Каптур.Клуб → Dimtur:Kaptur Style 1.6 CVT, белая-чёрная

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем dimtur, 4 апр 2017.

  1. dimtur

    dimtur Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6, CVT, Style
    Две недели ожидания ПТС и вот наконец я счастливый обладатель Капы с двигателем 1.6 и коробкой CVT, в бело-чёрным цветовом исполнении.
    У ОД была сделана шумка днища и арок, кто-то скажет, что это лишнее но я приверженец старой школы , поэтому лишним уж точно не будет.
    Ну, что же, собственно, пробег за этот день по городу составил около 100 ,первых ,км. Конечно это не тот пробег при котором можно сложить какое то полное представление по машине, поэтому вопросу напишу потом, а вот ложечки дёгтя в светлое настроение добавилось. Во первых при движении задним ходом в медианав, я тоже как и здесь многие, увидел надпись - "Открыт багажник" и естественно первым делом я пошёл его закрывать, ну и как вы понимаете это не помогло, и кстати при движении задним ходом мне показалось, что по камере однозначно как говориться по приборам двигаться нельзя т.к. есть некая "слепая" зона - это крайняя левая и правая сторона бампера, но может это я пока ещё не привык. Не сразу привык к под рулевому переключению света. Свой телефон Xiaomi довольно быстро подружил с Media Nav, телефонную книгу видит, звонил несколько раз - звук при разговоре хороший , меня абонент с которым я общался слышал хорошо. Пока не разобрался с навигацией, как то мне кажется мудрёно всё, наверное надо просто привыкнуть. Плюс ещё где то сзади сидит жирный сверчок, в ближайшее время буду его "выманивать" из машины. Конечно сильно не разгонялся, но меня всё устраивает, сам знал, что беру не самолёт. Кочки и не ровности подвеска "глотает" даже не задумываясь.
    Машинку до выходных поставил пока в гараж , в ближайшую субботу буду ставить на учёт.
    Вот задумываюсь, всё чаще, на тему установки сигнализации и пр. премудростей анти угона и вандализма, читаю наш форум и не только наш.
    В общем мне, моей семье, друзьям и знакомым машина нравится, а это я считаю главным, поэтому будем ездить и радоваться.
    Всем удачи на дорогах и не только!
     
    Komandir, гарди, Serdjo79 и 3 другим нравится это.
  2. |
     
  3. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.217
    Симпатии:
    203.797
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Держи ПЯТЬ !!!!
    Поздравляю !!!!
     
  4. IchibanZ

    IchibanZ Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    3.321
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Одинцовский р-н Московской обл.
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Kaptur Drive 2.0 4X4 АКПП + SVV чип; FIAT Sedici, 1,6 МКПП
    Поздравляю! Вы и все ваши с ней подружитесь, уверен. Ну а сопли-косяки мелкие -- так куда-ж без них. Всё в ваших руках уберутся.:russian ru:
     
    Campan нравится это.
  5. dimtur

    dimtur Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6, CVT, Style
    Спасибо. Держу пять:smile:)
     
    Campan нравится это.
  6. Narhank

    Narhank Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    2.260
    Симпатии:
    4.117
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 вариатор Style коричневый+черный, KIA Seltos 1.6 автомат LUXE темно-синий
    Поздравляю :smile: в нашем Вариаторном полку прибавление всегда приятно :smile:)) Про сигналку думайте, лично я обошелся установкой гаранта :smile: Камера работает нормально, но внимательность и зеркала - наши главные друзья, при езде задним ходом :smile: Удачи на дорогах...
     
    Campan нравится это.
  7. dimtur

    dimtur Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6, CVT, Style
    Обязательно подружимся. Куда же мы без неё теперь то уж :smile:)
     
    DimSanych нравится это.
  8. dimtur

    dimtur Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6, CVT, Style
    Спасибо за поздравления. Буду осторожен и не только при движении "задним" ходом:smile:)
     
  9. dimtur

    dimtur Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6, CVT, Style
    Подтирать сопли это мы можем:smile:) Спасибо за поздравление!
     
  10. pifagor

    pifagor Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    рено каптюр 1,6 CVT Style тёмно-серый, верх чёрный
    Поздравляю с покупкой!
    Имея аналогичный агрегат, обновив ПО Media Nav, пришёл к выводу, что пользоваться штатным навигатором в Москве бесполезно. Посему выхожу из положения так:
    1. Купил нормальный держатель для своего Xiaomiо
    2. Обновил Яндекс навигатор
    3. Снюхал Xiaomiо с Media Nav, причём слышать железную женщину и одновременно музыку не получается.
    4. Если железная женщина на каком-то участке очень нужна, надо перейти в режим МУЛЬТИМЕДИЯ и в левом верхнем углу выбрать в качестве входа ВТ (то бишь, блютуз). Тогда все другие музыки и радио молчат, но громкий телефон продолжает работать. Чтобы вернуться, надо просто вкючить режим радио. Навык приходит за полдня езды по московским пробкам.
    Сейчас попросил сына купить небольшой блютузовский динимик, попробую снюхать Xiaomiо одновременно с ним и с Media Nav, чтобы слышать навигатор и радио одновременно. Когда попробую, напишу результат на своей страничке.
     
    IchibanZ нравится это.
  11. dimtur

    dimtur Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6, CVT, Style
    Ок. Зайду как нить в гости, посмотрю, что в итоге вышло у вас.
     
    pifagor нравится это.