1. Обратите внимание! Для получения скидок у наших партнеров у Вас должен быть статус [Член клуба RKCR] и Клубная карта!

Каптур.Клуб → Детали внешнего тюнинга для Рено Каптур от "КАРТ"

Тема в разделе "Партнеры", создана пользователем OoPss, 20 сен 2016.

?

Ваше мнение: нужна ли деталь "пластиковый пол"?(фото на с.85 пост 847)

  1. Да

    41,8%
  2. Нет

    42,9%
  3. Не знаю

    15,3%
  1. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    Ага, сей час из под стола достану и пылюгу сдую! И сколько по деньгам цена печи выйдет? При условии что своего 3д-принтера нема! Плюс проектирование 3д-модели в соответствующей проге?
     
    карт163 нравится это.
  2. |
     
  3. sneeper

    sneeper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    1.055
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ахтубинск, Астраханская область
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Kaptur 1.6 4x2 МКП-5 Drive+Multimedia+Climate. Sandero Stepway 2011г.в. продан.
    У козырька должна быть практическая сторона - защита от солнца, от засветов на экране. А зачем он тогда нужен, если не будет защищать от лучей солнца?
     
    карт163 и Подольск нравится это.
  4. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    Только ради защиты от солнца и засветов я бы даже заморачиваться не стал бы.
    Изначально, идея была вынести держатель для телефона/планшета в удобную точку.
    http://kaptur.club/threads/detali-v...-reno-kaptur-ot-kart.220/page-130#post-298175
     
    карт163 нравится это.
  5. карт163

    карт163 Наш человек

    Регистрация:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    1.026
    Баллы:
    100
    Имя:
    Артем
    Авто:
    Рено Дастер
    Детали такого плана не удобны для нашего производства, всё делается вручную, у нас мелкосерийное производство. Специфика производства такова, что отдельные детали дешевле 2000р нам делать не выгодно в принципе, они для нас убыточны. Чтобы в этой детали был смысл нужен объём при небольшой цене, мы такую цену не сможем сделать.

    к сожалению никак не получится просчитать, возможно и процесс дальше моделирования не пойдёт..
    Возьмём самый дорогой вариант и самый дешевый из предложенных на рынке и будем пытаться влезть в этот коридор. Цена детали может быть известна только когда их сделать несколько штук (теоретически провести параллель с производственным процессом).
     
  6. PRo

    PRo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    1.263
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Голубой kaptur 1.6 5мкпп + климат
    Получил и я свои заглушки. Все доехало в целости даже коробка не помялась. Пластик толстый, у меня комплект 3.5мм. Держит форму, не гнется. Добротная конструкция. Ребята молодцы. IMG_20190112_103046.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
    Ну собственно чего ждать пошел устанавливать, теплей то не будет))). На улице -8, стяжки держал подкурткой, по опыту форумчан. Доставал по одной. Если все делать быстро то норм не лопнут. У средней верхней закладной неудобно подбиратся, поэтому ее посадил на одну стяжку никуда не денется. Не знаю как у других, но при установке клипс меня ждало небольшое фиаско))). Я не мог затолкнуть эти "гвоздики". Думал щас как в видео инструкции, но нет))) пришлось взять отвертку и вдавливать их, еле еле затолкнул. Может конечко из-за мороза, а может и из-за того что в свободном состоянии если "гвоздик" утоплен, то клипса практически от самой шляпки начинает разжиматься, а так как заглушка имеет толщину 3.5мм да плюс закладная еще мм 2 наверно, то клипсе трудно разжаться. Верхнюю не ставил морозов таких нет, там реально закладная как сама заглушка. Да и побольшей части только левая часть верхней решетки отвечает за радиатор. Поездим посмотрим.
    IMG_20190112_142900.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club IMG_20190112_144610.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club IMG_20190112_144621.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club IMG_20190112_145516.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
     
    ifilin, xammer, карт163 и 5 другим нравится это.
  7. PRo

    PRo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    1.263
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Голубой kaptur 1.6 5мкпп + климат
    По клипсам хотел добавить, может сделать какой-нибудь пластиковый ключик и класть его в комплект, а то клипсы под звездочку, или клипсы др использовать под отвертку то практичней
     
