTUR Drive 1,6 л, 114 л.с., 4х2, МКП5 белый лёд.
    У вас на каптуре при включении габаритов и фар, ДХО выключаются?
     
  5. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.878
    Симпатии:
    3.433
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Да и включаются габариты.
    Схема габаритов копия.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  6. Evgremlin

    Evgremlin Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 4x4 2.0 AT Style White&Black
    Pan, вам этот вопрос стоит поднять в ветке, в которой обсуждают подключение габаритных лампочек. Если все так страшно, то пусть все форумчане узнают, а не только я)) а вот дхо у нас светятся всегда, к сожалению, так что ездить нам на каптуре только от поста до поста ))))
     
    fintyra нравится это.
  7. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.878
    Симпатии:
    3.433
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Вы, возможно, меня не поняли. Ничего страшного нет, вернее кто как к этому относится. Я всего-лишь хотел отметить, что ДХО с габаритами - это нарушение тех.регламента и всё.
    Вы опять не поняли моего предыдущего поста, вроде и схему приложил. При включении габритов лампочки ДХО ГАСНУТ, ЗАГОРАЮТСЯ ЛАМПОЧКИ ГАБАРИТОВ. Я не критикую Ваши доработки, каждый волен делать на своей машине что считает нужным, пишу для информации, возможно будет полезно кому-то, прошу меня правильно понять. Я и сам подключил габариты, но по фэншую как все, как на ветке, про которую Вы говорите, там всё правильно.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018
  8. Evgremlin

    Evgremlin Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 4x4 2.0 AT Style White&Black
    ну то и не понимаю про "до первого поста", т.к. даже если "по феншую" подключить, то с включенными габаритными лампами ДХО внизу у нас ВСЕ РАВНО СВЕТЯТСЯ, хоть и в "полнакала". Так и было до моих манипуляций, и так не только у меня, описано было на форуме у других владельцев. Возможно на заводе внесли какие-то изменения и теперь ДХО отрубаются вообще при включении фар, тут не ведаю...
     
    fintyra нравится это.
  9. Evgremlin

    Evgremlin Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 4x4 2.0 AT Style White&Black
    Взял на выходных длинную отвертку крестовую и через отверстия внизу бампера подкрутил регулировочный винт в противотуманках - поднял максимально вверх. Теперь от них появился хоть какой-то толк. На предыдущем авто (Ниссан Ноут) противотуманки были такие, что с ними дальний свет не нужен был))) здесь был разочарован, не включал их вообще - такое ощущение, что они светят для мошек, налипших на капоте, но не водителю :biggrin:. Сейчас они хотя бы освещают обочину в пределах обзора с водительского кресла.
    Ничего интересного или сложного в сей операции нет, пишу скорее для себя, чтоб отметить что сделал с авто.
     
    Campan, Evgenio1965 и Ant96 нравится это.
  10. Evgremlin

    Evgremlin Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 4x4 2.0 AT Style White&Black
    Также дотянулись руки до ГУ. Обновил карты до состояния 1 квартала 2018, прошился на последную версию 9.1.3, включил ЕКО и пробки.
    http://kaptur.club/threads/media-nav.102/page-1041 - подробнее в моем сообщении тут.

    Сеееерьезно подумываю попробовать накатить скин MediaNav EvoPlus v.2.0 :smile:
     
    Campan, fintyra и RomanK нравится это.
  11. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.113
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    В тумане?
    В тумане он бесполезен. Равно как и такие туманки, которые светят как дальний :scratch one s head: