Каптур.Клуб → Датчик дождя/света

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Asmek, 1 апр 2018.

1. Pulan

Pulan Активист

Симпатии:
    69
    Баллы:
    25
    Василий
    Рено каптюр 4Х4 DP8 АКПП 2.0L Style
    Поездил нормально работает датчик, утром под навесом загораются на автомате, выезжаю, тухнут, днём тоже не зажигаются, вечером после 17:00 загораются когда солнце уже низко и горят. Как бы нормально. В пасмурную погоду тоже гореть наверное будут, посмотрю.

2.  
  3. Pulan

Pulan Активист

Симпатии:
    69
    Баллы:
    25
    Василий
    Тоже не понял, вчера кое как снял. Там получается коротышь который у зеркала, вставлен трёмя креплениями в длинный, по бокам по шву чуть выше середины зацепы слева справа, и внизу типа крюка, сначала слева или справа отжимаешь потихоньку маленький чтоб щель появилась тянешь чуть назад к плафону, потом слева расцепливаешь, через щель увидишь, внутри от большого отходят усы в зеркальному кронштейну, увидишь поймёшь, длинной плоской отвёрткой чуть оттапыришь и всё и с другой стороны. на большом датчик салона темп. останется, разъём в бок вытаскивается потом фиксатор нажимаешь и разъединяешь если надо.

4. Гоша

Гоша Наш человек

Симпатии:
    347
    Баллы:
    70
    Гоша
    Каптюр Стайл 4х4 АКПП
    Нижнюю половину или верхнюю снимать сначала?

5. Гоша

Гоша Наш человек

Симпатии:
    347
    Баллы:
    70
    Гоша
    Каптюр Стайл 4х4 АКПП
    Похоже верхняя часть как-то открывается сначала. Хочу туда провод питания рега завести и вывести из-под этой скорлупы. Там межстеклом и скорлупой зазор, кабель пролезает.
    4.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club 3.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club 15.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

6. Pulan

Pulan Активист

Симпатии:
    69
    Баллы:
    25
    Василий
    Гоша у тебя на первом фото слева( фоты не твои я так понял?) На длинном кожухе видишь треугольные пропилы? Туда заходят защёлки от коротыша которого нет на снимках их первыми поддеваешь чем нибудь плоским и острым и выщёлкиваешь из-за сцепления, получается небольшая щель, через щель отвёрткой поддеваешь на длинном кожухе крепеж изнутри и тянешь в сторону влево к водительской двери, которые держатся за кронштейн зеркала, если получится сдёрни вперёд вдоль лобового. Я так снимал кто то по другому, там короче так сделано всё за друг друга держится и к кронштейну зеркала. Удачи!

Гоша нравится это.
  7. Гоша

Гоша Наш человек

Симпатии:
    347
    Баллы:
    70
    Гоша
    Каптюр Стайл 4х4 АКПП
    А если я вплотную справа от скорлупы за зеркалом приклею видеорегистратор, снятию скорлупы он не помешает? Рег в виде трубки

8. Pulan

Pulan Активист

Симпатии:
    69
    Баллы:
    25
    Василий
    Ну это я не знаю, всё пробовать так сказать экспериментальным путём, нужно смотреть, Я к стати тоже собираюсь туда примерно воткнуть, когда БП придёт туда и пристрою, но у меня на присоске, я его ещё шнурком обвяжу вогруг зеркала, чтоб в морозы и в сильную жару на солнце не отваливался и не падал в ноги.

Гоша нравится это.