  8. beyourself

    beyourself Наш человек

    Регистрация:
    29 сен 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    538
    Баллы:
    100
    Имя:
    Илья
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 MT Drive + Климат
    наткнулся на drive2 на подобный подлокотник для lada xray
    накладка продолжает центральную консоль от ручника и переходит в бокс-подлокотник) лучше все таки без саморезов сверху, чтобы деталь казалась единой)
    НО думаю будет проблема, связанная с прочностью конструкции. я ранее на каптур устанавливал подлокотник в задний подстаканник (https://www.drive2.ru/l/497191187694747920/), он крепко встал туда, но все равно шатался вместе с центральной консолью, т.к. она не вот прям закреплена к полу) если только выводить доп крепления под салазки передних сидений, чтобы предотвратить покачивания из стороны в сторону , ну и предусмотреть высоту подлокотника, чтобы можно было использовать вместе со штатным, не снимая его)
    ziAAAgH0POA-960.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club IAAAAgP0POA-960.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club GQAAAgP0POA-960.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club LAAAAgP0POA-960.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club 0cAAAgH0POA-960.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club kcAAAgH0POA-960.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
     
    sanno7321, карт163 и Evgenio1965 нравится это.
  9. ifilin

    ifilin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    100
    Адрес:
    София
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Sportage 5 Comfort 1,6T MT 4х2
    Могу сказать точно, что в августе после установки ГУ Андроид,
    на солнце экрана почти не было видно, поэтому козырёк пригодился бы.
    Сразу тогда подумал о нём.
    Но я, правда, наклелил дефолтную глянцевую плёнку на экран.
    Может быть, с матовой будет лучше видно.
     
    карт163, RomanK, fintyra и ещё 1-му нравится это.
  10. ifilin

    ifilin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    100
    Адрес:
    София
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Sportage 5 Comfort 1,6T MT 4х2
    В выходные на улице поставил накладки.

    1) Было около минус 10, у стяжек из комплекта сразу ломался стопорный зуб, три штуки подряд сломал.
    Пошёл купил пачку других (см. вложение 1). Те на морозе не ломались.
    2) Т.к. при установке сетки в верхнюю решётку, нижнюю часть решётки плотно прикрутил саморезами,
    то щелей для стяжек нижнего ряда верхней накладки не было. Поэтому просверлил 3 пары отверстий в ряду повыше (см. вложение 2).
    В итоге получилось 7 точек крепления для каждой проставки вместо 8. Накладка держится капитально.
    3) Проставки для нижней накладки поставил все кроме 3й (середина верх), у меня номер низко висит, не хотел его снимать.
    Накладка тоже держится капитально.
    4) При закручивании клипс у одной срезалась шляпка. Присмотрим на будущее под плоскую отвертку клипсы.

    ИТОГО:

    Добротный продукт, как Лего Техник. Красиво и изящно, ни намёка на колхоз.

    P.S. После установки накладок завёл двигатель, и загорелись текст ПРОВЕРЬ АВТОМОБИЛЬ и значок гаечного ключа на оранжевом фоне.
    Съездил в магазин, открыл и закрыл капот, машин постояла 15 минут, пока ходил за продуктами, завёл, предупреждения нет. Чудеса. :smile:

    1.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club 2.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club 3.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club 4.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
    Incitatus, xammer, zZz и 7 другим нравится это.
  11. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.878
    Симпатии:
    3.433
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Игорь, как думаешь, если низ взять по второму варианту комплектации(2,5 мм толщиной) хуже не будет, или всё-таки не стоит мелочиться и взять как у тебя?
     
    карт163 нравится это.