1. Обратите внимание! Для получения скидок у наших партнеров у Вас должен быть статус [Член клуба RKCR] и Клубная карта!
  2. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Чип-тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

Тема в разделе "Партнеры", создана пользователем Таёжник, 31 авг 2016.

  1. _-Дмитрий-_

    _-Дмитрий-_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6CVT
    Я просто думаю ехать чиповать или дальше копать. Двигатель теперь работает без нареканий даже на газу ?
     
  2.  
  3. _-Дмитрий-_

    _-Дмитрий-_ Новичок

    Регистрация:
    6 май 2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6CVT
    Может не стоит туда лезть все равно на газу ездить буду ?
     
  4. Sedric

    Sedric Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style был, Volvo XC60 (I)
    На тарелках форсунок тот-же ржавый налёт, что и на электродах свечей. Меняется производительность форсунок, факел распыла. Но вот "отодрать" его без ультразвука очень сложно.
    Если коротко - чистка форсунок ультразвуком может их убить.
     
  5. buggy

    buggy Активист

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Renault Kaptur Play 2.0 4WD МКП (серый / черный)
    7-го июля прошился у уважаемого Алексея (Таёжника). Весь процесс занял минут 15. По ходу дела, Алексей достаточно подробно, но доходчиво объяснил суть процесса и вносимых изменений, ответил на несколько вопросов. В общем, мы приятно пообщались. Мои впечатления: в первый момент мне показалось, что я сел не в свою машину. Причем, не из-за увеличившейся приемистости, а из-за неожиданной плавности работы педали газа. Раньше я думал, что как-то неправильно переключаю передачи, и у меня машина дергается при переключениях. Я даже из-за этого почти никогда не трогался с первой передачи. Ну, разве что при езде с прицепом - он у меня около тонны весит. При трогании с первой передачи почти всегда ощущался рывок при переключении на вторую из-за того, что не сразу сбрасывалось усилие крутящего момента, т. е двигатель еще продолжал работать с нагрузкой, когда я, отпустив газ, выключал сцепление. После прошивки этот эффект пропал полностью, комфортность езды повысилась невероятно. В первый-же день, проехав 150-200 км, в полной мере почувствовал, насколько лучше стал тянуть двигатель, и насколько повысилась тяга на низах. Зависимость разгонной динамики от количества пассажиров в салоне также заметно упала. Не то, чтобы эта зависимость пропала вообще, но реально уменьшилась. В общем, я очень благодарен Алексею, а так же Паулюсу за проделанную работу. Кто бы что ни говорил, я явно почувствовал реальный эффект. Конечно, сравнительных замеров я не проводил, но я не какая нибудь экзальтированная молодая особа, которой можно внушить любые ощущения, и она будет уверена, что реально чувствует улучшения. Улучшения реально есть, по крайней мере, на моем 2-х-литровом каптюре с ручной коробкой. Теперь сожаление вызывает только одно: я тянул с прошивкой полгода с момента покупки автомобиля, не получая того комфорта и удовольствия от вождения, которые мог бы получать, если бы прошился сразу.
     
    VitAll, RomanK, Voprak и 3 другим нравится это.
  6. Dima932_2

    Dima932_2 Новичок Член клуба RKCR

    Регистрация:
    18 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва, 1-й Волоколамский проезд
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4x4 мкпп
    На механике 2л как раз рекомендуется стартовать сразу со 2 передачи (только тяжелый прицеп - это аргумент за первую). По поводу экзальтированной молодой особы - ровно наоборот. Эксперимент с замером мощности и крутящего момента по оборотам - критерий истины.
     
    buggy нравится это.
  7. buggy

    buggy Активист

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Renault Kaptur Play 2.0 4WD МКП (серый / черный)
    Абсолютно согласен! Однако, довольно часто поздним вечером, подъезжая по Софийской к КАДу (речь о Питере), яндекс в навигаторе предупреждает о камере на 60, автоматически сбрасываешь скорость, хотя ни один антирадар никогда не пищит в этом месте. После того, как соображаешь, что тебя в очередной раз "обманули", чуть придавливаешь газ, двигаясь на 6-й передаче. И когда въезжаешь на мост, скорость в этом месте обычно где-то около 80-ти км/ч. Так вот, заметил, что после прошивки разгон на 6-й передаче на въезде на мост (там есть некоторый подъем) происходит интенсивнее, т. е. на спидометре циферки стали увеличиваться гораздо бодрее. Опять же, это не приборное измерение, но повысившаяся интенсивность визуально замечена.
     
  8. Basiliy

    Basiliy Наш человек

    Регистрация:
    4 дек 2016
    Сообщения:
    3.848
    Симпатии:
    2.376
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Южный Урал
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4*4 МКПП6
    Такой же эффект я получил залив на ГРН 100-й вместо 95-го
     
  9. fomin999

    fomin999 Интересующийся

    Регистрация:
    10 июн 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Белая Калитва
    Имя:
    Фомин Александр Михайлович
    Авто:
    KAPTUR 1.6
    Прошил Каптурика у Александра прошивка евро4(с сохранением гарантии) доволен как слон, на первой сотне км стало понятно что машинка поехала(до этого тупила). Спасибо ребята за Ваши труды!
     
  10. ZZTop

    ZZTop Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    1.081
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Аутлендер 2.0, 4*4, CVT, чёрный
    А сохранением гарантии это как?
     
    DenSosed, Birgarden и Sedric нравится это.
  11. fomin999

    fomin999 Интересующийся

    Регистрация:
    10 июн 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Белая Калитва
    Имя:
    Фомин Александр Михайлович
    Авто:
    KAPTUR 1.6
    контрольные суммы программы такие как в стоке